Перейти к содержанию
wamaza

А-104 [км 23 - км 29]: Участок Дмитровского шоссе от д. Грибки до д. Еремино

Vladimir

Предложения по оптимизации перекрестка Новое шоссе/Дмитровское шоссе

Сообщение добавил Vladimir

Рекомендуемые сообщения

Сегодня там был с оказией, продолжают разносить уширяемую часть, кроме забора у гаража и ещё какого-то огорода ничто уже не мешает. Все тот же перепуск и у АЗС у стародмитровского шоссе активные земляные работы, вычистили котлован прилично углубившись.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по Грибкам есть какие-то движения? Кто мимо ездит, расскажите...

 

Грубо говоря без особых изменений. Как была шикана, так и осталась. В перекрытых местах ковыряются, но как-то совсем вяло. Так еще конь не валялся. 

Снесли первый ряд построек справа на въезде, если ехать от Москвы.

 

По большому счету пусть ковыряются. Понедельник-четверг в час пик особых затруднений нет, если нет дтп или поломки авто.

Вчера, 16.09, на небольшом участочке без населенного пункта, между Базарово и Икшей, чуть не доезжая до бипи, монтировали какие-то камеры. Не стрелка точно, по камере на полосу. Похожие на камеры автопробивки проезжаешего транспорта, которые мешают перед постами ГИБДД. Естественно делали это в час пик, с перекрытием одной из полос. Короче в рот им ноги. Им и тем, кто дал разрешение на проведение работ в это  время. Собрали тянучки километра на полтора-два.

 

Кто в камерах разбирающийся есть? Чего за камеры? И не могу понять, зачем их устанавливать на небольшом участке между населенными пунктами?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По надземнику в Грибках - потихоньку ковыряют на стороне в область, срубили оголовки свай. На противоположной стороне продолжают торговать цветами.

 

По следующему надземнику.

Сложные архитектурные формы:

i-4232.jpg

i-4233.jpg

 

На заднем плане можно разглядеть свеже-установленные над дмитровкой какие-то ферменные конструкции - то ли для камер, то ли для дорожных уазателей. Установили и над участком ремонта и над рабочим участком. Хорошо, что делают заранее, а не потом будут перекрывать ряды на уже открытой проезжей части. Вот только зачем уже сейчас смонтировали и над действующей проезжей частью? Может этот участок в дальнейшем и не будут полностью перекрывать и переделывать как сейчас делают сторону в Москву?

Изменено пользователем Voevod
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм, я не уверен и не буду сносить сумбур, но мне эти конструкции напомнили светофоры под реверс.

Причём на Шереметьевском шоссе ими так ни разу и не пользовались при реконструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По "ПОД" участка на 11 стр. темы ни каких конструкций в данном месте нет, есть с обратной стороны надземника напротив стройрынка, и по видео презентации с сайта ФГУП "Центравтомагистраль" никаких металлоконструкций в этом месте нет. 

Изменено пользователем Vladimir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что влезаю в ваш калашный ряд, но я немного не понимаю творящуюся ситуацию на ДШ. А именно не понимаю смысла расширения перед грибками, если сейчас (последние 2-3 недели, да и до этого частенько) основной затор в сторону области по выходным происходит перед капустино. Или там тоже будут что то делать?

А ещё мне непонятны действия по развязке после трудовой. Затор по тем же выходным начинается внутри Икшы, причем в обе стороны и связано со светофорами около перехода рядом с ж/д станцией. Там это как то будет решаться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото недельной давности.

Грибки. Работа встала, ничего не делают.

h-4282.jpg

 

Надземник в Грибках:

h-4280.jpg

h-4281.jpg

В настоящий момент все это залито бетоном, укрыто тепляком.

 

Следующий переход. Фото сегодня:

h-4283.jpg

 

Вчерашние фото.

Делают дренаж по центру будущего основного хода. Это хорошо, значит потом не будут тратить на это время.

h-4272.jpg

 

Монтируют какие-то камеры над обоими частями проезжей части. На радары не похоже.

h-4275.jpg

 

Работы по смычке Стародмитровского и Дмитровского шоссе.

h-4273.jpg

h-4279.jpg

 

 

Вот это место из проекта:

h-4284.jpg

 

Я не понял на счет заправки - нынешний выезд на основной ход уберут? Судя по картинке, на месте этого выезда с заправки будет ушерение проезжей части, видимо для остановки ОТ.

 

Ось дороги читается:

h-4277.jpg

 

Залили что-то из бетона, видимо под водой скрыта труба дренажки под будущей проезжей частью. Границы будущей ПЧ обозначены вешками.

h-4274.jpg

  • Нравится! 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, что раскопки в сторону центра делают в рамках реконструкции этого участка. Замена всего дорожного пирога это очень здорово. Но потом будут ли делать тоже самое на других отрезках дороги или просто снимут асфальт и укатают новый? А если будут копать, то опять переключения на встречку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, как укатают новый асфальт, если ширина проезжей части расширяется до 4-х (8) полос, а подготовка полотна дороги, должно быть также как сейчас перед мостом через Канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За грибками, но до канала... 31 октября.

Снято на новый телефон, но через сетку подогрева и на ходу... 

 

0_9e881_59a254a7_XXL.jpg

 

0_9e882_dd4de84_XXL.jpg

 

0_9e883_43a29cc3_XXL.jpg

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там сейчас нигде нет сужений? Скоро поеду, не хотелось бы опять стоять из-за рукож-ей строителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все как было, так и осталось - тишина.

Перед лобненском поворотом некоторое врем назад затерли разметку, отжимающую поток ближе к обочине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vladimir, Камеры это скорее всего съем денег за ФД с грузовиков. Разгрузить трафик ДШ между отрезками А-107 (Икша и т.д.) мог бы мост через канал у Драчево (схемы территориального план.) - трансп.поток с моста и обратно уходил бы от Сухарево или от Трудовой южной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...