Перейти к содержанию
```XpaMoy```

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

 

 


В итоге все будет выглядеть так:
Если строить все же решатся.....наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, но если ехать из области - после развязки дорога резво уходит налево к мосту. А новый мост будет на оси автобана. Нынешний съезд "из Москвы в Жуковский" будет переделан со строительством нового моста и достройкой развязки.

 

Про это я и писал, что нынешний стык с мостом будут смещать на север, от существующего моста и строить там новый мост. А если оставить профиль дороги как есть, то для дороги Заозерье-Чулково просто нет места.

 

Лично мое пожелание, из разгонной петли сделать прямую дорогу в посёлок, так как уже и так есть лепесток разворота в Жуковкий и Чулково. Зачем дублировали не понятно.

Всё равно недопонял - где на схеме съезд из Жуковского в область?

 

Следите за стрелками на  фото

 

386c9108ed87.png

Изменено пользователем Коман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю ещё, в презентации проекта, говорилось, что строят, чтоб избавить Жуковский от иногороднего трафика. Удалось???? Думаю нет! На этой развязке 98% трафика Москва- Рязань и только 2(!!) % на Жуковский и из него. Весь поток на Жуковский и Раменское, прёт по старой дороге, через Верею.

 

Подозреваю, что вы ни там, ни там, не ездите  регулярно и просто не  можете сравнить, что было до новой дороги и что есть сейчас, даже если верны ваши проценты.  Я езжу много лет и каждый день раменское-москва-обратно,  ввод новой дороги  стал экономить мне минимум по 20 минут в каждом направлении. Причём это справедливо как в случае использования новой дороги, так  и в случае, если ехать по старому маршруту через Жуковский  и далее на МЭЗ или на Островцы.   Это говорит об очень серьёзной практической  разгрузке  маршрутов через Жуковский, а чем это вызвано - одним процентом по новой дороге, или  пятьюдесятью - мне всё равно, пусть считают специалисты. 

Изменено пользователем Alex_MS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Следите за стрелками на  фото

Но стрелки идут по нынешнему въезду на будущую встречку  :o Ранее приводилась схема где нет вообще выезда http://f6.s.qip.ru/V4IuUuL1.png а на Вашей картинке выше (которую тут назвали устаревшей) он вроде и есть но чуть ли не с разворотом на месте.

Которая схема реальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так о чем и речь. НЕ будет в новой версии развязки выезда из Жуковского в область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подозреваю, что вы ни там, ни там, не ездите  регулярно и просто не  можете сравнить, что было до новой дороги и что есть сейчас, даже если верны ваши проценты.  Я езжу много лет и каждый день раменское-москва-обратно,  ввод новой дороги  стал экономить мне минимум по 20 минут в каждом направлении. Причём это справедливо как в случае использования новой дороги, так  и в случае, если ехать по старому маршруту через Жуковский  и далее на МЭЗ или на Островцы.   Это говорит об очень серьёзной практической  разгрузке  маршрутов через Жуковский, а чем это вызвано - одним процентом по новой дороге, или  пятьюдесятью - мне всё равно, пусть считают специалисты. 

 

+100500

 

Говорить, что новая дорога никакие проблемы не решила может только тот, кто в базарный день в Островцах на светофоре по полчаса и больше не стоял, а чезез МЭЗ в сторону области это бред тем более. А какие еще были варианты? С "верерком" прокатится по полям по сто лет в обед не ремонтированной дороге? Жуковский - это понятие в прямом смысле растяжимое и, кто живет на Баженова, Лацкова и т.д. им надо сначала проехать в обратную сторону через весь город со всеми лежаками и перекрестками, чтобы на новую дорогу попасть. Хотя сейчас "нижнюю дорогу" продлевают на участке Гудкова-Люксор и там уже укладывают асфальт и ситуация немного должна измениться. Я эту новую дорогу и днем и ночью из окошка вижу и, хотя я не считал, но по ней едет явно не 1-2%. И сравнивать федеральную трассу, которая идет аж до Челябинска, с районым на нее выездом не нужно.

Изменено пользователем Human

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+100500

 

Говорить, что новая дорога никакие проблемы не решила может только тот, кто в базарный день в Островцах на светофоре по полчаса и больше не стоял, а чезез МЭЗ в сторону области это бред тем более. А какие еще были варианты? С "верерком" прокатится по полям по сто лет в обед не ремонтированной дороге? Жуковский - это понятие в прямом смысле растяжимое и, кто живет на Баженова, Лацкова и т.д. им надо сначала проехать в обратную сторону через весь город со всеми лежаками и перекрестками, чтобы на новую дорогу попасть. Хотя сейчас "нижнюю дорогу" продлевают на участке Гудкова-Люксор и там уже укладывают асфальт и ситуация немного должна измениться. Я эту новую дорогу и днем и ночью из окошка вижу и, хотя я не считал, но по ней едет явно не 1-2%. И сравнивать федеральную трассу, которая идет аж до Челябинска, с районым на нее выездом не нужно.

 

 

Подозреваю, что вы ни там, ни там, не ездите  регулярно и просто не  можете сравнить, что было до новой дороги и что есть сейчас, даже если верны ваши проценты.  Я езжу много лет и каждый день раменское-москва-обратно,  ввод новой дороги  стал экономить мне минимум по 20 минут в каждом направлении. Причём это справедливо как в случае использования новой дороги, так  и в случае, если ехать по старому маршруту через Жуковский  и далее на МЭЗ или на Островцы.   Это говорит об очень серьёзной практической  разгрузке  маршрутов через Жуковский, а чем это вызвано - одним процентом по новой дороге, или  пятьюдесятью - мне всё равно, пусть считают специалисты. 

 

 Новая дорога, у меня тоже под окном и по обеим дорогам, ездить доводилось!

 

Что до новой дороги, то я не спешил бы говорить, что она взяла  на себя весь иногородний трафик. Просто сравните, сколько машин едет по новой дороге и сколько по дороге, вдоль забора Быковского аэропорта. 

 

 

Но стрелки идут по нынешнему въезду на будущую встречку   :o Ранее приводилась схема где нет вообще выезда http://f6.s.qip.ru/V4IuUuL1.png а на Вашей картинке выше (которую тут назвали устаревшей) он вроде и есть но чуть ли не с разворотом на месте.

Которая схема реальная?

 

 На той что вы привели по ссылке, выезд есть. Я стрелки нарисовал на аэроснимке. Там нет разворота на месте.

Дорога  Жуковский-Москва, стыкуются с Рязанкой по разному, московская встречка сразу идёт на стык, а ваша половина дороги делает разворот под 180* в сторону Рязани.

 

Тут уже подсказывают, что после ввода нового моста,  этот разворот уберут и вам надо будет доехать до поста ГИБДД в Островцах и там уже  выезжать на новую дорогу.  Пока есть разворот, пользуйтесь случаем  ;) .

Изменено пользователем Коман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Новая дорога, у меня тоже под окном и по обеим дорогам, ездить доводилось!

 

Что до новой дороги, то я не спешил бы говорить, что она взяла  на себя весь иногородний трафик. Просто сравните, сколько машин едет по новой дороге и сколько по дороге, вдоль забора Быковского аэропорта. 

 

 

А еще часть машин прямо по полям в Островцы едет мимо поселка фабрики Спартак и там таки сделали нормальную дорогу, потому что без нее сотнями самосвалов возить песок на грандиозную стройку века было невозможно. :) Я не говорил, что весь трафик туда едет. Люди пробуют, замеряют время, километраж. Кто-то уже поездил и решил, что ему это не нужно.

 

 

Тут уже подсказывают, что после ввода нового моста,  этот разворот уберут и вам надо будет доехать до поста ГИБДД в Островцах и там уже  выезжать на новую дорогу.  Пока есть разворот, пользуйтесь случаем  ;) .

 

Печально очень, если будет так. Потому что тогда мне проще будет сразу в Островцы поехать тем маршрутом, о котором я только что рассказал.

 

Изменено пользователем Human

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снимки со спутника. Судите сами где сколько машин ездит.  На перекрёстке у Вереи, часть машин уже поехали к Рязанке, а часть встало на красном светофоре. На развязке в Жуковском, скорее движение машин Жуковский - Раменское, чем между этими городами и М-5, или мне показалось?

66f13c170fb4.jpg

 

d28fab9e9dc2.jpg

 

2ab61ef4e0a4.jpg

 

397b111698c8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


На развязке в Жуковском, скорее движение машин Жуковский - Раменское, чем между этими городами и М-5, или мне показалось?

 

Если это снято рано утром, то таки да. Обмен рабочими кадрами между двумя этими городами идет активный. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


или мне показалось?

Нет, не показалось.

Смысл ехать на М5, если там встанешь в пробку в Октябрьском?

Был бы обход этого хозяйства - всё Раменское и половина Жуковского туда бы и ехали.

вот поэтому то и нужен этот обход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство обхода Октябрьского в Подмосковье протяженностью 10 км может начаться в 2015 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей "Москва" сообщил начальник ФКУ "Центравтомагистраль" Юрий Жирков.

"В этом году планируем начать строить обход города Октябрьский протяженностью в 10 км. Обход позволит вывести дорогу из Октябрьского, миновать все постройки, пешеходные переходы, светофоры. Документация по головному участку у нас согласована, мы готовы строить. На этом участке М-5 будет десять полос: по пять в каждом направлении. В госпрограммах этот проект уже есть, и я надеюсь, что во втором полугодии мы его начнем реализовывать. Работы могут продлиться четыре года", - сказал Ю.Жирков.

http://mosday.ru/news/item.php?398142

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кого-то назначили генподрядчиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Строительство обхода Октябрьского в Подмосковье протяженностью 10 км может начаться в 2015 г.

А может и не начаться... Конкурс то не проводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без  участка обхода Октябрьского планы по строительству нового аэропорта в Жуковском как-то совсем плохо выглядят. А стройка там вроде как идет.

Так что должны кого-то строителем назначить.

Изменено пользователем iCheburnator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...