Перейти к содержанию
wamaza

М-8 [км 29 - км 35]: Реконструкция на участке от обхода п. Тарасовка до ТРЦ Пушкино Парк

```XpaMoy```

Обсуждение пробок ведётся тут https://roads.ru/forum/topic/20504-yaroslavskoe-shosse-tekuschee-sostoyanie-probki-i-marshruty-obezda/

Скоростной режим обсуждается тут https://roads.ru/forum/topic/29582-skorostnoy-rezhim-na-yaroslavke-obl/

 

Обсудить дальнейшую реконструкции и возможность строительства 1А тут https://roads.ru/forum/topic/38205-m-8-plany-po-rekonstruktsii-i-mozhno-li-sdelat-110-130/

 

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, кто нибудь сможет объяснить сють и (сексуальный) смысл ТАКИХ шумозащитных экранов ВНИЗУ выемки Кавезинского холма. Я фотографии и так крутил, и эдак, и в любом случае у меня выходит, что, если принять основным источником шума колеса машин (уровень асфальта), то ШЗЭ по сути частично и немного мешают шуму упереться в склон холма, где он и так затухнет. Или я где-то неправ?

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, апч сказал:

...всюду деньги , господа!!!

 

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Indy1977 сказал:

ВНИЗУ выемки Кавезинского холма

так они сейчас сделают внизу, потом чертеж перевернут и выяснится, что их вверху надо было делать

  • Нравится! 1
  • Смех 7
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на новом съезде с Ивантеевского шоссе на Ярославку в Москву была замечена чёрная Камри в красивом обвесе, которая регулярно стоит на парковке Администрации Ивантеевки. Кто знает, каков итог визита высокого начальства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

2020-08-03-09-14-09.jpg

Если убрать Газель, то не сказал бы что это Россия или СНГ вообще. Особенно с такой разметкой. 

 

@Indy1977, это вот про эти шумозащитные экраны Вы говорите на фото? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти корыта нужны под трансформаторы системы освещения трассы. 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, T02my сказал:

это вот про эти шумозащитные экраны Вы говорите на фото? 

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Indy1977 сказал:

Коллеги, кто нибудь сможет объяснить сють и (сексуальный) смысл ТАКИХ шумозащитных экранов ВНИЗУ выемки Кавезинского холма.

 

Судя по расположению экранов, они не от шума должны защищать, а прикрывать от дорожной грязи свежепосаженную травку на склоне холма. В траву, видимо, большие деньги вложены, ее надо защищать.

)))

  • Смех 2
  • Смущение 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Indy1977 сказал:

Коллеги, кто нибудь сможет объяснить сють и (сексуальный) смысл ТАКИХ шумозащитных экранов ВНИЗУ выемки Кавезинского холма. Я фотографии и так крутил, и эдак, и в любом случае у меня выходит, что, если принять основным источником шума колеса машин (уровень асфальта), то ШЗЭ по сути частично и немного мешают шуму упереться в склон холма, где он и так затухнет. Или я где-то неправ?

Правы, странное решение. Выемка, тем более такая глубокая и сама хорошо экранирует звук. Но как говорится, что прошло экспертизу - непостроено быть не может. Исключения бывают, но редко.

Изменено пользователем Aristopiolus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.08.2020 в 14:10, Aristopiolus сказал:

странное решение

Скорее всего решение принимали по карте (двумерной): есть дорога, есть дома на определенном расстоянии от нее - значит нужны ШЭ. А на рельеф ( 3-х мерную модель) никто не смотрел. "Эффективные менеджеры" :)

 

Я.Карты показываю "пробочку" от Акварели/Ашана о Глобуса 6 минут. Это почти ничего для 18:00 буднего дня.

Блин, поспешил порадоваться, если до Кощейкова - то все 17 минут.

Изменено пользователем Malysh2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.08.2020 в 23:45, T02my сказал:
Цитата

2020-08-03-09-14-09.jpg

Если убрать Газель, то не сказал бы что это Россия или СНГ вообще. Особенно с такой разметкой. 

 

Ничем не огороженный, опасно стоящий на обочине экскаватор с потрохами выдаёт СНГ:unsure:

При работе даже вылезает на крайнюю правую полосу.

Изменено пользователем asgrum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kosh_R сказал:

Вроде успел)

 

 

 

спасибо.. однозначно к 3151 году будет классная широкая дорога до АРхангельска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...