Перейти к содержанию
ssh

М-4 [км 633 - км 715]: Обход с. Лосево и г. Павловск

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, respect сказал:

Ок, сказал, что вся поедет 110, а потом будут толкать 130. 

Но беглый взгляд по карте говорит о том, что это малореализуемо в ближайшее время. На других участках наземные пешпереходы и примыкания под прямым углом без разгонных полос. Это даже на 110 слабо тянет, про 130 тут можно не мечтать. 

Но, как говорят, поживем-увидим

 

Разница между 90 и 110 намного больше, чем между 110 и 130 км/ч. Хотя математически это точно также 20 км/ч, но в реальности разница есть и она большая. Чем выше скорость - тем меньше машин ее могут поддерживать и тем выше расход топлива. Лично мне комфортно ехать 125 км/ч с учетом +15 км/ч к 110 км/ч, но не комфортно ехать 145 км/ч там где поток машин на это не способен. А сейчас он на это не способен. И расход топлива у меня до 130 км/ч нормальный, а далее почти невозможно поддерживать низкие обороты мотора на крайней передаче = сильно растет расход топлива и выкидывать кучу денег ради копеешной экономии времени не очень хочется. Хотя несомненно если будет много участков в 130 км/ч, то мы начнем быстрее менять машины, которые могут комфортно и экономно ездить 145 км/ч. Если такие есть и они стоят недорого. Если.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Andrey500 сказал:

 

Очевидно, для того, чтобы сделать обход Верхнего Мамона платным. 

А где в том месте ПВП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В России предложили увеличить скорость на платных трассах до 150 км/ч


Глава «Автодора» сообщил о намерениях увеличить допустимую скорость на трассах М-11 «Нева», М-4 «Дон» и ЦКАД, которая открыта частично. О планах повысить скоростной режим на других платных дорогах Вячеслав Петушенко не сообщил.

Российская государственная компания «Автодор» рассматривает вопрос об увеличении допустимого скоростного режима на платных трассах, которые находятся под ее управлением. Об этом заявил председатель правления компании Вячеслав Петушенко на открытии дороги в обход Лосево и Павловска в Воронежской области.
Он напомнил, что сейчас на трассе М-11 «Нева» разрешается двигаться со скоростью 130 км/ч, а учитывая нештрафуемый порог 20 км/ч, получается скорость 150 км/ч.
«Но мы вышли с предложением, чтобы там выставлять именно 150 км/ч, потому что такая великая страна, как наша, имеет право на дороги, где разрешенная скорость — 150 км/ч», — заявил Петушенко.
По его словам, увеличить скоростной порог также планируется на Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД) и трассе М-4 «Дон».

О планах увеличить допустимую скорость до 150 км/ч в конце июня говорил глава Минтранса Евгений Дитрих. «То, что сегодня уже предварительно согласовано, наверное, это скорость движения 130 км/ч. Сейчас мы обсуждаем потенциальную возможность увеличения скорости до 150 км/ч. Думаю, что в течение года такое решение мы примем», — заявил министр (цитата по ТАСС).
Он отметил, что сейчас обсуждается вопрос о том, чтобы все российские платные дороги имели возможность увеличивать в действующем режиме скорость движения. По словам Дитриха, опыт эксплуатации платных дорог показал, что увеличение скорости движения на таких участках не приводит к росту аварийности и «это можно делать абсолютно безопасно».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/04/07/2020/5f0069979a7947a139c97948?from=from_main_1

 

90, 110, 130 и оказывается он даже 150 км/ч говорил. Кто больше ?!

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А грузовики с какой скоростью будут ехать? Им же 90 разрешено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Воронежской области на трассе М-4 «Дон» открыто движение по обходу с. Лосево и г. Павловска.

Сегодня, 4 июля, торжественно открыто движение по обходу села Лосево и города Павловска на трассе М-4 «Дон» в Воронежской области.
 В церемонии приняли участие министр транспорта Евгений Дитрих, губернатор Воронежской области Александр Гусев, заместитель министра транспорта — руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк, начальник главного управления по обеспечению безопасного движения МВД России Михаил Черников, председатель правления Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко.
Глава Минтранса отметил, что открытый участок является долгожданным для автомобилистов, поскольку старое направление дороги М-4 проходит через с. Лосево и г. Павловск и является одним из узких мест на трассе, связывающей юг России с Москвой и Санкт-Петербургом.
«В преддверии Черноморских курортов открытие участка — это огромный подарок всем нашим автомобилистам», — сказал министр.
«Сегодня произошло очень значительное событие. Миллионы автомобилистов России, которые двигались на юг к нашим курортам испытывали неудобство и даже раздражение, проезжая этот участок через Лосево. Сейчас они смогут ехать безопасно и комфортно, экономя столь драгоценное время. Можно сказать, что они будут двигаться в темпе и со скоростью, с которой последнее десятилетие развивается Воронежская область, так что мы здесь синхронизируемся с ними. Хочу поблагодарить Министерство транспорта за внимание к этому объекту, сотрудников Госкомпании, и, безусловно, дорожных строителей, которые сдали работу с очень высоким качеством и досрочно», — отметил Губернатор Воронежской области. 
«Слаженная работа позволила нам построить этот участок на полгода раньше срока, но мы на этом не останавливаемся, продолжаем развивать трассу М-4 «Дон». И буквально через пару месяцев мы начнем работать дальше, от 715-го до 877-го километра. И вся дорога в Воронежской области будет первой технической категории, где мы поедем как минимум со скоростью в 110 км/ч», — добавил Вячеслав Петушенко.
«По 6–7 часов стояли водители в пробке на обходе Лосево и Павловска. Я уверен, что сегодня, как раз в разгар курортного сезона, мы увидим, что на этом участке будет комфортное дорожное движение, которое позволит безопасно добраться до побережья Чёрного моря», — сказал Черников.
Подготовка территории началась в мае 2017 года. Непосредственное строительство обхода длиной 85,17 километра стартовало в августе 2017 года и завершено в июне 2020 года.
Участок проходит по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов Воронежской области. Дорога имеет техническую категорию 1Б и четыре полосы движения с разделенными встречными потоками и развязками в разных уровнях. Разрешенная скорость движения составляет 110 км/ч.
На новом обходе пять транспортных развязок. Развязка на 634-м километре позволит водителям безопасно и комфортно съехать с трассы по направлению на Россошь и Белгород, а также на региональную дорогу к Бутурлиновке. Те, кому нужно заехать в Павловск, должны повернуть на 673-м километре. Транспортная развязка на 708-м километре обеспечивает связь с другими дорогами на Лозовое, Верхний Мамон, а также с альтернативным бесплатным участком. Автомобили, направляющиеся в Русскую Журавку или Верхний Мамон, смогут съехать с трассы на 712-м километре, в Осетровку — на 716-м километре. Помимо этого, водителям обеспечены безопасные съезды на бесплатный альтернативный участок на 698-м и 701-м километрах. 
На участке два пункта взимания платы. Один — на 636-м километре автодороги. Там 16 полос оплаты проезда, шесть из которых могут работать в реверсивном режиме. На всех гейтах оплаты есть возможность проезда при помощи транспондера без остановки (со скоростью до 30 км/ч).
Второй пункт взимания платы расположен на 672-м километре дороги, на съезде в г. Павловск. Там четыре гейта, по два в каждом направлении движения.
Стоимость проезда зависит от времени суток, дня недели, категории транспортного средства и наличия транспондера. Так, проезд по всему участку на легковом автомобиле с понедельника по четверг (при оплате наличными или трансподером, выпущенным не «Автодор-Платные Дороги») составит 200 рублей. В выходной день — 220 рублей. А при проезде с транспондером «Автодор-Платные Дороги» (АПД) — 160 рублей. С пятницы по воскресенье — 176 рублей. 

https://russianhighways.ru/press/news/67350/


 





 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, a_c_ сказал:

А где в том месте ПВП?

Со стороны Верхнего Мамона ПВП нет, ничего не мешало сделать там единую дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открытие Лосево прям окрылило автодоровцев))) Но может сначала пусть с 90кмч на м4 разберутся. Таких участков еще полно на трассе

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, respect сказал:

Открытие Лосево прям окрылило автодоровцев))) Но может сначала пусть с 90кмч на м4 разберутся. Таких участков еще полно на трассе

Часть участков 90 км/ч (кое-где даже ниже) после открытия обхода Аксая ликвидируется, часть - после ликвидации тульских горок, часть - после строительства нескольких внеуличников. Первое и второе в постройке, третье - насколько помню, конкурс был объявлен, так что ждем, верим и надеемся.

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы строили-строили, и наконец построили. Ура, товарищи!

(с) Чебурашка.

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, respect сказал:

Открытие Лосево прям окрылило автодоровцев))) Но может сначала пусть с 90кмч на м4 разберутся. Таких участков еще полно на трассе

 

Они поставили цель. Теперь не 2+2 с ограждением, а 150 км/ч. Т.ч. Лосево решило задачу номер 1, но теперь есть задача номер 2 ! Тогда почти 170 км/ч можно будет ехать без штрафа !!! Ведь когда то дорога Москва-Питер требовала около 10 часов на машине, а сейчас уже 5, а скоро 4. Когда то дорога Москва-Ялта требовала 24 часа, сейчас 18, а скоро 10 ?!

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, sergsb сказал:

Когда то дорога Москва-Ялта требовала 24 часа, сейчас 18, а скоро 10 ?!


Если только двигатель не развалится постоянно держать обороты у красной зоны :D

  • Нравится! 1
  • Смех 1
  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Bodya сказал:

Если только двигатель не развалится постоянно держать обороты у красной зоны :D

 

Да - на той машине, что сейчас выше 130 км/ч постоянно ехать нежелательно. Но этот вопрос же решаем ... покупкой новой машины для которой 170 км/ч 2,5-3 тыщи оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть 200 кмч разрешай, а реально средняя скорость на участке получилась 100-110 макс. Трафика уже много,  и даже зоны отдыха (немаленькие) битком были.  

Видео в Краснодаре загружу)

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...