Перейти к содержанию
Путешественник

М-5: Ремонты и ограничения движения (Республика Башкортостан, Татарстан, Челябинская, Свердловская обл.)

Рекомендуемые сообщения

В Челябинской области открыли движение по путепроводу на трассе М-5 Урал в районе Миасса.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=48318

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меняется схема выезда из Долгодеревенского на трассу М-5 Урал в Челябинской области.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=62378

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На подъезде к Оренбургу на трассе М-5 Урал отремонтируют порядка 38 км.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=64157

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На трассе М-5 «Урал» с 1 июня ограничат движение ради ремонта.

https://dostup1.ru/economics/Na-trasse-M-5-Ural-s-1-iyunya-ogranichat-dvizhenie-radi-remonta_106791.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На трассе М-5 Урал на подъезде к Екатеринбургу ограничивается движение из-за ремонта.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=65181

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще на двух участках трассы М-5 Урал в Челябинской области ограничат движение с 1 июня.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=65218

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Челябинской области досрочно открыли движение по путепроводу на трассе М-5 «Урал».

http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/235701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Движение по мосту через Нугуш на трассе М-5 Урал в Башкирии открыто в полном объеме.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=66308

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://uralupravtodor.rosavtodor.ru/department/press-center/vnimanie-voditeli/271721

5c93359981588311956214.jpg

В Свердловской области возле села Патруши на 187 км федеральной трассы М-5 «Урал» (подъезд к Екатеринбургу) отремонтируют путепровод. Рабочие обновят существующие бетонные конструкции, заменят деформационные швы и дорожное покрытие.
Для того, чтобы максимально быстро провести ремонтные работы, путепровод будет полностью закрыт для транспорта с 1 апреля по 15 июня 2019 года. Объезд будет осуществляться через соседнюю развязку на 185 км трассы М-5 «Урал», подъезд к Екатеринбургу.
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 9 апреля поменяется схема движения транспорта на участке подъезда к Екатеринбургу от трассы М-5 «Урал» в Свердловской области, сообщили в пресс-службе ФКУ «Уралуправтодор». Это связано с ремонтными работами.

В связи с ремонтом подъезда к Екатеринбургу на участке со 183-го км по 186-й км в районе села Патруши для движения с 9 апреля перекроют одно направление, оставив для проезда две полосы (по одной полосе в каждом направлении). Объехать участок ремонта можно через Арамильский тракт.

В рамках ремонта на участке трасы обновят верхний слой покрытия, восстановят барьерное ограждение, обустроят остановки и тротуарные дорожки, а также построят две разворотные петли. В целом ремонт охватывает участок со 183-го км по 191-й км, работы должны завершиться 30 сентября этого года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=72713

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Свердловской области на трассе М-5 «Урал» ограничат движение по мосту через реку Сысерть, организуя движение по одной полосе в каждую сторону с 20 мая. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор».

Около села Кашино на 170-м км подъезда к городу Екатеринбург от трассы М-5 «Урал» с будущего понедельника, 20 мая, ограничат движение транспортных средств. Проезд по мосту через реку Сысерть организуют по одной полосе в каждую сторону. Ограничения связаны с капитальным ремонтом дорожного полотна на мосту.

Ремонтные работы будут вестись в два этапа. Сначала специалисты снимут покрытие, демонтируют балки пролетного строения, а потом проведут устройство новых швов, балок, ограждения и уложат новый асфальт. Работы на первой половине моста должны быть закончены в октябре 2019 года. Вторая половина сооружения будет обновлена в следующем году. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=73539

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движение на нескольких участках трассы М-5 «Урал» в Челябинской области ограничено. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал» в пятницу, 31 мая.

Так, до 20 сентября на участке трассы на подъезде к Екатеринбургу с 11-го км по 20-й км проехать можно по одной полосе по левому проезду. Кроме того, на отрезке вблизи поселков Янгиюл и Таскино с 50-го км по 58-й км до 30 августа движения транспортных средств организовано по одной полосе по правому проезду.

Из-за капитального ремонта путепровода через автомобильную дорогу на 18-м км трассы М-5 «Урал» на выезде из Челябинска в районе поселка Рощино до 20 октября ограничат скоростной режим. Помимо этого, отмечается, что транспорт сможет проехать по утвержденной схеме на период выполнения работ. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=73963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движение на участке трассы М-5 «Урал» в Челябинской области ограничат из-за проведения работ по ремонту путепровода. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал» в среду, 5 июня.

В связи с проведением работ по ремонту путепровода через автомобильную дорогу «Урал» на 1850-м км вблизи села Чипышево в Сосновском районе временно ограничат движение транспортных средств по мостовому сооружению в период с 7 июня по 30 августа.

Так как ограничения коснутся дороги в пригороде с плотным населением и ежедневной рабочей миграцией, водителей просят рассчитывать время выезда с учетом возможной напряженности трафика.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=74065

Из-за проведения ремонтных работ на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области ограничат движение транспортных средств до конца лета: на участке автодороги в районе Юрюзани введут реверс. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал» в среду, 5 июня.

Речь идет об отрезке федеральной трассы с 1644-го км по 1650-й км вблизи города Юрюзань. Здесь в период с 7 июня по 31 августа будет организовано реверсивное движение транспортных средств.

Отмечается, что контракт на проведение дорожных работ заключен с ООО «Уралдорстрой-сервис». Кроме того, все участки ремонта обозначены на «Яндекс. Картах». Автомобилистов просят планировать свой маршрут с учетом летних ремонтных работ.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=74047

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путепровод на трассе М-5 «Урал» около поселка Саргазы в Челябинской области ввели в эксплуатацию раньше запланированного срока. Специалисты проводили ремонт на искусственном сооружении (левый проезд). Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал» в пятницу, 28 июня.

На путепроводе на 1859-м км трассы М-5 «Урал» около поселка Саргазы завершили ремонтные работы. Специалисты заменили все элементы мостового полотна, устроили новое покрытие из гранитно-литой композиции, отремонтировали и заменили укрепления конусов, покрытие подходов, восстановили водоотводные конструкции, заменили барьеры и ограждения, а также покрытие тротуара. Работы начались в апреле этого года и завершились раньше планируемого срока на месяц. Специалисты уже ввели объект в эксплуатацию.

На время ремонта проезд по путепроводу был ограничен, что затрудняло движение транспорта из-за того, что он лежит на пути популярного маршрута дачников, поэтому ФКУ «Южный Урал» совместно с подрядной организацией ПСК «КамаМост» в короткие сроки обеспечили открытие проезда и восстановление движения в полном объеме.

В этом году в Челябинской области на трассе М-5 «Урал» запланировано отремонтировать и капитально отремонтировать еще шесть мостовых сооружений. Работы идут по графику.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=74588

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главные новости Екатеринбурга
Ремонт трассы М5 на подъезде к Екатеринбургу.

Цитата

Строителям предстоит обновить 63 километра. На отдельных участках дорожники, помимо трассы, ведут капитальный ремонт сооружений. На мосту на 192 км, например, требуется замена всех железобетонных опор. Гарантия - 5 лет минимум. Но, как уверяют дорожники, покрытие прослужит и 10, и 15 лет. Только бы автомобилисты не мешали работать. На временные ограничения скорости на ремонтируемых участках лихачи внимания не обращают. Чтобы избежать ДТП, здесь установили видеофиксацию. За два месяца зафиксировали 100 тысяч нарушений!


ФКУ Уралуправтодор

Цитата

 

Капитальный ремонт М5 "Урал" при подъезде к Екатеринбургу

В 2019 году рабочие приступили к  капитальному ремонту 10 км дороги возле деревни Космакова (с 143 по 153 км). На объекте сейчас ведется устройство подпорных стенок, разворотных петель, обочин, а также расчистка полосы отвода. Затем приступят к устройству дорожной одежды. Все работы планируется завершить к концу осени.

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...