Перейти к содержанию
Man

Р-260 «Таврида» [4 этап]: км 161 - км 190 (Белогорск - Симферополь)

Рекомендуемые сообщения

Четырехполосное движение открыто на «Тавриде» от Керчи до Симферополя

 

Симферополь, 20 июля. Крыминформ. Генеральный подрядчик строительства трассы «Таврида» – компания «ВАД» – открыл движение транспорта по четырем полосам на участке от Белогорска до Симферополя. Теперь четырехполосное движение организовано на протяжении трассы от Керчи до Симферополя. Об этом сообщил пресс-секретарь подрядчика Григорий Назаров.

«Сегодня открылось рабочее движение по четырем полосам «Тавриды» от Белогорска до Симферополя, – сообщил Назаров. – До понедельника транспорт на 4 этапе строительства продолжал двигаться по двум полосам с разрешенной скоростью до 60 километров в час. С запуском четырех полос она увеличена до 90 километров в час, за исключением четырех участков, где открыты временные наземные пешеходные переходы».

Переходы установлены на перекрестках Русаковка – Зеленогорское, Цветочное – Ароматное, сел Крымская Роза и Донское – здесь движение сужено до двух полос, а максимальная разрешенная скорость снижена до 50 километров в час. По мере готовности надземных пешеходных переходов участки будут переводиться на четырехполосное движение. «Для жителей поселка Зуя сегодня открыты на полное развитие две транспортных развязки. Первая из них расположена в начале поселка ближе к Симферополю, вторая построена в конце поселка перед селом Крымская Роза. Она представляет собой две разворотных петли со съездом в Зую и выездом из неё», – добавил Назаров.

По оценке представителя компании, увеличение пропускной способности на участке «Тавриды» от Белогорска до Симферополя позволит ликвидировать пробки на подъезде к столице республики.
 

http://www.c-inform.info/news/id/87402

 

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Город встал мертво. Везде все бардовое ! Бородинское кольцо уже даже не пытается сдвинуться !

Печалька, что не открыли до Московского шоссе. Половина потока смело ушла бы на Московское шоссе - и в Севастополь, и в Евпаторию, и на север ... 

Нельзя молчать и оставлять все это так !

Изменено пользователем sergsb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавим ещё видео 

 

 

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже самое от Росавтодора:

Сегодня открылось рабочее движение по четырем полосам автодороги «Таврида» от Белогорска до Симферополя.

Увеличение пропускной способности на этом участке позволит ликвидировать пробки на подъезде к столице республики, через которую проходят туристические потоки на Южный берег Крыма, в Евпаторию и Севастополь.

Максимальная скорость движения транспорта на этом отрезке увеличена с 60 до 90 км/ч. Исключение составляют участки, где открыты временные наземные пешеходные переходы. На перекрёстках Русаковка — Зеленогорское, Цветочное — Ароматное, сел Крымская Роза и Донское у пешеходных переходов движение сужено до двух полос, а скорость движения снижена до 50 км/ч. Эти участки будут переводиться на четырехполосное движение по мере готовности надземных пешеходных переходов, позволяющих пересечь по ним основной ход трассы.

В поселке Зуя полностью открыты две транспортные развязки. Первая из них расположена в начале поселка, ближе к Симферополю. Вторая — в конце поселка, перед селом Крымская Роза. Она представляет собой две разворотных петли со съездом в Зую и выездом из неё.
После открытия движения на данном участке водители могут проехать по четырем полосам «Тавриды» от Керчи до Симферополя. Напомним, четырехполосный участок трассы от Керчи до Белогорска был открыт 30 июня.
Справка:
Трасса «Таврида» — главная транспортная артерия Крыма протяженностью 250,7 км. Ее маршрут пролегает от Керчи до Севастополя. Общая готовность «Тавриды» составляет 92%. Движение по ней, как ожидается, будет открыто в сентябре. Ввод дороги в эксплуатацию запланирован на декабрь этого года.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/345121

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...