Перейти к содержанию
Путешественник

М-5 [км 974]: Развязка у микрорайона Жигулёвское море в г. Тольятти

Рекомендуемые сообщения

Выполнение работ по первичному обследованию и испытаниям сооружения,входящего в состав объекта: «Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-5 «Урал» - от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска. Строительство транспортной развязки на км 974 автомобильной дороги М-5 «Урал» - от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до  Челябинска, Самарская область».

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0355100004520000099&backUrl=e1e9253b-f9c8-45b9-83cb-2037fb8160a8

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Карягин

Заключительный этап бетонирования плиты сталежелезнобетонного пролётного строения

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 974 километре трассы М-5 «Урал» в Тольятти завершились работы по бетонированию путепровода в прямом направлении.

На 90% выполнены работы в обратном направлении.  В настоящее время специалисты осуществляют монтаж опалубки для устройства крайней захватки монолитной железобетонной плиты проезжей части на металлическом пролетном строении эстакады. К завершению подходят мероприятия по устройству деформационных швов и гидроизоляции на мостовом полотне. Вскоре будут закончены отделочные работы, окраска опор, балок и подпорных стен, установка водоотводных блоков и перильного ограждения, закладных деталей барьерного ограждения и опор освещения.

Выполнены подходы к эстакаде со стороны Москвы и Самары. Произведена полная реконструкция дорожной одежды от начала объекта строительства до опоры № 1. От последней опоры до конца трассы устроена новая дорожная одежда. Готовы четыре основных съезда с эстакады на улично-дорожную сеть Тольятти. На текущий момент ведется разборка существующих съездов и временных дорог, устройство съездов с М-5 «Урал» в городской округ Тольятти и съездов с кольцевого пересечения. Продолжается асфальтирование покрытия на путепроводе.

В кратчайшие сроки планируется приступить к реконструкции участка федеральной автодороги М-5 «Урал», проходящего по улично-дорожной сети городского округа Тольятти. Проектом предусматривается устройство кольцевого пересечения улиц Магистральной, Коммунистической и Майского проезда. Для этого подрядчиком прорабатываются технические решения по организации дорожного движения для строительства нового кольцевого пересечения.

По итогам полной реализации этого проекта, включенного в Национальный проект «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», над существующей автомобильной дорогой на участке км 974 трассы М-5 «Урал» в городе Тольятти будет создана качественная современная надземная эстакада. Основная функция развязки, расположенной вблизи микрорайона Тольятти – Жигулевское море, – ликвидация одноуровневых пересечений потоков транзитного и городского транспорта и, как следствие, очагов аварийности в населенных пунктах, а также увеличение пропускной способности участка автодороги.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал этого года.

http://m5-ural.ru/?p=5453

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю планируется запуск во временном исполнении для обустройства старого направления на постоянку, в ПСД от 13 года в этом месте круговое движение.

 

image.thumb.png.bae6caeed11878870c2cd84a64878ef5.png

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на времянку, да. Интересно только будет ли движение одностороннее по эстакаде или..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему одностороннее? Всего на эстакаде строят 4 полосы, то есть 2+2 в обоих направлениях. По двум почти готовым полосам (судя по последнему видео) скоро можно будет открывать 1+1 в обоих направлениях, а потом допилят оставшиеся 2 полосы и запустят полноценное двухстороннее 2+2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыто рабочее движение по правой стороне построенного путепровода на участке км 974 автодороги М-5 «Урал» в пределах городского округа Тольятти.

В настоящее время движение транзитного транспорта, следующего в направлении г. Самара, осуществляется от поста ГИБДД на плотине Жигулевской ГЭС в прямом направлении, без заезда в г. Тольятти. Водителям автомобилей, движущихся из Москвы в Самару, теперь необходимо ехать по построенному путепроводу прямо, не совершая поворот направо на ул. Куйбышева. Данные меры направлены на снижение транспортной нагрузки улично-дорожной сети г. Тольятти. Кроме того, они позволят произвести реконструкцию дорог, задействованных при строительстве транспортной развязки на участке км 974 автомобильной дороги М-5 «Урал» от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска в Самарской области.

Водителям транспортных средств, следующих по пути из Жигулевска в Тольятти, необходимо также выполнять поворот направо на ул. Куйбышева после поста ГИБДД.

Движение по направлению из Самары в Москву осуществляется в прежнем режиме, без заезда на строящийся путепровод.

ФКУ «Поволжуправтодор» просит автомобилистов учитывать новый маршрут при планировании поездок, быть внимательными и призывает соблюдать требования временных дорожных знаков.

http://m5-ural.ru/?p=5498

large.2.jpg.e0ba40504c009186071567b8eda5acd3.jpglarge.3.jpg.2d556bd13b03a26868a8b53a04e78e03.jpg

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезд по эстакаде. Автор жалуется, что немного "трясёт" :)

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не замечал раньше, что на объекте еще одна опора ЛЭП мешается) Сразу за эстакадой в сторону Самары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыто рабочее движение по обеим сторонам построенного путепровода на участке км 974 автодороги М-5 «Урал» в пределах городского округа Тольятти.

Движение по путепроводу, расположенному на участке км 974 автодороги М-5 «Урал» в пределах городского округа Тольятти, теперь осуществляется как в сторону Самары, так и в противоположном направлении по пути следования в Москву, без заезда транзитного транспорта в город Тольятти.

Запуск движения по обеим сторонам путепровода будет способствовать снижению нагрузки на улично-дорожную сеть г. Тольятти. Это также позволит произвести реконструкцию дорог, задействованных при строительстве транспортной развязки на участке км 974 автомобильной дороги М-5 «Урал» от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска в Самарской области.

Автомобили, направляющиеся из Самары в Тольятти, будут ехать по ранее действовавшему съезду.

ФКУ «Поволжуправтодор» просит водителей транспортных средств быть внимательными, учитывать новый маршрут при планировании поездок и призывает соблюдать требования временных дорожных знаков.

http://m5-ural.ru/?p=5532

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...