Перейти к содержанию
Путешественник

Многофункциональные зоны на трассе М-4 "Дон"

Рекомендуемые сообщения

Выполнение работ по разработке документации по планировке территории, а также земельно-кадастровых работ в целях размещения многофункциональных зон и иных объектов дорожного сервиса (МФЗ) на автомобильной дороге Государственной компании М-4 «Дон» (Тульская, Воронежская, Липецкая области).

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31806435578

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На трассе М-4 Дон в Ростовской области завершается строительство МФЗ.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=69606

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то до инвесторов доходит, что на 1000-м километре нужно строить гостиницы. Идеальный рубеж для ночевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Идеальный рубеж для ночевки.

А вот и нет. Любой кто едет на Юг предпочитает заночевать за РнД.  А там на южном берегу этих мотелей как грязи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не любой. Привык ночевать в городе Шахты. Сначала это было обусловлено тяжёлой дорогой. В последние годы, напротив, возможностью не напрягаясь доехать за 2 дня (до Грузии - 3 дня). Даже не обязательно рано вставать. Появились новые отели, в которых приятно находиться. остановка - это не только ночёвка, но и просто отдых от машины для себя и пассажиров, часть путешествия. В идеале - каждый день менять местоположение на протяжении всего отпуска, при этом не обязательно много ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не любой. Привык ночевать в городе Шахты. Сначала это было обусловлено тяжёлой дорогой. В последние годы, напротив, возможностью не напрягаясь доехать за 2 дня (до Грузии - 3 дня). Даже не обязательно рано вставать. Появились новые отели, в которых приятно находиться. остановка - это не только ночёвка, но и просто отдых от машины для себя и пассажиров, часть путешествия. В идеале - каждый день менять местоположение на протяжении всего отпуска, при этом не обязательно много ездить.

Полностью поддерживаю. Ночую до Ростова, потому что лучше свернуть до вечерней пятничной пробки перед Ростовом. Выезжаю в 2 часа ночи на пятницу, а к пробегу у меня еще почти 100 км до стартовой точки на м4. По времени прибытия еще можно погулять по паркам-скверам, каруселям и т.д. Спокойно пообедо-ужинать и лечь спать как дома - после «спокойной ночи малыши». В многоточечных поездках по югам режим определяется детьми, а не взрослыми. Этим летом на 16 дней поездки было 7 букингов в разных отелях, в среднем по два-три дня в городе, больше - скучно Изменено пользователем fortius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Автодор» расширил МФЗ на трассе М-4 «Дон» в Тульской области.

http://www.russianhighways.ru/press/news/38053/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еслт проект ОДД обхода Аксая не менялся, то смущает отсутствие каких-либо стоянок и туалетов на обходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Алексеевич такая классика, на всех платках так. или вообще ничего, или карман или карман с синими кабинками, до локомотивов европы и тем более китая нам очень далеко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, krankenpfleger сказал:

карман с синими кабинками

Надо отметить, что, к примеру, на обходе Лосево стоят нормальные туалеты в карманах. И на ДЗОК также планируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, krankenpfleger сказал:

Сергей Алексеевич такая классика, на всех платках так. или вообще ничего, или карман или карман с синими кабинками, до локомотивов европы и тем более китая нам очень далеко. 

 

Синие кабинки мать его...Еду как то по М4, февраль месяц. Прям захотелось сильно, при чем не по маленькому. А тут через пару км гляжу стоит такой ящичек синенький, одинокий. Радости не было предела. Сверкая пятками, волосы назад лечу с юзами к этому синенькому ящику. Никого нет. В общем я там. Счастливый и довольный сел и сижу, думаю о былом, размышляю. А ветер был сильный. Слышу завывает в полях, слегка раскачивая мой синенький ящичек. И тут ветер поднялся и дверь просто вынесло со свистом, т.к. замок там был давно сломан. Сижу я значит и смотрю на проезжающих по М4, а проезжающие на меня. Дверь закрыть не могу, так как надо встать, а встать я не могу так как дела делаю. Но...3 минуты позора, а счастья не было предела когда я все дела сделал. Так что от синеньких ящиков у меня смешанные чувства и воспоминания :)))))

  • Нравится! 2
  • Смех 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ухаха, хорошо, что еще ветром не завалило на бок, а хуже вперед лицом :ag:

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Bodya сказал:

Ухаха, хорошо, что еще ветром не завалило на бок, а хуже вперед лицом :ag:

 

Исключено. Тяжелая кабинка была. Там г-на было много :))))

  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bam сказал:

Синие кабинки

Где там синие? 
Вроде только из красного кирпича стоят.

С кучами под самую крышу.Что уже на дорогу все из них вываливается.

Изменено пользователем KURBATOV80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, KURBATOV80 сказал:

Где там синие?

Такой же вопрос. Кирпичные я за туалет не считаю, но есть немного капитальных зданий туалетов на стоянках (Московская, Липецкая и Воронежская обл.) – это можно туалетом счесть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...