Перейти к содержанию
Путешественник

М-5 [км 974]: Развязка у микрорайона Жигулёвское море в г. Тольятти

Рекомендуемые сообщения

Видео с канала Александра Карягина (Александр Карягин):

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По последнему видео - как простой обыватель, я могу ошибаться, но по-моему путепровод реально можно успеть сдать раньше запланированного срока к Новому году. Он практически весь готов к асфальтированию, за исключением нескольких кусков в середине. На асфальтирование уйдёт несколько недель, от силы месяц. Остальные работы по установке ограждений, освещения и т.д. тоже обычно делают достаточно быстро, недели 2-3. Какие ещё нужно делать работы на этом объекте, я как неспециалист не знаю. В целом создаётся ощущение, что там реально нечего растягивать до Нового года, и вполне можно успеть всё доделать к концу лета, или хотя бы конец III - начало IV квартала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только эти несколько кусков в середине ещё бетонировать надо. Но действительно если не будут спать, то может к НГ и откроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео с канала Александра Карягина (Александр Карягин):

 

 

Спойлер

Общий вид путепровода утром:

2020-06-02-1.jpg

Подготовка к монтажу последней пролётной балки (подъём осуществляется с помощью траверсы):
2020-06-02-2.jpg

Место установки последней балки:
2020-06-02-3.jpg

Стык двух пролётов (укладывают опалубку и арматуру на металлической части):
2020-06-02-4.jpg

Вид в сторону Волги:
2020-06-02-5.jpg

 

 

Изменено пользователем redmag
  • Нравится! 7
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство на км 974 трассы М-5 «Урал» в городе Тольятти Самарской области перешло в завершающую стадию.

Масштабные работы на этом объекте были начаты в 2014 году. К настоящему моменту строительство транспортной эстакады на км 974 трассы М-5 «Урал» в городе Тольятти Самарской области находится на завершающем этапе.  3 июля был произведен монтаж последнего железобетонного пролета и крайней балки. Всего на объекте их насчитывается 264. Также закончен монтаж металлических главных балок сталежелезобетонного пролетного строения и его опускание в проектное положение на опорные части. Возведены все опоры путепровода, их здесь 29.  Строительные работы ведутся в строгом соответствии с графиком.

Специалисты подрядной организации продолжают выполнение работ по устройству монолитной железобетонной плиты. В ближайшее время им предстоит произвести устройство гидроизоляции и покрытия проезжей части из асфальтобетона. После этого на путепроводе будут установлены знаки и нанесена разметка, а также выполнен монтаж линий искусственного электроосвещения.

В текущем месяце планируется приступить к реконструкции дорожной сети под эстакадной частью. В рамках строительства объекта между улицами Коммунистическая, Магистральная и проезда Майский будет устроено кольцевое пересечение.

По итогам полной реализации этого проекта, включенного в «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», над сетью существующих дорог будет создана качественная современная надземная эстакада. Основная функция развязки, расположенной вблизи микрорайона Тольятти – Жигулевское море, – ликвидация одноуровневых пересечений потоков транзитного и городского транспорта и, как следствие, очагов аварийности в населенных пунктах, а также увеличение пропускной способности участка автодороги.

Сдать объект в эксплуатацию планируется в четвертом квартале 2020 года.

http://m5-ural.ru/?p=5339

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Самарской области проверил строящуюся развязку на трассе М-5

В эту пятницу, 10 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проверил ход строительства транспортной развязки на 974 километре трассы М-5 «Урал», которая расположена в районе Жигулёвской ГЭС и тольяттинского микрорайона «Шлюзовой».

Строящаяся трасса проходит над существующим участком федеральной дороги и железнодорожным путепроводом. Максимальная высота эстакадной части составляет 18 метров, а ее протяжённость — 1,117 километров. После сдачи объекта в эксплуатацию пропускная способность данного участка на М-5 удвоится. Для городского транспорта сделают кольцевые развязки под эстакадой, местные дороги в пределах зоны строительства будут отремонтированы.

- Сейчас идёт бетонирование пролётных конструкций. Будем принимать решения по ускорению работ. Нам предстоит пройти целый комплекс согласований, - доложил губернатору о текущем состоянии развязки замначальника управления ФКУ «Поволуправавтодор» Кирилл Вдовин.

- Насыщенность этой территории инженерными коммуникациями создает дополнительные сложности, - отметил Дмитрий Азаров. Для того, чтобы на финальной стадии скоординировать работу всех служб — подрядчика, энергетиков — на следующей неделе проведем видеоконференцию, где четко, по дням, распишем кому, что и когда делать. Предстоит довести до конца ситуацию с экспертизой объекта, потому что в проект вновь вносились корректировки. Рассчитываю, что с задачей мы справимся в кратчайшие сроки.

Предварительно, завершение работ по бетонированию трассы запланировано на 15 августа, а в сентябре — полное окончание всех работ.

 

https://progorodsamara.ru/news/view/223076

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению к улучшению пропускной способности "участка" эта не сомнено замечательная эстакада не приведёт. Сообщение между Комсомольском и Шлюзовым улучшится несомненно значительно. Но М5 как стояла перед сужением на ГЭС над шлюзами около поста ДПС так и будет стоять. Правда теперь в сторону Москвы будем стоять на новой очень красивой и дорогой эстакаде.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор грозится открыть движение по эстакаде аж в сентябре. 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 974 километре трассы М-5 «Урал» в Тольятти изменилась схема организации движения.

На участке строительства транспортной развязки на федеральной дороге М-5 «Урал» в г. Тольятти движение автомобилей со стороны Москвы в направлении Самары запущено под строящимся путепроводом.

Теперь при движении в направлении Самары после кольцевого пересечения улиц Куйбышева, Магистральной и Железнодорожной (кольцо 5-ВСО) перераспределяются потоки транспортных средств. Для проезда транзитного транспорта и автомобилей местных жителей в направлении Самары необходимо пользоваться вновь построенным съездом под путепроводом. Для этого в районе надземного пешеходного перехода указанным участникам дорожного движения необходимо продолжать движение по двум крайним правым полосам автодороги.

В месте сопряжения с существующей федеральной трассой также установлен светофорный объект для обеспечения выезда транспортных средств из прилегающего микрорайона г. Тольятти с улицы Параллельной.

Схема движения в направлении города Тольятти осталась неизменна. Для доступа в Тольятти с а/д М-5 «Урал», по-прежнему, действуют обе крайние левые полосы на повороте с ул. Магистральной на ул. У. Громовой. На данном перекрёстке также установлен светофорный объект. Поворот разрешён при включённом зелёном сигнале дополнительной секции (стрелки) светофора.

ФКУ «Поволжуправтодор» просит водителей быть внимательными, соблюдать скоростной режим, а также правила дорожного движения согласно установленным знакам.

http://m5-ural.ru/?p=5362

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одобрен скорректированный проект работ в рамках строительства развязки на трассе М-5 Урал в Тольятти

Выдано положительное заключение по представленной повторно проектно-сметной документации на строительство комплекса дорожных сооружений на трассе М-5 «Урал» в Комсомольском районе Тольятти (Самарская область). Скорректированный проект работ в рамках возведения развязки на 974-м км дороги предусматривает выделение четырех этапов. Об этом сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России» в понедельник, 20 июля.

Проект развязки получил положительное заключение экспертизы в 2013 году. Одобренная сейчас проектно-сметная документация после корректировки включает в себя выделение четырех этапов работ. Первые три предусматривают переустройство трех линий электропередач, которые пересекают трассу, четвертый этап - выполнение основных решений по возведению развязки. Переустройство воздушных линий необходимо для обеспечения безопасности эксплуатации в период реконструкции дороги и после ее завершения.

В рамках реализации проекта появятся съезды на улицы Куйбышева, Громовой и Железнодорожную, а также выезд из города на трассу М-5 «Урал». Кроме того, на объекте переустроят инженерные коммуникации, попадающие в зону стройки.

Напомним, строительство трехуровневой развязки на 974-м км трассы М-5 «Урал» в Тольятти начали в 2014 году. Объект необходим для разделения потоков транзитного и городского транспорта, а также повышения безопасности движения и улучшения экологической обстановки в городе. В начале июня техническая готовность объекта оценивалась на 80 %, развязку планируют ввести в эксплуатацию в этом году.

 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84314

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработка рабочей документации по объекту «Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-5 "Урал" - от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска. Строительство транспортной развязки на км 974 автомобильной дороги М-5 "Урал" - от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска, Самарская область» 1 этап (Переустройство ЛЭП-35 кВ), 2 этап (Переустройство ВЛ-110 кВ).

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0355100004520000092&backUrl=31761487-a136-4bc8-a741-567f3a85b45a

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KleninAero

Дата съёмки 12 августа 2020 г.

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Man сказал:

KleninAero

Дата съёмки 12 августа 2020 г.

 

Выходной на стройке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...