Перейти к содержанию
Авторизация  
Лавочкин

Проезд регулируемых перекрёстков (на оранжевый)

Рекомендуемые сообщения

 

 


Плюс непонятно, как такой знак должен выглядеть и как его сделать главнее и визуально более видимым, чем остальные знаки направлений.

Утвердить табличку светофор, при наличии которой знаки работают только при мигающем светофоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня давно созрела идея оборудования ряда светофорных объектов знаком-табличкой "Если светофор не работает, то разрешен поворот только направо". Потому как явно неправильно пытаться пересечь перекресток, находясь на второстепенной дороге, если на нем, к примеру, шесть полос. Это же "русская рулетка"! Недавний ураган, выведший из строя многие светофоры в городе, вновь заставил меня вернуться к этой идее. Как вам?

Ага. Еду я такой глубокой ночью. Вокруг только мертвые с косами стоят. И тишина....

По второстепенной приезжаю к подобному перекрестку, а на нам светофор поломался. И вместо того, чтобы спокойно повернуть налево, я должен ехать направо до ближайшей возможности развернуться через 1-3-5-15-50 км? Что за бред.

 

Все правила проезда перекрестков уже описаны в ПДД и в этой теме их уже приводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все зло от левых поворотов. на м7 где она по городам шпарит оставляют только правые повороты и пересечения. где место позволяет - разворотные петли. на машине лишний километр - немного, а порядка в движении стало больше.

и уж если выперся на перекресток - убирай зад с него побыстрее. часто прямо видно снаружи как водитель кочергой вторую нашаривает - ровно на середине дуги сброс газа.

Изменено пользователем zloi_kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Идея интересная. Вот только опасаюсь я, что такие знаки вызовут волну хайпа типа "вместо того, чтобы ямы заделать, они знак "ямы" ставят" "вместо того, чтобы светофор наладить, они гадкие знаки ставят". Плюс непонятно, как такой знак должен выглядеть и как его сделать главнее и визуально более видимым, чем остальные знаки направлений.

Думаю, выглядеть он может как обычный предписывающий знак 4.1.2, под которым размещена табличка с перечеркнутым светофором. А более видимым такой набор знаков станет, если его разместить непосредственно на штангах светофора. Ведь зачастую именно на них крепят знаки приоритета, которые начинают работать, если этот самый светофор перестает работать или начинает мигать желтым ночью.


 

 


Ага. Еду я такой глубокой ночью. Вокруг только мертвые с косами стоят. И тишина.... По второстепенной приезжаю к подобному перекрестку, а на нам светофор поломался. И вместо того, чтобы спокойно повернуть налево, я должен ехать направо до ближайшей возможности развернуться через 1-3-5-15-50 км? Что за бред.

Ничего, прокатитесь, если ПДД потребуют. Ночной воздух бодрит, освежает и мысли в порядок приводит.

С таким же успехом можно заявлять о бессмысленности запретов ряда левых поворотов на пустых ночных дорогах. Всем не угодишь как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


С таким же успехом можно заявлять о бессмысленности запретов ряда левых поворотов на пустых ночных дорогах.

Вроде в США так и есть, можно поворачивать через сплошную если не создаешь помех. Жаль у нас такое не прокатит, было бы удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...