Перейти к содержанию
KLoun

М-5 [км 68 - км 86]: Участок от Ульянино до Непецино

```XpaMoy```

Обсудить можно в теме https://roads.ru/forum/topic/39153-obsuzhdenie-m-5-km-68-km-86/

 

 

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

Не нужно буквально относится к этим цифрам.

Это могут быть деньги на уже завершенный объем работ. 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то везде на развязках тишина давно. Уже несколько раз проезжал по А108 и в Ульянино.

Может часть строителей отправили на наши новые территории восстанавливать дорожную сеть?

Изменено пользователем Dron80
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу конечно ошибаться, но как я понял в текущем году приняли решение не строить совсем.  результат  ноль+, начнут расти травы и кустарники так.  не до М-5 опять, в этой ситуации умиляет проектирование глубокого обхода Рязани и выделение на это денег, со стороны смотрится глупо и смешно  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SER сказал:

могу конечно ошибаться, но как я понял в текущем году приняли решение не строить совсем.  результат  ноль+, начнут расти травы и кустарники так.  не до М-5 опять, в этой ситуации умиляет проектирование глубокого обхода Рязани и выделение на это денег, со стороны смотрится глупо и смешно  

 

Что глупо и смешно - что к моменту появления возможности будет готов проект, который стоит в разы дешевле стройки, но тоже делается не за полчаса?

 

3 часа назад, SER сказал:

 в текущем году приняли решение не строить

 

В Степанщино ничего не происходит с газопроводом и прочими коммуникациями, которых там - и о чём на форуме уже писали - очень плотный пучок?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, andreyby сказал:

В Степанщино ничего не происходит с газопроводом и прочими коммуникациями, которых там - и о чём на форуме уже писали - очень плотный пучок?

 

А из практики газо/нефте и прочих -проводов не дешевле ли делать над этими участками эстакады?
Раз в неделю езжу от А108 в сторону Коломны - изменений на том участке с моста над новой веткой М5 не заметно

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, dobrokot сказал:

А из практики газо/нефте и прочих -проводов не дешевле ли делать над этими участками эстакады?

Нет, ведь надо "перепрыгнуть" не сам трубопровод, но и его охранную зону, в которой тоже нельзя вести работы.

Дешевле переложить под 90 градусов, защитить и согласовать с владельцем.

Но исключения бывают. Вот например чтоб не перестраивать запилили почти 400м эстакады:

 

Изменено пользователем Aristopiolus
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, dobrokot сказал:

Раз в неделю езжу от А108 в сторону Коломны - изменений на том участке с моста над новой веткой М5 не заметно

 

Я сам там нечасто, но регулярно езжу - с этого моста совершенно не просматривается зона работ по коммуникатне. Ну, может, с капитанской рубки больших грузовиков, и то не факт. Даже в те дни, когда были фото с очевидными работами - из окна не видно ни черта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По проекту этот объект завершение конец 23, а обход Октябрьского конец 24, если по интенсивности работ ничего не изменится откроют скорее всего участки наоборот. Хотя  данный участок технически наверное проще чем Октябрьский. Хотя судя по тому как иногда быстро строят, как на той же м-12 участки, неудивлюсь если начнут зимой активные работы, а к концу года откроют участок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Тот самый 86Rus сказал:

а обход Октябрьского конец 24,

Нет!!!

4 часа назад, Тот самый 86Rus сказал:

если

 

4 часа назад, Тот самый 86Rus сказал:

скорее всего

 

4 часа назад, Тот самый 86Rus сказал:

Хотя

 

4 часа назад, Тот самый 86Rus сказал:

Хотя судя по тому как иногда 

 

4 часа назад, Тот самый 86Rus сказал:

если начнут

Вы решили мозг взорвать всем?)))

  • Смех 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, respect сказал:

Нет!!!

 

 

 

 

Вы решили мозг взорвать всем?)))

А чем я вам мозг взрываю? Тем что предположил исход данных объектов? Так я эти предположения сделал исходя из той ситуации что сейчас, и исходя из контрактных обязательств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, xvvx сказал:

Для особо верующих: "Всё идет по плану" (ц) :D     .... предлагаю тему закрыть до появления реальных работ, уже скоро год из пустого в порожнее тут

Рано тему закрывать. Сегодня был замечен кран у путепровода в Старниково, и в Степанщино (конец обхода Коломны) тоже техника замечена.

  • Нравится! 8
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В эти выходные поеду, посмотрю как обстановка. Вроде погоду сухую обещают.

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть новости по перекладыванию нефтепроводов  и  газопроводов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...