Перейти к содержанию
wamaza

М-8 [км 29 - км 35]: Реконструкция на участке от обхода п. Тарасовка до ТРЦ Пушкино Парк

```XpaMoy```

Обсуждение пробок ведётся тут https://roads.ru/forum/topic/20504-yaroslavskoe-shosse-tekuschee-sostoyanie-probki-i-marshruty-obezda/

Скоростной режим обсуждается тут https://roads.ru/forum/topic/29582-skorostnoy-rezhim-na-yaroslavke-obl/

 

Обсудить дальнейшую реконструкции и возможность строительства 1А тут https://roads.ru/forum/topic/38205-m-8-plany-po-rekonstruktsii-i-mozhno-li-sdelat-110-130/

 

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

4 полосы в область дают о себе знать - в 5 вечера сегодня до глобуса без затруднений доехал, только на сужении пришлось немного подвергаться...

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что с переходом около Луговой улицы? Центральную опору поставили, ферменную конструкцию у обочины положили и...всё?

Этот надземник выглядит самой незавершённой частью всей реконструкции

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, array сказал:

и...всё?

все, хватит пока)

  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня показательный день - первая пятница «во всю ширину».

ИМХО, таких пробок как раньше мы не увидим, тк основной поток, Пушкино, Ивантеевка и Щёлковские объездуны, теперь не стоят в пробке и она состоит из куда меньшего количества жителей более удаленных населенных пунктов (а чем дальше от столицы, тем меньше людей ездит на авто в Москву, как мне кажется). Плюс дачники в выходные, но на общем фоне это не так страшно.

На данный момент страшно не хватает разметки - без неё чаще поток едет в 3 ряда, чем в 4, особенно в поворотах. Сдаётся мне, что наносить ее не планируют, будут тянуть до чистовой. 

Из наблюдений - третий день активно катают съезд из Ивантеевки в область, складывается впечатление, что в первых неделях августа возможно ее открытие.

А вот съезд в Ивантеевку с ЯШ нынче выглядит крайне заброшенным. Технику там давно не видел.

Так же непонятно чего тянут с нормальным съездом на разворотку О-О - на данный момент съезд на неё просто жуть и максимально небезопасное мероприятие (даже полосы торможения нет, тупо резкий поворот из скоростной полосы).

Изменено пользователем ziliz
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ziliz сказал:

Сдаётся мне, что наносить ее не планируют, будут тянуть до чистовой. 

А что мешает нанести финишную разметку, раз полосы уже созданы, асфальт финишный и меняться больше не будет?

8 минут назад, ziliz сказал:

А вот съезд в Ивантеевку с ЯШ нынче выглядит крайне заброшенным. Технику там давно не видел.

Мне кажется сейчас все силы были отданы, чтобы сделать 4 ряда до конца июля. Отчитаться, поставить галочку, сказать что какие мы молодцы. А теперь начнут возиться в съездами, выездами, доделками по обочинам, шумоизоляционными экранами, и.т.д

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ален сказал:

А что мешает нанести финишную разметку, раз полосы уже созданы, асфальт финишный и меняться больше не будет?

Вопрос дорожникам. На небольшом участке при движении в Москву (от эстакады СЯШ до ленты) на днях нанесена именно временная разметка, хотя этот участок готов чуть ли не год.

18 минут назад, Ален сказал:

Мне кажется сейчас все силы были отданы, чтобы сделать 4 ряда до конца июля

Скорее всего. Ради этого можно потерпеть кривые съезды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ален сказал:

А что мешает нанести финишную разметку, раз полосы уже созданы, асфальт финишный и меняться больше не будет?

засрется к моменту официального открытия, перед губерами и министрами все должно сиять, как у кота бубенцы

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, чуда все равно не случилось. На часах два часа дня, а пробка уже до разворотной эстакады растянулась. Хотя, лучше, чем раньше.

 

spacer.png

Изменено пользователем Cudesnik
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cudesnik Ивантеевка, Пушкино и Щелково все ещё могут свободно попасть домой. Пока считаю чудо есть :)

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ziliz сказал:

Cudesnik Ивантеевка, Пушкино и Щелково все ещё могут свободно попасть домой. Пока считаю чудо есть :)

Да, и пихалово до развязки на Правду или до Роснефти) было и до открытия 4-х рядов на ремонтируемых участках. В пятницу и субботу всегда!

 

А кто в теме, чего они там долго и глубоко ковыряют у скотопрогона после Глобуса? Разворот для авто делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был бы открыт съезд на Красноармейск. Красноты было бы меньше... 

Изменено пользователем атлас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, dmitrydmitry сказал:

А кто в теме, чего они там долго и глубоко ковыряют у скотопрогона после Глобуса? Разворот для авто делают?

 в этой теме читайте, насколько понял, да,  разворот под ярославкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Яндексе сейчас всё красное (хотя бы не бордовое) от Ленты до Костино. Впрочем, красное бывает тоже разное. Если кто ехал сегодня, поделитесь впечатлениями.

 

PS А нет, уже и бордовым большой кусок в середине стал. Чуда не будет, по крайней мере, пока не расширят до бетонки.

 

Посмотрим, что будет в воскресенье. Возможно, поеду там в это время.

Изменено пользователем Kshatriya Drum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какого чуда Вы ожидаете? Все вполне логично, если раньше пятничная пробка начиналась от Мытищ, то теперь она просто сдвинулась как раз примерно на расстояние реконструируемого участка, и теперь в самый час пик от Ленты это нормально. Как уже писали, тем, кто живет в Пушкино, Ивантеевке, Щелково, для них явно стало лучше. 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, атлас сказал:

Был бы открыт съезд на Красноармейск

Три правых поворота по лепесткам развязки КШ и ЯШ и ты едешь в сторону Красноармейска. Судя по тому, что съезды не красные, поток не такой большой туда. Либо фантазии не хватает у жителей :)

Судя по пробке на ИвШ в сторону СЯШ, все ещё крайне актуальна эстакада ЯШ - СЯШ.

В целом, на мой взгляд, картина весьма позитивная. На данный момент пробка (судя по Я.Картам) уменьшается и уже начинается ближе к эстакаде СЯШ. Самое худшее, что сегодня на картах видел - пробка дотянулась до ленты. В сравнении с прошлыми пробками от Юбилейного моста, изменения существенные.

Изменено пользователем ziliz
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...