Перейти к содержанию
KLoun

М-5 [км 21 | км 26]: Развязки на пер. с Дзержинским шоссе и Первомайской ул.

Рекомендуемые сообщения

позавчера вечером легковушку затерли наискосок две фуры, часов в 21-22 в область; проехать было трудно + была авария около Гранта, может поэтому все стояло. В целом, через белую дачу хорошо ездить получается, потому что тогда на мост удобнее заезжать, никто особо не подпирает и не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 21 первого декабря, написал письмо, через электронную приемную, в администрацию президента. Описал все что в то время творилось на 21 км. В конце декабря пришел ответ что письмо переправлено федеральное дорожное агенство. 24 января, что "Ваше обращение направлено по принадлежности в Федеральное управление автомобильных дорог «Центральная Россия» Федерального дорожного агентства для рассмотрения и ответа."

А вот вчера пришел ответ.

8b3f53c8abadt.jpg112b484eba51t.jpg3abb277c62e0t.jpg

 

В принципе я что-то приблизительное и ожидал. Но вот что интересно, в ответе написано "Завершение строительно-монтажных работ по данному объекту в соответствии с условиями Государственного контракта запланировано на февраль 2013 года." И так же в ответе есть "Обращаем Ваше внимание, что в ноябре 2012 года планируется переключение движения с правой части путепровода на реконструированную левую и до ввода объекта в эксплуатацию в 2013 году на путепроводе будет обеспеченно движение по 3 полосам в каждую сторону."

Вот у меня в голове как-то не укладывается. Завершение в феврале 2013 года. Реконструкция левой до ноября 2012, получается срок реконструкции левой части приблизительно 11-12 месяцев (декабрь 2011 - ноябрь 2012). А правую типа сделают за 4 месяца (ноябрь 2012 - февраль 2013). Чувствую что где-то меня на... т, но пока не пойму где. )))

 

Интересно что будет летом..... даже не хочется представлять.... ((((

Изменено пользователем jazzzrok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свинство, по-другому не назовешь. Традиционная бюрократическо-наплевательская отписка. "Мы все делаем правильно, все со всеми согласовано, других вариантов нет". Даже в конце 90-х, когда денег ни в одном бюджете не было, при реконструкции моста через МКАД рядом временный мост ставили. Хотя загруженность Волгоградки в то время была значительно меньше. Если бы проблема решалась с умом, то еще лет пять назад построили бы новую дорогу через Дзержинку, оттянули бы на нее часть потока, а сейчас бы спокойно без проблем реконстрячили Волгоградку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня в голове как-то не укладывается. Завершение в феврале 2013 года. Реконструкция левой до ноября 2012, получается срок реконструкции левой части приблизительно 11-12 месяцев (декабрь 2011 - ноябрь 2012). А правую типа сделают за 4 месяца (ноябрь 2012 - февраль 2013).

в тексте написано: не только реконструкция, но и множество подготовительных работ, перекладка коммуникаций. Это обычно занимает много времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начаты работы по ремонту Лыткаринского путепровода на 26 км автодороги М-5 "Урал". Окончание работ планируется в апреле 2012 года.

 

развязка на 21 км.

Первоначально схемой организации движения было предусмотрено запрещение движения транзитного грузового транспорта с 5.00 до 23.00 часов, но так как водителями грузовых транспортных средств данное предписание регулярно нарушалось – сейчас с 5.00 до 23.00 часов полностью запрещено движение грузового транспорта на данном участке дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас с 5.00 до 23.00 часов полностью запрещено движение грузового транспорта на данном участке дороги.

Суровость компенсировалась необязательностью выполнения. И утром (9:00) и днем (16:00) фуры с регионами 34, 02, 69 (этого-то как сюда занесло?!), 63 занимают полностью одну полосу. ГИБДД самоустранилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жена сейчас позвонила. Говорит еду домой (по новорязанке в область в Островцы) и очень странно, дорога пустая все летит. А как подъехали к птицефабрике все стало понятно. В области перед лыткаринским мостом стоят гайцы и все фуры тормозят вся обочина октябрьского до лыткаринского моста забита фурами. В москву на этом участке пробка говорит просто жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там перекрывали дорогу. Для Путина или Медведева

От птице фабрики и до Москвы стоят на каждом углу Гайцы

При этом фуры как ехали, так и едут с кольцевой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там перекрывали дорогу. Для Путина или Медведева

От птице фабрики и до Москвы стоят на каждом углу Гайцы

При этом фуры как ехали, так и едут с кольцевой

Эх, а я уж было думал взялись за работу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже в конце 90-х, когда денег ни в одном бюджете не было, при реконструкции моста через МКАД рядом временный мост ставили.

где именно?

 

А правую типа сделают за 4 месяца (ноябрь 2012 - февраль 2013). Чувствую что где-то меня на... т, но пока не пойму где. )))

ну, помимо прочего, сейчас делают 6 полос. а потом будут делать только 4.

 

И еще - если фуры не пускают - все более-менее едет. Так что принятых мер не так уж и мало. Просто нужно, чтобы эти педерас многоуважаемые водители фур выполняли требования знаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, помимо прочего, сейчас делают 6 полос. а потом будут делать только 4

Сейчас под 5 делают, просто временно суженные полосы сделают на первом новом, чтоб 6 уместить.

Короче 23,875 и 21,125 п/п по ширине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там же, рядом. Метрах в 50 от существующего.

Вы место на карте покажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова вести с полеЙ:

 

1. Развязка на 21 километре. Активно взялись за разборку опор и устоев путепровода над Лыткаринской ж/д. Со сотороны области работы ведутся круглосуточно, со стороны Москвы поковырялись и бросили. Снесли часть старых опор и ригелей на этом путепроводе. Справа от путепровода (по направлению из Москвы) доделали металличискую часть пролета вызезда из Аутлета (плюс, одна полоса, видимо, будет полосой из Москвы). Путепровод над Смирновской - затишье.

2. Лыткаринский мост. По направлению к Москве активных работ не ведется. Залили основание под опоры, но дальше тишина. По направлению к Москве активность заметнее - сооружают подпорную стенку рядом со съездом Новорязанка область - Лыткарино. По ходу все четче вырисовывается картина нового путепровода - он будет ближе к Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще один ответ. Практически те же слова.

af25537a534ft.jpg

 

"В связи с многократными обращениями жителей и Администрации муниципального образования г. Люберцы в ночное время работы не производятся. Режим работы подрядчика по разборке и строительству путепровода на дороге М-5 "Урал" 12 часовой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...