Перейти к содержанию
Путешественник

М-5 [км 189]: Развязка на пересечении с Ситниковской ул. в Рязани

Рекомендуемые сообщения

 

 


Открыли очень условно. Сегодня проехался по ней- в сторону Москвы открыт только правый ряд, левый огорожен, а в сторону Самары по-прежнему едут снизу.

Ну хотя бы так. И тем кто из Москвы едет легче - левый поворот никто делать не мешает(встречных то нет). Надеюсь что через пару недель всю эстакаду пустят(мне тогда в Москву ехать надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развязка на 189 км трассы М5 УРАЛ. 14.09.2018

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение работ по объекту «Строительство транспортной развязки на км 189 автомобильной дороги М-5 "Урал" Москва – Рязань – Пенза  –  Самара -–  Уфа  – Челябинск, Рязанская область». Дополнительные работы по укреплению откосов насыпи автомобильной дороги в зоне подтопления.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0355100004518000239

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движение по основному ходу полностью переведено на эстакаду. Пока правда 1+1. Сьезды вниз на круг тоже сделаны по временной схеме.

  Весь транспорт теперь толпится на перекрёстке с ул. Рязанской. Сегодня утром хвост из фур стоял неслабый. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пересечение с Ряжским шоссе? Видимо туда вся пробка переедет. Фазы на пересечении рязанской и ОХ какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня основная толпа стояла на пересечении с Рязанской. На Ряжском шоссе народа было мало.  А в общем ИМХО поток будет тормозится на одном из двух светофоров в зависимости от обстановки. Иногда бывает перекрёсток с Рязанской проезжаешь нормально, а на Ряжском шоссе втыкаешся, иногда наоборот.

Изменено пользователем Рязанец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ехал по эстакаде- оба направления едут по одной половине эстакады,которая в сторону Москвы. Другую половину судорожно доделывают.

И думается мне что когда все доделают, пробка из Москвы будет собираться под жд эстакадой, где вся эта красота преобразуется в один ряд. А в сторону Москвы должно хорошо поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Движение по новой эстакаде на М-5 «Урал» в Рязани открыто в полном объеме.

http://m5-ural.ru/?p=3905

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движение по новой эстакаде на М-5 «Урал» в Рязани открыто в полном объеме.

http://m5-ural.ru/?p=3905

 

Ждём затыка на Самару у ЖД моста где кладбище :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что вы все так упираетесь в этот мост? На выезде с развязки 184 км. такой же переход с двух полос на одну. Никакого затыка. А там что? Транспорта добавится? Ближайший светофор из Москвы- поворот на пос. Совхоз Рязанский и до этого моста поток так растягивается, что под этим мостом не задерживается никто. 

 Затык уже переместился на перекрестки с ул. Рязанской и Ряжским шоссе. Если с интервалами светофоров поколдуют- может и выйдет что путное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Да что вы все так упираетесь в этот мост? На выезде с развязки 184 км. такой же переход с двух полос на одну. Никакого затыка. А там что? Транспорта добавится?

От 184км до 189км не 1+1 а широкие 1,5+1,5 (даже почти 2+2, фуры могут в 2 ряда ехать если скорость небольшая) , а у жд моста у кладбища ровно 1+1. Транспорта добавляется, т.к в город и на Михайлов уходит меньше транспорта, чем выезжает оттуда на М5 в сторону Самары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у жд моста у кладбища ровно 1+1.

 

Там много где еще 1+1:

- мост через ж/д ветку южного направления (Ряжск,Мичуринск, Воронеж)

- мост через ул. Черновицкую

- мост через ж/д пути южной промзоны перед перекрёстком с Ряжским шоссе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда почему сейчас, когда движение по эстакаде открыто почти полностью, там никто не толпится? Соберутся немного на светофоре на повороте в Храпово и дальше едут. 


 

 


Там много где еще 1+1:

Всё это после развязки. А со стороны Москвы широко и нет плотного потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там много где еще 1+1:

- мост через ж/д ветку южного направления (Ряжск,Мичуринск, Воронеж)

- мост через ул. Черновицкую

- мост через ж/д пути южной промзоны перед перекрёстком с Ряжским шоссе

Мы говорим конкретно про участок от 184км до жд моста у кладбища. Именно этот мост - первое очень узкое место, где даже легковым авто не получится ехать в 2 ряда.

 

 

Тогда почему сейчас, когда движение по эстакаде открыто почти полностью, там никто не толпится? Соберутся немного на светофоре на повороте в Храпово и дальше едут. 

 Вся суть вопроса и была в том, будет ли там пробка после открытия эстакады или нет. Раньше была, и я в ней лично иногда по 20-30 минут терял от светофора на 189км и до проезда под мостом, хотя там ехать всего около 1,5км надо было. Если после открытия развязки пробка исчезла - я только рад, т.к. предстоит ехать за женой с ребёнком 2 ноября в Мордовию (в Рязани где-то около 19:00-20:00 буду) и 5 ноября обратно (в Рязани ночью в 0:00-01:00 буду). Соответственно обратно я в пробку навряд ли попаду (ну только если не форс-мажор какой), а вот в Мордовию все шансы постоять есть - пятница вечер. Хотя не сезон... Вот летом - 100% постоим :)

А вообще, местные! Можете днём поснимать фото / видео ? А то я и туда, и обратно в тёмное время суток проезжать буду - наснимать не получится. Тут одно время кто-то в Рязани с квадрокоптера снимал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...