Перейти к содержанию
wamaza

М-8 [км 29 - км 35]: Реконструкция на участке от обхода п. Тарасовка до ТРЦ Пушкино Парк

```XpaMoy```

Обсуждение пробок ведётся тут https://roads.ru/forum/topic/20504-yaroslavskoe-shosse-tekuschee-sostoyanie-probki-i-marshruty-obezda/

Скоростной режим обсуждается тут https://roads.ru/forum/topic/29582-skorostnoy-rezhim-na-yaroslavke-obl/

 

Обсудить дальнейшую реконструкции и возможность строительства 1А тут https://roads.ru/forum/topic/38205-m-8-plany-po-rekonstruktsii-i-mozhno-li-sdelat-110-130/

 

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, daed сказал:

 

Интересно, в судебной базе никаких следов по процессам по изъятию участков ни Центравтомагистралью ни Автобаном ни Росимуществом с указанными лицами нет. Нашел несколько дело по предыдущему пусковому комплексу  http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/24360481     решения клепались достаточно резво, почему здесь такой затык? 

 

два правых участка, судя по ФИО, цыгане - очень похоже на профессиональную скупку  типа деревеньки-шалмана у Щелчка из за которой хотят выпилить кусок Лосиного Острова

 

По рассказу пилота: когда снималось одно из видео, пришлось заехать в тупик на этом злополучном холме. Там как раз из крайнего дома цыганка мусор выбрасывать выходила и стала интересоваться, что к чему. Она же сказала, что они на холме до начала декабря, а дальше сносить должны.

11 минут назад, hunger сказал:

 По-моему, судя по видео с квадрокоптера, никаких проблем с землей там нет, забор перенесли и по моему там возводят уже съезд/заезд (со стороны Москвы)

Соглашусь!

К тому же на этой стороне подпорные стенки делать не надо, только устой. И насыпь сделать красивую и все.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, dmitrydmitry сказал:

Я тоже вчера вечером там ехал

   Я рад. за Вас. Единственно попросил бы не делать необоснованных предположений как часто я мою фары и для чего использую голову. Права я получил в далеком 1978-м, и "летать" мне давно надоело.

  • Нравится! 7
  • Смущение 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, andel сказал:

По рассказу пилота: когда снималось одно из видео, пришлось заехать в тупик на этом злополучном холме. Там как раз из крайнего дома цыганка мусор выбрасывать выходила и стала интересоваться, что к чему. Она же сказала, что они на холме до начала декабря, а дальше сносить должны.

Соглашусь!

К тому же на этой стороне подпорные стенки делать не надо, только устой. И насыпь сделать красивую и все.

 

значит работы по холму должны вот-вот начаться. еще есть подозрения что оживление связано с завершением пускового комплекса М11 - М7 на ЦКАДе и высвобождением ресурсов там

Изменено пользователем daed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, daed сказал:

значит работы по холму должны вот-вот начаться. еще есть подозрения что оживление связано с завершением пускового комплекса М11 - М7 на ЦКАДе и высвобождением ресурсов там

Этот холм до весны точно не доживет. Его уже вплотную обкопали к застройкам. Или может он осыпается потихоньку. На мой взгляд он меньше на глазах становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погода вчера стояла мерзкая хороших фото не получилось.

на словах.

В сторону области 4 полосы  до поворота на Ивантевку

дальше 3 широких полосы до эстакады М-М

разметки под снегом вообще не видно, движение очень хаотичное

под эстакадой О-О сужение в 2 ряда

Но!!! злополучный плывун под эстакадой уже засыпан поверх него катают асфальт

УРА! еще два- три дня и можно открывать

есть проблема перед поворотом на зеленую рощу -  еще один плывун с которым борются с лета.

к нему еще не преступали

вот он на фото с коптера

image.jpg

вот так он выглядит с дороги

IMG-6062.jpg

он ограничивает ОХ двумя рядами но его можно обойти справа по дублеру ведущему к Акварели

а дублер в 2 полосы давно готов и выныривает в 100 м перед ПП у Роснефти

а там практически готово расширение до самого съезда на Красноармейск.

1.jpg

Вуаля !

максимум неделя и полноценные 3-4 полосы до съезда на Красноармейск готовы !!!

(чего мне и надо :) )

центральная опора моста на Красноармейск - в тепляке

В сторону Москвы ситуация выглядит не столь оптимистично.

но думаю можно рассчитывать как минимум на 3 полосы от Луговой улицы в течении месяца.

как иллюстрация - активная подготовка ОХ перед эстакадой О-О

продублирую фото :

image.jpg

и такая же картина в сторону Москвы сразу начиная от моста через Учу

но вся эта движуха упирается в опору ЛЭП и забор электроподстанции.

Непонятно ка это ограничит ОХ, но будем наедятся что 3 полосы там влезет.

P.S/

Огромное спасибо автору видео !!!

я подписался на канал. Ждем продолжения!!

 

 

 

  • Нравится! 11
  • Спасибо! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

3 часа назад, itvs сказал:

максимум неделя и полноценные 3-4 полосы до съезда на Красноармейск готовы !!!

Благая весть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Malysh2 сказал:

 

Благая весть!

А сужение под мост дальше не создаст пробку? Если я правильно понял, к потоку в область добавятся выезжающие из "Акварели".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vitis сказал:

А сужение под мост дальше не создаст пробку? Если я правильно понял, к потоку в область добавятся выезжающие из "Акварели".

Я так понял, что расширение будет до пешеходного моста напротив мойки/Леруа.

В таком случае пробка будет в том районе, но люди будут рассасываться в Ивантеевку/Пушкино/Красноармейск + в 2 ТЦ (Пушкино парк, Акварель). В таком случае выезжающие из Акварели не будут добавлять больших проблем для едущих прямо по Ярику в полосах 2-4. Если они будут сами следовать прямо, то спокойно перестроются по ходу движения или уедут в Красноармейск/Пушкино. 
При этом в Ивантеевку я думаю можно будет вообще выезжать через Зелёную рощу без выезда на Ярославку, если там разметка будет позволять конечно.

При таком оптимистичном прогнозе, будут только небольшие затыки в районе сужения 4-2 у Глобуса

Изменено пользователем vazdrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, vazdrich сказал:

будут только небольшие затыки в районе сужения 4-2 у Глобуса

Дождитесь апреля, всё сами увидите и прочувствуете, какие там "небольшие затыки" будут!

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по тому, что даже с "ограничителем" в виде 2 полос под строящейся староярославской эстакадой пробки по пятницам были даже в районе моста через Скалбу (выезжали самые умные, проехавшие через Пушкино + сами жители Пушкино на дачи севернее), то пробки, конечно, будут, но менее долгие. Кроме того, наличие развязки и широкой дороги не будет заставлять, как сейчас, некоторых выбирать беспробочное время. А количество населения и автомобилей будет продолжать расти...

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, array сказал:

А количество населения и автомобилей будет продолжать расти...

Оно конешно... Полное счастье для жителей мос.обл. наступит, когда реконструкция до А-108 дойдет. Но дышать станет легче, будет нам полсчастья :)

Если честно, устал я от этой реконструкции, наверное, как и все :)

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Malysh2 сказал:

Оно конешно... Полное счастье для жителей мос.обл. наступит, когда реконструкция до А-108 дойдет. Но дышать станет легче, будет нам полсчастья :)

Если честно, устал я от этой реконструкции, наверное, как и все :)

Ездить станет легче, но дышать вряд ли ((.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в начале второго проехался МКАД-Кощейково. 

Пробка сместилась в сторону области, "Ленту" проехали - не заметил. Пробка началась перед Староярославской эстакадой. Но ехали мы в пробке чуть быстрее чем раньше. Сужение до 2-= рядов - под эстакадой О-О. Как всегда забыл засечь время :( . По субъективным оценкам моим и жены "жить стало веселее", минут 5-10 мы сэкономили. 

ПС. Если б еще и временная разметка была...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будьте осторожнее, в районе Кавезинского холма, по пути в Москву, в левом ряду, очень большая яма. Я попал в нее, так как, видимость почти нулевая!!!

Изменено пользователем ОБРАЗЕЦ
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ОБРАЗЕЦ сказал:

Я попал в нее,

Спс, за предупреждение. Я ехал там в правом ряду, не видел совсем. 

Как оцениваете вечернюю пробку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...