Перейти к содержанию
suvvy

М-5: Ремонты и ограничения движения (Московская, Рязанская обл., Республика Мордовия)

Рекомендуемые сообщения

На М5(по старому ходу) перед Бронницами завершается реконструкция моста через Велинку. Устанавливают ограждения-отбойники, идет подготовка под асфальтирование.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На участке трассы М5 в Шацке перекроют движение.

https://ya62.ru/news/society/na_uchastke_trassy_m5_v_shatske_perekroyut_dvizhenie/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Более 50 км трассы М-5 Урал отремонтируют в Рязанской области в этом году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=64841

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На М5(по старому ходу) перед Бронницами завершается реконструкция моста через Велинку. Устанавливают ограждения-отбойники, идет подготовка под асфальтирование.

Закататывали асфальт и сразу перепустили движение на новый мост. Сам ехал уже по новому асфальту. Кроме разметки, все готово и работает.
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Закататывали асфальт и сразу перепустили движение на новый мост. Сам ехал уже по новому асфальту. Кроме разметки, все готово и работает.
Сегодня сворачивал на Велино-Сельвачево перед мостом через Велинку, так там опять движение осуществляется по временному мостику. Новый мост перекрыли, там еще ведутся работы. Какие конкретно - рассмотреть не успел. Думаю новый мост специально открывали на прошедшие выходные для спортсменов - триатлонистов ((?) могу путать название вида спорта), бегавших (ездящих?) в минувшее воскресение по старому ходу Рязанки. 

Но на вид конечно там всё весьма готово. Наверняка откроют в течении недели - двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно откроют - близок заезд аргентинцев в Бронницы. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги М-5 "Урал" Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск на участке км 419+832 - км 424+670, Республика Мордовия; по ремонту автомобильной дороги М-5 "Урал" Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск на участке км 424+670 - км 427+580, Рязанская область; по ремонту автомобильной дороги М-5 "Урал" Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск на участке км 427+580 - км 435+000, Республика Мордовия.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0355100004518000122

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги М-5 "Урал" Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск на участке

км 419+832 - км 424+670,

км 424+670 - км 427+580,

км 427+580 - км 435+000

Примерно от моста через р. Вад (это за вторым ЖД-переездом в сторону Пензы, поворот на Дубитель, не доезжая до Умета) и до моста через ЖД перед Зубовой Поляной.

Изменено пользователем FildSnild

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перед мостом через Велинку, так там опять движение осуществляется по временному мостику. Новый мост перекрыли, там еще ведутся работы.

 

Мост открыт. Перекрывают один ряд для техники ведущей разбор строительного временного моста-объезда. В субботу уже, в основном, разобрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что с участком обхода села Никольское на подходе от М-5 до Саранска? Так и не сделали? Дорога до Торбеево уже лет 5 как стоит построенная. Не хватает лишь маленького участка дороги от моста через реку Парца в обход Никольского. Это всего лишь 3 км. Так и не достроили? Вон уже и обход Краснослободска завершили. И развязку с М-5 сделали. И восточный обход Саранска. Чего с этим маленьким участком тянут? Чего ждут? Чемпионата мира по футболу 2018? Уже дождались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

съездил в Мордовию и обратно 30.05-01.06. По Мос.обл. дорога норм, но пробки , по Рязанской область от границы с Мос.обл. ничего не изменилось: 1,5+1,5, только ехать вторым рядом стрёмней из за тросового ограждения. В Рязани стоямба у строящейся развязки на 189км. Подходы к развязке по 500м с каждой стороны ушатаны, временный объезд с новым асфальтом, только волны такие, что укачивает :). Дальше без изменений до окончания Южной объездной. От Рязани и до окончания за Кирицами Рязанского "автобана" европейского уровня 2+2. Много машин частных перед которыми треноги стоят. Я точно словил пару штук: ехал 85-90км/ч а знак населёнки белый был. Пипец нелогично: дорога отличная идет по насыпи, шумозащитные экраны, ограждения - и пешеходник наземный в повороте (это в Добром Соте). Что мешало в насыпи прокол под пешеходник сделать? От Кириц до Шацка хороший асфальт, особенно где реконструровали в пршлом году. В Мордовию ехал по обходу Шацка - пробок нет, машин ооочень мло, но скорость не больше 60-70км/ч. иначе машину в колее и на очках/яма не удержать, чуть не укачало и всю душу вытрясло. В Мскву ехал через Шацк. на подходе к Шацку от развилки на объездную реконструкция, то ли расширяют, то ли делают также , как в прошлом году, но в стороне от старого полотна дороги новую насыпь сделали с щебёнкой по ширине как 1+1. Асфальт на этом участке срезан, реверс со светофором. Далее от Шацка до Мордовии ушатанный асфальт, особенно на ЖД мостах. Много срезанного асфальта от Путятино до поворота на Пичкиряево. Местами уже кладут асфальт. На таких участках стоят гайцы и тормозят тех, кто обгоняет в зоне ремонта по встречке. Передо мной Туарега штрафанули, а меня не смогли, потому что я не менял полосы при опережении фуры, т.к фура сместилась в право. Отпустили без штрафа. По Мордовии от Умёта до Аким-Сергеевки асфальт на 3+. Зиму он плохо пережил. дальше до развязки на Р180 за Зарубкино дорога хорошая. Что дальше - не знаю : ушёл на Р180.


А что с участком обхода села Никольское на подходе от М-5 до Саранска? Так и не сделали? Дорога до Торбеево уже лет 5 как стоит построенная. Не хватает лишь маленького участка дороги от моста через реку Парца в обход Никольского. Это всего лишь 3 км. Так и не достроили? Вон уже и обход Краснослободска завершили. И развязку с М-5 сделали. И восточный обход Саранска. Чего с этим маленьким участком тянут? Чего ждут? Чемпионата мира по футболу 2018? Уже дождались.

так и не достроили. Родственники говорят , что Никольские и Торбеевские шумахеры там вечерами заезды устраивают. Я заезжал днём 31.05 на объездную : полотно дороги от моста через ЖД ветку и в сторону Никольского просело местами прилично. Хоть и не эксплуатируется практически дорога, но качество строительсва ужасное, пока обход доделают его переделывать придётся

Изменено пользователем alchemist_sp
  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Много машин частных перед которыми треноги стоят. Я точно словил пару штук: ехал 85-90км/ч а знак населёнки белый был.

Я уже дважды вот так "точно ловил" эти треноги в Рязанской области, но штрафов так и не получил. Так что есть сомнения в их работоспособности.

Притом со стационарных камер там же штрафы прилетают быстро и неотвратимо.

 

 


так и не достроили. Родственники говорят , что Никольские и Торбеевские шумахеры там вечерами заезды устраивают. Я заезжал днём 31.05 на объездную : полотно дороги от моста через ЖД ветку и в сторону Никольского просело местами прилично. Хоть и не эксплуатируется практически дорога, но качество строительсва ужасное, пока обход доделают его переделывать придётся

К мундиалю построить не успели, а дальше и делать не будут. Забудьте про эту дорогу. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К мундиалю построить не успели, а дальше и делать не будут. Забудьте про эту дорогу. :-(

Да мне честно начхать на эту дорогу :) Пробок на Р180 отродясь не было. Трафик там никакущий. Я и без объезда там неплохо езжу. Пусть лучше деньги с этого обхода на другое более нужное дело отправят

Я уже дважды вот так "точно ловил" эти треноги в Рязанской области, но штрафов так и не получил. Так что есть сомнения в их работоспособности.

Притом со стационарных камер там же штрафы прилетают быстро и неотвратимо.

Вот и проверю скоро их работоспособность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трафик там никакущий. Я и без объезда там неплохо езжу. Пусть лучше деньги с этого обхода на другое более нужное дело отправят

Так надо было рассуждать ДО того, как начинать строить. Сейчас же получается, что деньги были выкинуты на ветер. Зачем так делать? Либо строить полностью, до конца, либо не строить совсем и даже не начинать.

В Рязанской области обход Сасово на 2/3 построенный с 2008 года стоит...

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так надо было рассуждать ДО того, как начинать строить. Сейчас же получается, что деньги были выкинуты на ветер. Зачем так делать? Либо строить полностью, до конца, либо не строить совсем и даже не начинать.

В Рязанской области обход Сасово на 2/3 построенный с 2008 года стоит...

Ну, вот так у нас в стране принято... По честному  - и развязка М5-Р180 не впёрлась. Лучше бы вместо этой развязки и обхода Никольского сделали обход Умёта на эти деньги... И таких глупостей полно у нас

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...