Перейти к содержанию
Авторизация  
Лавочкин

Проезд регулируемых перекрёстков (на оранжевый)

Рекомендуемые сообщения

На Украине хотят отменить желтый сигнал светофора https://auto.mail.ru/article/68711-na_ukraine_hotyat_otmenit_zheltyi_signal_svetofora/ 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у нас бы тоже отменить. а то столько мастеров ускоряться на мигающий зеленый чтобы проскочить на желтый. хотя желтый - запрещающий.

он оправдан когда нет мигающего зеленого. а сейчас это стало проблемой.

Изменено пользователем zloi_kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у нас бы тоже отменить. а то столько мастеров ускоряться на мигающий зеленый чтобы проскочить на желтый. хотя желтый - запрещающий.

он оправдан когда нет мигающего зеленого. а сейчас это стало проблемой.

Это лечится отсутствием желтого при переходе с красного на зеленый (раньше вроде бы так бывало), промтактом, а также штрафами за пересечение стоп-линии на красный, чтобы не было фальстартов. Отменять желтый - дичайший бред.

Изменено пользователем Rejz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь о переходе с зеленого на красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Отменять желтый - дичайший бред.

В Финляндии кажется нету или есть не везде. Непривычно но не более того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Финляндии кажется нету или есть не везде. Непривычно но не более того

В Финке отменили Венскую конвенцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас есть полно примеров, когда нет желтого: стрелка называется. В выходные кстати допустил фейл - махнул под мигающую, а от стоплинии до перекрестка еще прилично ехать. Отмигалась стрелка очень быстро... Ну в общем был принят экипажем :( Первый раз, кстати, за почти 18 лет стажа. Теперь надо поосторожней, чтобы пешеходом не стать на время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Шикарно! Прямо для данного раздела :)

Пару раз и ее сносили в самом начале эксплуатации данного съезда. Подозреваю, что внутри эта труба полая и потому довольно легкая.


 

 


А что не так? Я обязан лечить все, что ко мне попадет (в рамках своей специализации и квалификации). Но. При этом никто не запретит иметь мне собственное мнение. И знаете, магистр, сколько стоит вылет вертолета МЧС? Это же ужас какой-то! Если бы те, со льдины, покупали билетики на этот вертолет, пусть даже по себестоимости, желания повторять не возникло бы.

Хорошо, что вы врач все-таки только по образованию. Хороший врач не будет всех именовать всем. Гуманизм там, все дела, ценность человеческой жизни, ага.

А рыбаки эти, пусть они и чудаки на известную буквы, как ни крути являются налогоплательщиками. Уж за жизнь-то они перечислили государству сумму, позволяющую хоть раз выслать им вертолет МЧС.


 

 


И у нас есть полно примеров, когда нет желтого: стрелка называется. В выходные кстати допустил фейл - махнул под мигающую, а от стоплинии до перекрестка еще прилично ехать. Отмигалась стрелка очень быстро... Ну в общем был принят экипажем :( Первый раз, кстати, за почти 18 лет стажа. Теперь надо поосторожней, чтобы пешеходом не стать на время.

А за что приняли-то? Пусть стрелка уже была мигающей, но сигнал-то на ней был разрешающим. Вы выехали на перекресток, не нарушая ничего. И вы обязаны были завершить маневр, несмотря на то, что сигнал стал запрещающим (стрелка погасла). Другое дело, если бы момент пересечения стоп-линии произошел уже тогда, когда допсекция погасла. С мой точки зрения, вы ничего не нарушили. Я бы не согласился с доводами инспекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Другое дело, если бы момент пересечения стоп-линии произошел уже тогда, когда допсекция погасла

Во-первых, я сам не могу отчетливо вспомнить погасла она уже или еще нет - я был увлечен траекторией левого поворота из 4-х рядов (я из 3-го). Во-вторых, я не пользуюсь регистратором, а без него спорить с инспектором смысла нет - он уверенно заявил, что уже погасла. Тормозили активно хвост из нескольких машин. Вообще говоря, поток налево там мощный с Моховой на Тверскую, стрелка мигнула раза 2-3 очень шустро. Плюс ко всему четвертым рядом лезут еще. В общем не ожидал и давно в городе засад не встречал. Ну ничего, штраф раз в год даже полезен - заставляет собраться и внимательнее соблюдать ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Во-первых, я сам не могу отчетливо вспомнить погасла она уже или еще нет

А ДПСники ее сами могли видеть? Пару раз я так отбрыкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@und68, хороший вопрос! Но поздно :( Возможно косвенно определяют по секундам или желтый уже включается на перпендикулярном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездить без видеорегистратора в самом гадюшнике мигалочников - на Тверской и Рублевке - вот самый опрометчивый поступок этого раздела. кмк. очень нерекомендую.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Возможно косвенно определяют по секундам или желтый уже включается на перпендикулярном направлении.

Как раз сейчас этим буду заниматься. В очередной раз поймали на "любимом перекрестке"(не Москва, где точно пока светить не хочу).

Отбрыкиваюсь по двум причинам:

   - нет фотографии когда я пересекаю стоп-линию(то есть фактически въезжаю на перекресток) с привязкой к любому светофору

   - разборка с светофором. Судя по некоторым данным(нужна проверка) - на данный конкретный момент работы(например 19:00:00 18-04-18) никто точно не может сказать как он работал(распределение по подфазникам). Нет логов, а поменять режим работы можно дистанционно и тогда секунды могут быть разными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы выехали на перекресток

когда я пересекаю стоп-линию(то есть фактически въезжаю на перекресток)

 

Вы не забывайте что стоп-линия не обязательно находится на границе перекрёстка.

Регулярно езжу через подобный перекрёсток, где можно успеть под разрешающий проехать стоп-линию, но не доехать до границы перекрёстка.

Ретро указатель:

0_d70e8_32d2d189_orig.jpeg

Изменено пользователем Gblgbl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вы не забывайте что стоп-линия не обязательно находится на границе перекрёстка. Регулярно езжу через подобный перекрёсток, где можно успеть под разрешающий проехать стоп-линию, но не доехать до границы перекрёстка.

Все равно. Если водитель стоп-линию пересек на разрешающий сигнал и оказался на перекрестке, он обязан завершить маневр. Правила запрещают выезжать на перекресток лишь в том случае, если на нем образовался затор. В остальных случаях водитель ничего не нарушает.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...