Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Как выбрать подкатной гидравлический домкрат?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Будьте так любезны, подскажите пожалуйста, кто в теме. Хочу подарить тестю подкатной гидравлический домкрат для паркетника массой около 1,6-1,7 т и клиренсом что-то вроде 180 мм (Кодиак). Что бы выбрать, чтобы не купить откровенный шлак, но и не уходить в дорогое профессиональное оборудование? Какую массу и высоту нужно смотреть в характеристиках? Достаточно будет 500 мм? Матрикс, Гарвин, Крафт - или что другое? И, наконец, что такое двухпоршневые и стоит ли за это доплачивать? Бюджет 5-8 тыс.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как то в ашане купил какойто подкатной домкрат на 2т, поднимает все пузотёрки, вездеходы и Газель, причём сразу весь перед или зад. Попортился только на подъёме сарая, да и то потому что вывернуло, земля ушла. Выпрямил, опять поднимает всё и Газель тоже, кроме сарая, уже лет десять. Главное при подъёме подкатным домкратом твёрдая и ровная поверхность без канавок, не плитка.

По опыту использования китайских дешёвых домкратов: на работе ими пользуются каждый день, изнашиваются резиновые колечки на насосе, живут до года, любые, матрикс, крафт, и т.п.

Так что, тут важна частота применения.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Так что, тут важна частота применения.

2 раза в год :) Ну может 4-6 от силы и то вряд ли - у меня второго комплекта дисков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 раза в год :) Ну может 4-6 от силы и то вряд ли - у меня второго комплекта дисков нет.

Из ombra посмотри.Я себе на 3т взял с вылетом 53см. Большой машине - большой домкрат. Есть в линейке поменьше.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OMBRA 203 - супер вещь и стоит недорого. Вот тут у меня на видео он есть и еще одна суперская но очень дорогая ВЕЩь

2 минуты на колесо 

Изменено пользователем ASD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подкатной домкрат Сорокин. Брал что-то около 3 тысяч и ему уже лет 7-8, наверное. используется сурово, колеса передние отваливались несколько раз, но до сих пор подъемный механизм жив-здоров.

Но насколько же удобнее использовать HiJack:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на вид мой синий домкрат один в один как оранжевый на видео. Phantom-tools называется,поглядел сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО для редкого использования подкатной домкрат не самый лучший вариант - тяжелый, громоздкий (требует больше места для возни вокруг машины), если сальники стоят УГ, то будет сопливить, требует ровную площадку. Сам сейчас пользую "бутылочный", ибо в кармашек багажника легко влезает (подкатной с собой не повозишь), но подумываю перейти на какой-нибудь такой вариант - https://www.ozon.ru/context/detail/id/135708651/?yclid=1977688952287795192&utm_source=yandex_direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=mspt_product_cargoods_dsa_33761358&utm_term=_cbrx_642671

Кстати для подарка самое оно - 2 в 1 + кейс для хранения.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После поломки двух подкатных домкратов из Ашана использую родной ВАГовский, понял что самое то. Еще и руки развивает  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


ИМХО для редкого использования подкатной домкрат не самый лучший вариант - тяжелый, громоздкий (требует больше места для возни вокруг машины), если сальники стоят УГ, то будет сопливить, требует ровную площадку. Сам сейчас пользую "бутылочный"

У меня был подкатной, самый простой, на 2 тонны, служил много лет без проблем. Он куда-то пропал, я купил бутылочный (4 т).

Подкатной всё-таки намного удобнее: его легче установить на место, нормальная длинная рукоятка, большая опорная площадка, больше диапазон. Только если площадка грунтовая, приходится подкладывать доску. Таскать да, тяжелее.

А бутылочный чтобы подсунуть, надо стать коленями на землю, отрегулировать высоту винтом и/или подкладывая что-нибудь (иначе не хватит высоты подъёма), потом качать короткой сопливой ручкой, которая разваливается на 2 части и касается кузова.

 

А что касается сальников, так они есть и там и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Важный момент - при пользовании домкратом его нужно будет носить или можно будет катать на колесиках. Во втором случае смотрел бы в сторону больших домкратов а-ля шиномонтажные, они гораздо комфортнее в использовании. Но на руках его носить - бррр.

Изменено пользователем андреич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


смотрел бы в сторону больших домкратов а-ля шиномонтажные

Они и стоят как профессиональное оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они и стоят как профессиональное оборудование.

Зубр или Автодело какой-нибудь влезают в бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравился в использовании подкатной ножничный домкрат от Сорокина.  Высота подхвата очень маленькая и работать с ним удобно.  Но проблема в том, что он считается профессиональным инструментом и ценник начинается с 20тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...