Перейти к содержанию
wamaza

М-8 [км 29 - км 35]: Реконструкция на участке от обхода п. Тарасовка до ТРЦ Пушкино Парк

```XpaMoy```

Обсуждение пробок ведётся тут https://roads.ru/forum/topic/20504-yaroslavskoe-shosse-tekuschee-sostoyanie-probki-i-marshruty-obezda/

Скоростной режим обсуждается тут https://roads.ru/forum/topic/29582-skorostnoy-rezhim-na-yaroslavke-obl/

 

Обсудить дальнейшую реконструкции и возможность строительства 1А тут https://roads.ru/forum/topic/38205-m-8-plany-po-rekonstruktsii-i-mozhno-li-sdelat-110-130/

 

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

 

 


надеюсь основную часть стройки закончат к дачному сезону, к маю месяцу.
Что же строители будут тогда делать до конца 2020 г.?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что же строители будут тогда делать до конца 2020 г.?!

Да много чего. Освещение, разделители, ШЗЭ, асфальтирование мостов и эстакад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну разворотку в область и дублер у Акварели должны сдать не позже, чем сама Акварель откроется, а это 2 квартал 19 года. Разворотка в Москву от акварелевской не сильно отстает, думаю, к майским ее реально открыть. Ивантеевский и Красноармейский мосты тоже. Смущает, что никаких работ не ведется пока на съезде с Ивантеевского шоссе в сторону области. Вот Староярославская это долгострой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень надеюсь основную часть стройки закончат к дачному сезону, к маю месяцу. Я имею ввиду построят мосты и эстакады. Понятно что будут еще возиться, доделывать, но хотя бы как и обещали открыли бы полноценные 6 рядов.

 

Скорее всего через мост 6 полос пустят по одной половине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вот Староярославская это долгострой

 

Я так понимаю староярославское шоссе будет пушкинская администрация делать, федералы только эстакаду... А по Пушкино даже слышно о расширении староярославского шоссе, там работы уйма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


будет пушкинская администрация делать

Мосавтодор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Значит скоро плиты будут класть. Движение наверно перекроют.

Мои предположения сбываются )))

информационное письмо на сайте строителей

В период с 12 по 17 декабря 2018 года на участке реконструкции федеральной дороги М-8 «Холмогоры» в Подмосковье запланированы работы по монтажу пролетного строения строящегося путепровода «Пушкино – Красноармейск». На время их производства движение по трассе будет закрыто.

Монтажные работы будут проводиться на 34-м километре Ярославского шоссе в ночные часы 12, 13, 14, 15, 16 и 17 декабря в следующих временных интервалах:

00:00 – 00:20

01:00 – 01:20

02:00 – 02:20

03:00 – 03:20

Объезд участка возможен через Старое Ярославское шоссе.

ФКУ «Центравтомагистраль» приносит извинения за временные неудобства и просит автомобилистов заранее планировать маршруты своих поездок.

http://www.centrdor.ru/index.php/novosti/novosti-fku-tsentravtomagistral/767-s-12-po-17-dekabrya-v-nochnye-chasy-budet-zakryto-dvizhenie-na-podmoskovnom-uchastke-yaroslavskogo-shosse

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимаю всех, кто ездит в месте ремонта. От его начала  до моста через Учу. Особенно для тех, кто не каждый день. Внимательно на шиканах, где повороты. Там появились серьезные ямы, в т.ч. с торчащей арматурой. Я думал, что вчера вечером мне показалось, но судя по Яндекс-разговорчикам - нет. Так в очень плохом состоянии соскок в среднем ряду перед скоропостижно снесенным пешеходным переходом. Жалом по сторонам не водим. Смотрим вперед и держим дистанцию! 

 

p.s. Сегодня утром наблюдал, как 3 снегочистительные машины сгребали снег с обочины на проезжую часть. Причем 2 ряда насыпали так, что на скорости совсем тогно, а один еще более менее. Им так можно? А как их руководству клизьму приделать? Реально опасно. После сужения у Пушкино все начинают разгоняться и тут на тебе.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

серьезные ямы, в т.ч. с торчащей арматурой. Я думал, что вчера вечером мне показалось, но судя по Яндекс-разговорчикам - нет. Так в очень плохом состоянии соскок в среднем ряду перед скоропостижно снесенным пешеходным переходом.

Направьте обращение в Росавтодор с изложением данных о плохом состоянии автомобильного полотна М8 на участке реконструкции, который передан подрядчику на время проведения строительных работ. Росавтодор заставит Автобан отремонтировать проезжую часть автодороги, так было на А-104 Москва-Дмитров, после обращения ремонт был произведен.

Изменено пользователем ТЭК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жаль, но это долго( можно попробовать позвонить в Автобан по номеру (495) 980-91-51 или в ситуационный центр ЦАМ (499) 654-01-04 (доб. 52325) 


обращение написал в общественную приемную Росавтодора http://rosavtodor.ru/obshestvennaya-priemnaya 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дорога действительно в плохом состоянии, сегодня около 6:35, направляясь из Москвы в область видел машину с правой полосы, человек менял колесо. Потом уже, минут через 10, направляясь в сторону Москвы справа стояла фура, мужик тоже колесо чинил. Все это было в районе нового Учинского моста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


обращение написал в общественную приемную Росавтодора http://rosavtodor.ru...nnaya-priemnaya 

 

Да, тоже написал туда, предлагаю писать всем, кому это небезразлично. На добродел тоже писал, но после футбола между службами жалобу закрыли, сказав что дорога федеральная. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже написал в "Добродел". Про соскок у светофора где снесли пешеходник я в курсе - форум каждый день читаю. А вот сюрприз с дорожниками (как они чистят) не ожидал. С утра вчера на работу в Ивантеевку пилил не чищено было, поэтому ехали все 60-70 км/ч по равномерно укатанной каше. Когда ехал из Ивантеевки с работы после участка реконструкции примерно на развязке Клязьмы при перестроении на скорости 70км/ч с довольно неплохо почищеных (или накатаных) полос неожиданно для себя обнаружил огромные брустверы из снежной каши. В результате машину ловил по двум полосам и едва не развернуло поперёк (хорошо не быстро ехал и рядом не было никого). Сразу возник вопрос - они там охренели ? Всегда чистили от осевой к обочине, а тут на межполосье выгребли всё. Хорошо если у кого реакция хорошая, а если новичок? Вот по этому вопросу кому жаловаться? Кто отвечает за очистку? Может в ГАИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вот по этому вопросу кому жаловаться?

про качество уборки снега тоже в Росавтодор написал)


за содержание федеральных автодорог (не всех, но в частности Ярославки) отвечает ФКУ Центравтомагистраль. У них есть диспетчерская, в которую можно звонить и сообщать о разных нештатных ситуациях. В прошлом году я звонил им уже по поводу хреновой очистки дороги, вернее не очистки, а тупо разброса реагентов в снег, без уборки механической - там сказали, что разберутся. Всю уборочную технику отслеживают по глонасс и направляют куда надо. вот телефон : (499) 654-01-09, 8 (916) 920-59-34

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...