Перейти к содержанию
Путешественник

М-5 [км 974]: Развязка у микрорайона Жигулёвское море в г. Тольятти

Рекомендуемые сообщения

Печально известный по обходу Краснослабодска "Волгомост". Тольяттинскую развязку ожидает та же судьба?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Путешественник сказал:

Будем надеяться что нет...

Я тоже на это надеюсь. Вот вы выложили кучу цифр с процентами. Ну... "замучился я с иксами запутался в нулях". По простому напишите сейчас отстают они от графика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Иван Иванов Рыболов

Ехал вдоль развязки и неприлично ругался(18+)

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент в рамках строительства трехуровневой развязки на 974-м км трассы М-5 «Урал» в Тольятти в Самарской области специалисты проводят сборку и надвижку металлического пролетного строения. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ «Поволжуправтодор» в среду, 21 августа.

Помимо этого, продолжается перенос инженерных коммуникаций и устройство буронабивных свай на путепроводе, ростверков, опор, ригелей. Также идет процесс сооружения шапочного бруса и карнизов путепровода, омоноличивание межбалочных швов и устройство выравнивающего слоя мостового полотна.

Кроме того, строители проводят отделочные и подготовительные работы для окраски опор, балок и подпорных стен. Уже построены три съезда под эстакадой. «В ближайшее время планируется открытие съездов от кольца 5-ВСО до поста ДПС. Таким образом, движение транспорта перепустят с объездной дороги по улице Куйбышева на прямое направление М-5 в обе стороны», - сообщили в Управлении.

В ФКУ отмечают, что по итогам работ будут разделены потоки транзитного и городского транспорта, а также повысится безопасность движения и улучшится экологическая обстановка в городе.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75779

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова видео строительства развязки от Александра Карягина. Идет надвижка над ж/д. 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изменилась схема организации движения на трассе М-5 «Урал» на участке строительства развязки в Тольятти в Самарской области. Об этом в четверг, 5 сентября, сообщили в пресс-службе ФКУ «Поволжуправтодор».

Схема движения поменялась на 974-м км федеральной автодороги М-5 «Урал» в Тольятти на участке строительства транспортной развязки. Здесь движение автомобилей в сторону Москвы перепущено на съезд с кольца 5-ВСО, расположенный справа от подпорной стенки.

«В настоящее время сотрудники подрядной организации регулируют движение для перераспределения потоков транспорта по новому направлению», - отмечают в ФКУ.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76094

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vdmst.ru/transport-i-dorogi/stroitelstvo-razvyazki-zaderzhivayut-lep.html
 

Цитата

 

Строительство развязки задерживают ЛЭП

Сроки завершения строительства транспортной развязки на трассе М-5 пока остаются неизвестными. Информацию о том, что они перенесены, в ФКУ «ПоволжУпрАвтоДор» опровергают, хотя и признают тот факт, что имеются определенные проблемы. Связаны они с тем, что необходимо переносить три высоковольтные линии электропередачи. Без этого смонтировать последнюю опору путепровода не получится. Сумеют ли в оперативном порядке вынести линии электропередач на новое место, пока вопрос открытый. Но именно от этого зависит, когда же все-таки будут завершены работы по развязке. в ФКУ «ПоволжУпрАвтоДор» утверждают, что официального решения о переносе сроков строительства транспортной развязки не принималось.

 

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту опору ЛЭП, в которую упёрлось всё строительство развязки, не могут (или не хотят?) перенести уже почти год. Шедевр идиотизма..

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надвижку приостановили. Опора пока на месте. Работа на других участках продолжается

Канал Александра Карягина

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.10.2019 в 20:09, tremolo222 сказал:

Эту опору ЛЭП, в которую упёрлось всё строительство развязки, не могут (или не хотят?) перенести уже почти год. Шедевр идиотизма..

  

Нормальное взаимодействие хозяйствующих субъектов. 
Или вы хотите, если ваш дом попадет когда-то в зону строительства - его снесли без вашего ведома и согласия по компенсации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершен самый сложный этап строительства транспортной развязки на М-5 «Урал» в Тольятти.

На стройплощадке трехуровневой развязки на федеральной дороге М-5 «Урал» в Тольятти состоялось выездное совещание с участием представителей ФКУ «Поволжуправтодор» и губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Как доложил заместитель начальника ФКУ «Поволжуправтодор» Кирилл Вдовин, техническая готовность объекта составляет порядка 73%. На сегодняшний день устроены 28 опор путепровода из 29-ти запроектированных. Опоры объединены ригелями, на которых установлены почти все железобе тонные балки.

«В настоящее время завершен один из самых масштабных процессов строительства – надвижка металлического пролетного строения над действующей железной дорогой, и выполняется конвеерно-тыловая сборка над городской сетью автомобильных дорог Тольятти», – подчеркнул Кирилл Михайлович.

Вместе с этим, ведутся работы по омоноличиванию межбалочных швов, укладке выравнивающего слоя, устройству деформационных швов, гидроизоляции мостового полотна и цоколей барьерного ограждения, отделке и окраске балок и подпорных стен. Сделаны подходы к эстакаде со стороны Москвы и Самары. Готовы четыре основных съезда с эстакады для проезда транспорта с федеральной дороги М-5 на улично-дорожную сеть Тольятти.

Участники совещания обсудили планы по вводу объекта в эксплуатацию, зависящие от срока выполнения работ по выносу опор линий электропередачи, расположенных внутри кольца 5-ВСО, где сконцентрировано наибольшее количество коммуникаций.

Кирилл Вдовин отметил, что для завершения работ на объекте необходимо осуществить последовательный вынос из зоны строительства коммуникаций и завершить переустройство четырёх высоковольтных линий электропередачи, которые на сегодняшний день не позволяют смонтировать последнюю опору путепровода, железобетонные балки и металлическое пролётное строение.

По причине длительности процедуры реализации соглашений с собственниками инженерных коммуникаций, финансовых и имущественных разногласий для переустройства высоковольтных линий электропередачи объект будет введен в эксплуатацию в 2020 году.

http://m5-ural.ru/?p=4871

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это первая трехуровневая развязка в Самарской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...