Перейти к содержанию
Путешественник

М-5 [км 19 - км 28]: Участок от Новоегорьевского до Лыткаринского шоссе

Рекомендуемые сообщения

Проблему Лыткаринцев можно решить с другой стороны. Про въезд в Лыткарино через Дзержинский как то уже забыли или забили. А проект то есть.

Поделиться сообщением

В 21.02.2020 в 15:28, Энцефалопат сказал:

Что конкретно вы предлагаете? Если предложений нет, то перестаньте тут истерить

В 20.02.2020 в 18:34, Энцефалопат сказал:

задам ГЛАВНЫЙ вопрос - Что вы предлагаете в качестве альтернативы реконструкции и закрытию старой развязки? а то ведь  временный мост рано или поздно закроют из-за износа.

насчет 6 км пробок автор явно лукавит. Ведь даже в пятницу вечером, с учетом того что все стоит колом в область и предположением что вся новая лыткаринская эстакада забита объездунами, последние 1,5км это направление на Москву и там явно не будет пробки

а если не делать ничего и все оставить как есть , то в 23 году все будут ездить по 5 часов и это будет ВАРИАНТ? 

На немой Ваш вопрос почему строилось все на севере, а до М5 дело не было никому - вы, как умный человек, сами знаете ответ.

Конечно "что-то" делать надо, но закрывать мост для "Томилино" сейчас.... когда не готова развязка  на Егорьевское шоссе.  Когда плохо продуманы объезды (пример ниже) и как пример "стрелка" на пересечении 2 рязанок... Любой здравомыслящий человек, проехавший хоть раз по М5 ,потерявший на слиянии двух рязанок как минимум пол часа своей жизни и не поверит, что кому-то пришла гениальная мысль с этой стрелкой там... 

Могу сказать одно "Выбирайте пути объезда" звучит уместно только в том случае, если эти самые пути есть. Для многих людей этот кусок -  единственная дорога по которой можно попасть на работу\домой.

И решать проблему нужно было заранее, чтобы для "всех" это было удобно (терпимо), а не закрывать и смотреть что "будет"

spacer.png

Если по существу - то без строительства доп полосы для "Томилино" там будет очень не сладко. Это устроит еще большую утреннюю пробку из области. Судя по канаве за блоками, размещения щитов - никто ничего насыпать там не собирается. Ладно то полосу... хоть расширить до нормальных трех рядов вместо  "временных узких" текущих полос... 

Изменено пользователем ChanServ

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ChanServ сказал:

Конечно "что-то" делать надо, но закрывать мост для "Томилино" сейчас.... когда не готова развязка  на Егорьевское шоссе.  Когда плохо продуманы объезды (пример ниже) и как пример "стрелка" на пересечении 2 рязанок...

10 полос ждать не могут Егорьевскую развязку, которая существует только на бумагах, осталось меньше 2-х лет до окончания сроков контракта. Раньше снесут этот путепровод, раньше сделают новый. А люди просто будут раньше выезжать на работу, потерпят немного и еще не факт, что все станет очень плохо, паника раньше времени.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Bodya сказал:

еще не факт, что все станет очень плохо

Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад! ©
Реконструкция здесь, реконструкция Октябрьского проспекта (1 этап) /ну это старая Рязанка/, О-О с их новостройками и "Самолетами"... Трудно "обмануться".
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

Есть еще один проект про который вы забываете.

Это площадь Громова в Жуковском. Когда начнут копать, станет вообще плохо. Потому как если перекроют, хотябы для личного транспорта, а это в свое время обещали, то все Раменское ломанется через Егорьевку и Быковский переезд. И без моста в Токарево станет совем грустно.

Живу в Быково со стороны Егорьевки около переезда, работаю в Лыткарино. 18 км по прямой - 26 через Егорьевку, 32 будет когда закроют мост.

Так что "это не факт, это больше чем факт - это так и есть на самом деле."

И Быковского моста в обозримом будущем не ждите, я так думаю.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Karaego сказал:

Есть еще один проект про который вы забываете.

Это площадь Громова в Жуковском. Когда начнут копать, станет вообще плохо.

На Громова запланировано 4 полосы под тоннель и по 2 полосы с каждой стороны тоннеля, итого 8.

Как мне видится - хуже чем сейчас не будет. Как минимум по одной внешней полосе оставят, а внутри будут рыть.

Сейчас терпимо,  леваки с АХС и Нижегородской перестали лезть, стало чуть получше.

Изменено пользователем Catsoi

Поделиться сообщением

18 часов назад, Karaego сказал:

Живу в Быково со стороны Егорьевки около переезда, работаю в Лыткарино. 18 км по прямой - 26 через Егорьевку, 32 будет когда закроют мост.

Так что "это не факт, это больше чем факт - это так и есть на самом деле."

И Быковского моста в обозримом будущем не ждите, я так думаю.

А повернуть с Быковского шоссе налево, затем уйти на право на Москву по Новой Рязанке и с нее на новый мост?

Поделиться сообщением

Правильно ли я понимаю, что в месте примыкания Новорязанского и старого Рязанского шоссе при движении в область по М-5 появится поворот налево под сигнал дополнительной секции?

Поделиться сообщением

magistr_tk Да.

Третье фото тут 

Изменено пользователем JuNiK
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, magistr_tk сказал:

Правильно ли я понимаю, что в месте примыкания Новорязанского и старого Рязанского шоссе при движении в область по М-5 появится поворот налево под сигнал дополнительной секции?

Ну так вроде писали, что хотят попробовать сначала не стрелку, а петлю через новую развязку и новый въезд (1 - на месте съезда) на старой - 

4039be1623a547d9e980982b4fd8b83a-full.pn

Изменено пользователем SMS
не получилась ссылка на точное место

Поделиться сообщением

Пусть лучше сразу оба варианта запускают. Поток распределится: кто-то на петлю пойдет, а кто-то на стрелку и сразу на старую Рязанку - особенно удобно кому на Быковское шоссе.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Конечно лучше 2 варианта, кому в Томилино - через петлю. Кому в Жуковский - через стрелку.

Я так думаю, что новый мост не вписывается в габариты старого. Надо расширять и будут скорее 3 опоры. Вот только мост сносить надо было тогда, когда бы он уже был бы узким местом. Сейчас этого нет. Да в сторону Москвы до него дошли, а вот в область нет ничего. Пока вдоль рынка что-то сделают и упрутся в мост пройдёт полгода. И вот эти полгода впустую будут без моста.

Поделиться сообщением

Расширение дороги под старым мостом будет с одной стороны. Со стороны рынка она будет практически в старых границах. Посмотрите схему на первой странице. Поэтому время сноса как раз пришло

Поделиться сообщением

2 часа назад, SMS сказал:

Ну так вроде писали, что хотят попробовать сначала не стрелку, а петлю через новую развязку и новый въезд (1 - на месте съезда) на старой

А при движении по ОХ М-5 из Москвы?

Хотя это "что в лоб, что по лбу". Итак место слияния рязанок было гиблым местом, а с "левой" стрелкой вообще...

Меня же в этом узле более всего бесит второй пешеходный светофор! Вот вместо него давно пора бы надземник сделать! Такой как на стыке Октябрьского и Островцов. В 2018г его не было, а уже в 2019г - сделали.

Изменено пользователем JuNiK

Поделиться сообщением

42 минуты назад, JuNiK сказал:

А при движении по ОХ М-5 из Москвы?

Ну это же и есть для движения по ОХ из Москвы... Или я что не понял в Вашем вопросе?

Сворачиваем в Лыткарино по зеленым стрелкам, едем по синим и разворачиваемся, проезжаем новую эстакаду и съезжаем в направнении Москвы, заезжаем направо на горку у перекрытой старой эстакады... Там вместо съезда с нее в Москву уже построили заезд, только не открыли пока.

Изменено пользователем SMS

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...