Перейти к содержанию
wamaza

М-8 [км 29 - км 35]: Реконструкция на участке от обхода п. Тарасовка до ТРЦ Пушкино Парк

```XpaMoy```

Обсуждение пробок ведётся тут https://roads.ru/forum/topic/20504-yaroslavskoe-shosse-tekuschee-sostoyanie-probki-i-marshruty-obezda/

Скоростной режим обсуждается тут https://roads.ru/forum/topic/29582-skorostnoy-rezhim-na-yaroslavke-obl/

 

Обсудить дальнейшую реконструкции и возможность строительства 1А тут https://roads.ru/forum/topic/38205-m-8-plany-po-rekonstruktsii-i-mozhno-li-sdelat-110-130/

 

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

Не спорьте, девочки! В сторону Двориков - Двориковское. А вот в сторону Александрова - сами понимаете...

Дорога Р-75, если верить яндексу :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

времянку у Голыгино оставят после монтажа основного моста.

Это утверждение или вопрос? Если утверждение, то откуда данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ремонт моста в Тураково? 

 

 

Этот ремонт я имел ввиду.

Все остальные ремонты от развилки Сергиев Посад до Двориковского шоссе - закончили. На тех мостах где шел ремонт, очень плохо положили асфальт, но думаю это так задумано. И это не скажется на дорожную обстановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовят к запуску "шикану" в Москву около центральной опоры эстакады на Староярославском шоссе - ставят знаки, 6.19.1 и 6.19.2, чистят снег.  

 

Очень интересно, как будет организован выезд со Староярославского шоссе - если придется вливаться в две полосы - это будет ...опа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я не ездил почти 3 месяца по Ярославскому шоссе. За эти 3 месяца очень мало что изменилось, к сожалению. Темпы строительства сильно удивляют. Такими темпами до 2020???? Я конечно не специалист, но большие сомнения

 

Не, все нормально. Все идет своим чередом, а если черёд с планами не соотносится, то подправят планы. Как с предыдущим этапом. Добавили полгода к срокам и никаких проблем.  :D

Да, и кучу уважительных причин найдут. Не в первый раз же.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а теперь по теме:

на староярославской эстакаде начали укладывать пролеты со стороны Ивантеевки (противоположной). То есть пролеты "идут" навстречу с обеих сторон. Заметил я это дней 10 назад, и тут вроде еще не сообщали)


 

 


За эти 3 месяца очень мало что изменилось, к сожалению. Темпы строительства сильно удивляют.

не согласен. Работы ведутся по всем мостовым сооружениям. 2 разворотки готовы к бетонированию, учинский мост наполовину готов. На староярославской полным ходом ведется сборка пролетов. Как потеплеет - все замонолитят (все металлопролетные мосты - обе разворотки и староярославскую). Смущает только неспешный ход работ на красноармейском мосту

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовят к запуску "шикану" в Москву около центральной опоры эстакады на Староярославском шоссе - ставят знаки, 6.19.1 и 6.19.2, чистят снег.  

 

Очень интересно, как будет организован выезд со Староярославского шоссе - если придется вливаться в две полосы - это будет ...опа.

 

Да, увы и ах, в т.чю типун мне на язык. Почти все готово для открытия, знаки висят, осталось раздвинуть блоки и здравствуй Пушкино-Мамонтовка-Тарасовка еще раз. Все опять забито будет теми, кто в объезд этой шиканы пойдет. Опять жесть жестяная будет, если 2 ряда сделают после вливания старой ярославки.  :(

 

Зато обсуждать чего будет, а то ишь, все расковыряли, а тут только вялое бубнение на тему названия шоссе у Двориков.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы и аж. То, о чем писал pyzan выше, случилось. Запустили шикану с в сторону Москвы с выездом на встречку после того, как поток со старой ярославки из Пушкино вольется. Т.е. теперь стало 2 ряда. В 16:30 пробка по направлению в Москву была почти от красноармейского ш.  :( 

Изменено пользователем dmitrydmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


вы и аж. То, о чем писал pyzan выше, случилось. Запустили шикану с в сторону Москвы с выездом на встречку после того, как поток со старой ярославки из Пушкино вольется. Т.е. теперь стало 2 ряда. В 16:30 пробка по направлению в Москву была почти от красноармейского ш.   

 

Надо завтра пораньше выезжать :) Чую, пора опять расчехлять дороги Клязьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надолго ли такая организация движения? Запирает в обе стороны движение по ярику, Ивантеевский мост стоит, и из-за него стоит движение в область тоже.

 

 


Надо завтра пораньше выезжать :) Чую, пора опять расчехлять дороги Клязьмы.

Их уже все остальные расчехлили, я по этим дорогам с Пушкино до Мытищ час ехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надолго ли такая организация движения? Запирает в обе стороны движение по ярику, Ивантеевский мост стоит, и из-за него стоит движение в область тоже.

 

Посмотрим какие темпы будут по сборке конструкций эстакады. Скорее всего потом перекинут оба потока на другую часть дороги, там где сейчас работают, так что это будет ещё не конец мучений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ярославка сегодня утром, в сторону Москвы:

 

  • Нравится! 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что твориться последнюю неделю на месте строительства эстакады и выезда со староярославского шоссе, просто уму не постижимо. Все стоит мертво. Мало того, что там сделали шикану с заужением, так там еще асфальт как после бомбежки и все притормаживают вместо того, что бы быстрее проскочить этот кусок. Неужели нельзя было грамотно продумать работы на этом участке? Почему выезжающих из Ивантеевки и Пушкино, нельзя было перенаправить справа от строящейся эстакады, там практически все для этого готово. Тогда бы они вливались в основной поток уже за светофором и никому не мешали бы. Просто ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что твориться последнюю неделю на месте строительства эстакады и выезда со староярославского шоссе, просто уму не постижимо. Все стоит мертво. Мало того, что там сделали шикану с заужением, так там еще асфальт как после бомбежки и все притормаживают вместо того, что бы быстрее проскочить этот кусок. Неужели нельзя было грамотно продумать работы на этом участке? Почему выезжающих из Ивантеевки и Пушкино, нельзя было перенаправить справа от строящейся эстакады, там практически все для этого готово. Тогда бы они вливались в основной поток уже за светофором и никому не мешали бы. Просто ужас.

 

вот! и я о том же думаю, почему справа от строящейся эстакады нельзя сделать дополнительный съезд.

 

но, судя по темпам, думаю быстро (может еще неделю) накинут металлоконструкции и наверно потом добавят шикану по направлению в область...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...