Перейти к содержанию
magistr_tk

Мост глупости и габаритные рамки

Рекомендуемые сообщения

Надолго ли?

Их надо покрасить в яркий цвет + светоотражатель, и то же самое сделать с балкой моста. Кстати, с этого ракурса прекрасно видно, что "креативные" плакаты совершенно незаметны и воспринимаются как обычная реклама. Все же стандарты инфощитов не зря придуманы.

 

 

 

Пока не снесут, вестимо.

Правильно повешенную не снесут.

Изменено пользователем Rejz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надолго ли?

Надо просто линейку поставить  рядом с мостом (не украдут водители, точно знаю , а на каждом посту ГИБДД есть фуры мерять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


(не украдут водители, точно знаю

Нет там водителей, там среднеазиатские вандалы на рулем. Прут все что не прикручено и не прибито. 

Там что не делай, все едино.  Я этот мост 1-2 раза в неделю наблюдаю с момента его постройки.

 

Давайте лучше тотализатор устроим, будет к концу года 200  или все таки не дотянут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет там водителей, там среднеазиатские вандалы на рулем. Прут все что не прикручено и не прибито. 

Там что не делай, все едино.  Я этот мост 1-2 раза в неделю наблюдаю с момента его постройки.

 

Давайте лучше тотализатор устроим, будет к концу года 200  или все таки не дотянут? 

Низкий мост наверняка дешевле высокого. Вопрос- насколько.  Но во многих местах нашей необъятной России  такие решения могли бы значительно облегчить дорожную обстановку.

   Критерии - трафик пересекаемой дороги. Если это ЖД то до 10 поездов в каждом направлении  ( то все переезды до МБК).

    Если автодорога ,то трафик более 10 тыс автомобилей в сутки. 

   В трафике самой дороги - это доля легковушек  более 70%.  

   С таким мостом я познакомился лет 40 назад возле пересечения Каширкой  Павелецкой  ЖД  в Домодедово. Не знаю- остался ли и сейчас этот проезд.  Всего то петля метров 400 была, но я перестал   мешаться  грузовикам на  ЖД переезде. 

Изменено пользователем Владимир49
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мост глупости не столько водил, сколько наплевательского отношения властей к реальной проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


сколько наплевательского отношения властей к реальной проблеме.

Да нет. Власти тут только с боку припеку. Тут именно человеческая глупость и лень.

Не задумывался почему именно "газели"?  А ведь туда в промзону и фуры ходят.  Но эти все ситуацию понимают и лишних 2 мин езды. за крюк не считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и что мы тут видим(как было ранее) ? 

 

 

 

02.jpg

Стоит один одинокий знак габаритов, который в реальной жизни водителям полуторок(как и водителям легковушек) информации особой не несет, так как непролазных мостов для них практически нет. Его следовало продублировать не менее трех раз, начиная от начала данного съезда.

Сверху висят плакаты с нужной информацией, из далека больше похожие на рекламные баннеры, которые и так на каждом углу, разумеется водители их не читают.....а тут вдруг начнут читать...ага щааааас. 

Ну и как всегда, отсутствует возможность нормально развернуться, если не прошел по габаритам. Задним ходом двигаться нельзя, а разворот при видимости менее 100м запрещен.....опять ловушка.

Ну и кто здесь дебил ?  Да все тот же, кто проектирует дороги, развязки, схемы движения, ни разу не сидев за рулем, тот кто по жизни теоретик, а не практик. Но никак не водители, которые не смогли сориентироваться в неординарной ситуации и попались в ловушку.  

 

Даже спорить ни с кем не буду, но утверждаю, что абсолютно любой из "антидарвинов" форума, мог так же попасть в ситуацию с этим мостом, как и все 150 пострадавших. Ловушек на наших дорогах полно, о которых знают только местные.

 

 

Теперь о решении подобных проблем.

Ставить бетонные заграждения перед такими мостами нужно, но перед ними надо еще ставить по настоящему шумовые барьеры, а не эту хрень с цепями. Эти цепи водителям почти не слышно.

Нужно на цепях вешать в два ряда стальные трубы или иные железяки из рельсовой стали, которые при зацеплении кузовом, соударяются друг об друга со страшным звоном. Тут уж самый невнимательный и бестолковый сразу поймет, что к чему.

Это дорого стоит ? Нет. Просто никто ничего не хочет делать, считая что достаточно знак повесить.

Изменено пользователем RoadMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<...>

"Ставить бетонные заграждения перед такими мостами нужно, но перед ними надо еще ставить по настоящему шумовые барьеры, а не эту хрень с цепями. Эти цепи водителям почти не слышно."

И Путина поставить перед мостом, чтобы каждого останавливал и рассказывал про сложности и риски дальнейшего проезда.

 

"Его следовало продублировать не менее трех раз, начиная от начала данного съезда".

А почему не пять или не десять? Или стоит поставить каждые 10 метров?

 

Да, конечно хочется все переложить на "власть" - это не водители-имбецилы, которые знаки не видят и не читают, и им надо как минимум три предупреждения (знака), как Вы пишете, а все путин виноват, но блин!..

 

"Ну и как всегда, отсутствует возможность нормально развернуться, если не прошел по габаритам. Задним ходом двигаться нельзя, а разворот при видимости менее 100м запрещен..."

Водитель понял, что попал в ловушку, назад двигаться нельзя, поэтому он втапливает газ в пол в надежде, что проскользнет под эстакадой? В этом проблема? Если бы был разворот, то не было бы 150 аварий?

 

Ни в коей мере не защищаю проектировщиков, но, блин, все эти 150 водителей - ССЗБ. 

Почему только 150 за весь период, а не в день/неделю/месяц? Тут такой малый поток или другие водители более адекватные и честно получали права, учась читать знаки?

 

Возможно, я слишком "жажду крови", но "туды их в качель", таких участников дорожного движения - не нужны мне такие водители на общих дорогах.

  • "Я двадцать часов уже этот груз везу, мне ещё по сторонам смотреть"?
  • "Эти знаки не для меня - у меня не фура!"?
  • "Мне яндекс.навигатор сказал сюда ехать - вот я и поехал, зачем мозги включать"?
  • "Я не умею рассчитывать/чувствовать габарит машины, которую веду"?
Изменено пользователем erix
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


начиная от начала данного съезда.

Фотограф стоит прямо в начале. На трехстороннем перекрестке. Прежде чем высасывать из пальца далеко идущие выводы, надо хотя бы на карте посмотреть что там и где.https://yandex.ru/maps/-/CBq~UVQZ1A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь подойдем с другой стороны. Сам недавно попал так. Загрузил кое-что в газель и водила под моим командованием поехал. А там под мостом газель не проходит. Раньше мне пофигу было, там легковая проходит.  Ну остановились - с трудом движение перекрыли(с помощью других водил) он развернулся и поехали по другому.

  А тут что делать - развернутся негде, да и нельзя(сплошная), назад - тоже проблема. По уму надо ограничитель до поворота вешать, чтобы объехать можно было

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


По уму надо ограничитель до поворота вешать, чтобы объехать можно было

а зачем, проезжающим мимо моста нужен предлагаемый Вами ограничитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


а зачем, проезжающим мимо моста нужен предлагаемый Вами ограничитель?

Значит для поворачивающих выделяем отдельную полосу и там ограничитель. Или закрывать знаками для грузовиков, а для газелей(некоторые из них категории "B") ограничением массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Значит для поворачивающих выделяем отдельную полосу и там ограничитель.

 

так идиоты на газелях объедут по соседней полосе и все равно туда повернут, это ж очевидно)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятно одно, почему если есть возможность сделать лучше и безопаснее, то делать это не обязательно ?  Наверно из окна кабинета лучше видно.

 

Но как не крути, 150 случаев это уже закономерность, но никак не случайность. Кабинетным крысам этого не понять.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...