Перейти к содержанию
KLoun

М-8 [км 16 - км 20]: Реконструкция на участке от МКАД до поворота на Олимпийский пр-т

Рекомендуемые сообщения

На Ярике занялись отбойником, я ехал в районе часу дня в город из области, вертикальные стойки были вбиты от эстакады Фрунзе до рынка после XL-а, и еще немного потом. В общем вот фотки

 

 

0_10d2f4_ce5a8b23_L.jpg

0_10d2f5_98159fbc_L.jpg

0_10d2f3_597fd9e0_L.jpg

 

 

Изменено пользователем wamaza
выпилен оффтоп
  • Нравится! 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Всем привет,

 

Сегодня ехал с проспекта Космонавтов, до Таганки 2ч. Выехал в 7. Это ад, но не об этом.

Заметил, все готово к открытию, убрали бетонные отбойники после развязки на Мытищи. Полосы расчерчены, Как я понял, открывать будут с бетонными отбойниками по центру, т.к. их приблизили вплотную к вбитым штангам.

 

  Кто что еще знает? От Пионерки до МКАД когда сможем нормально поехать? Из мск совсем все печально, вчера выезжали в 6, дома были 9-30. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ярике занялись отбойником, я ехал в районе часу дня в город из области, вертикальные стойки были вбиты от эстакады Фрунзе до рынка после XL-а, и еще немного потом. В общем вот фотки

  и из-за этого (установка отбойника) 4км пробки стабильно. Очередной раз хочу понять может быть с помощью "зала" кто в связке строители-заказчики отвечает за временную организацию движения?  вообще кто либо этим занимается или как подрядчикам угодно так они и перегородят дорогу?

 

 

 

Заметил, все готово к открытию, убрали бетонные отбойники после развязки на Мытищи. Полосы расчерчены, Как я понял, открывать будут с бетонными отбойниками по центру, т.к. их приблизили вплотную к вбитым штангам.

  Готов поспорить что не откроют с блоками а будут до конца отбойник монтировать, так как открыть можно за пол дня, а блоки уже несколько дней стоят в центре.  Изменено пользователем Radist2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем тогда блоки перенесли к центру дороги, если пока отбойник не сделают - не откроют? Я думаю, какие-то мелочи еще остались. Вон, в камеру посмотрите - что-то делают с фонарями сейчас, лампочки видимо вкручивают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем тогда блоки перенесли к центру дороги, если пока отбойник не сделают - не откроют? Я думаю, какие-то мелочи еще остались. Вон, в камеру посмотрите - что-то делают с фонарями сейчас, лампочки видимо вкручивают :D

  

  Вот и я думаю, нажали на них открыть хоть что-то, вот и формируют как могут. Больше интересует вопрос у МКАД в сторону области и обратно, мелкий кусок давно уже можно было закатать и расширить, чего тянут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что откроют? 

Просто перенесут движение к центральной оси, после чего еще будут неизвестно сколько класть асфальт на тех полосах, по которым сейчас едем и монтировать шумозащитные экраны.

 

Перспективы открытия хотя бы участка до Мытищ от МКАДа в декабре без укладки асфальта в снег кажутся малореальными...

 

p.s.

Ступенька (разница высоты дорожного покрытия) между Областью и Москвой, по всей видимости, появится на всю ширину дороги в Москву  :D

И будем сразу чувствовать что въезжаем в город )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сообщили в ФКУ «Центравтомагистраль» (это управление «Росавтодора», обслуживающее федеральные трассы в московском регионе – заказчик работ по реконструкции дороги), два важных элемента будут открыты совсем скоро, 25 ноября 2015 г. :D

 

Во-первых, это участок трассы от МКАД до Мытищинской развязки (с 16-го по 20-й км). Бессветофорное движение по нему организуют по 5 полосам в каждую сторону, а повороты на местные дороги будут осуществляться с дублёров. Причем сразу за этим участком следует отрезок трассы М8, расширенный несколько лет назад, так что теперь условия езды должны стать комфортными до самого поворота на Королёв.
Второй важный элемент, который также откроется 25 ноября – долгожданный обход населенного пункта Тарасовка, начинающийся на 26-м км.

http://transler.ru/news/roads/na_yaroslavskom_shosse_otkroetsya_obhod_tarasovki.html

  • Нравится! 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сообщили в ФКУ «Центравтомагистраль» (это управление «Росавтодора», обслуживающее федеральные трассы в московском регионе – заказчик работ по реконструкции дороги), два важных элемента будут открыты совсем скоро, 25 ноября 2015 г. :D

 

Во-первых, это участок трассы от МКАД до Мытищинской развязки (с 16-го по 20-й км). Бессветофорное движение по нему организуют по 5 полосам в каждую сторону, а повороты на местные дороги будут осуществляться с дублёров. Причем сразу за этим участком следует отрезок трассы М8, расширенный несколько лет назад, так что теперь условия езды должны стать комфортными до самого поворота на Королёв.

Второй важный элемент, который также откроется 25 ноября – долгожданный обход населенного пункта Тарасовка, начинающийся на 26-м км.

http://transler.ru/news/roads/na_yaroslavskom_shosse_otkroetsya_obhod_tarasovki.html

 

 

Это что меньше 2-х недель осталось и кто-то в это верит? Хотя объездная Тарасовки - вполне возможно, но 16-20 км как то не очень верится. Возможно без разрезания ленточек и не в полном объёме (по 3 полосы) всё-таки откроют. Помнится разворотную эстакаду возле XL застройщик ещё летом на своём сайте открывать собирался, хотя возле въезда на оную в то время буйно росла трава.

 

Кстати, а эстакаду с Болшевского шоссе к сдаче каких объектов привязывают ??? Сдача ЖД-моста - конец 2016 года, объездная Тарасовки - конец 2015. А то что между ними ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изменения видимые в камеру напротив XL: фонарики горят :)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сторону Москвы у XL перевели движение на новое полотно в 3 полосы  ? или я ошибаюсь?

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сторону Москвы у XL перевели движение на новое полотно в 3 полосы  ? или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь.  Сегодня мотался в Москву - поехали по левой стороне. При этом по правой части укладывают асфальт (на момент моей поездки техника стояла у танка на постаменте). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


техника стояла у танка на постаменте

Имеется ввиду самоходка "Шилка" или у нас ещё и танк где-то стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данный момент переставляют блоки, чтобы перепустить на новый асфальт движение в область. А как же быть с разворотом? откроют эстакаду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется ввиду самоходка "Шилка" или у нас ещё и танк где-то стоит ?

Там он один.. Не танк, а какая-то приблуда на гусеничной платформе. Думаю мы говорим об одном и том же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...