Перейти к содержанию
wamaza

А-104 [км 23 - км 29]: Участок Дмитровского шоссе от д. Грибки до д. Еремино

Vladimir

Предложения по оптимизации перекрестка Новое шоссе/Дмитровское шоссе

Сообщение добавил Vladimir

Рекомендуемые сообщения

Ничего там не откроют! Посмотрите как строился путепровод в Трудовой. Все тоже самое. Плюс Капустино может превратится во вторые Грибки по выкупу участков..

В Трудовой все же было одно принципиальное отличие. Там нельзя было запустить эстакаду без окончания ремонта моста через ж.д.

 

На Красной горке эстакада больше ни на что не завязана. Выкуп участков в Капустино ей никак не мешает.

 

Шансы что запустят к началу ЧМ по футболу есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эстакаду может быть и запустят, а доделки потом, в ФАИП Автомобильные дороги на 2019 г на этот участок запланировано 1,76  млрд. р.


Немного странная реконструкция - километр освещения, потом 300 метров тьмы... потом опять. Причем там даже столбов нет! и ставить некуда! может вру ехал ночью. В Капустино около 5 участков и вопрос вроде решен.

В Грибках на стороне в Москву у же стоят мачты освещения в некоторых местах (В глубине участков под выкуп). Сегодня обратил внимание....

До 2019 года включительно, никаких работ по улучшению обустройства А-104 по  искусственному освещению не предусмотрено. На 2020 г. данных нет, большой объем выборочно только по населенным пунктам запланирован на 2017- 2018 по А-108.

Изменено пользователем ТЭК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно то, что освещение на Дмитровском шоссе было везде! От Мкад до Яхромы. Лет 20 уже..

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно то, что освещение на Дмитровском шоссе было везде! От Мкад до Яхромы. Лет 20 уже..

Ну тогда легче, надо потребовать у Росавтодора восстановить освещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


На Красной горке эстакада больше ни на что не завязана. Выкуп участков в Капустино ей никак не мешает.
Там мост еще надо строить новый через Клязьму. Перепускать туда движение и разбирать и перестраивать старый. Эпопея будет как на Ярославском шоссе. 

Итак, можно уже подвести итоги года:

1. Открыли развязку в Трудовой с бетонкой. Днем сейчас там ехать просто одно удовольствие по сравнению с тем, что было. Пешеходные переходы конечно не в счет.

2. Открыли наконец полностью дорогу от КИМа до Грибков. Убрали подземник и построили ужасный наземник без подходов выходов. На самом деле я так до сих пор не могу понять зачем все это делали? Дорога шире не стала. Наземник зимой заносит снегом и он открыт всем ветрам. Место выбрано ужасное - тропинка выходит как раз к луже Стародмитровского шоссе. И народ идет влево ко входу в Новые водники. С подземникка был выход сразу в микрорайон. На мой взгляд это ужас ужасный. Пробак стал меньше только за счет открытия эстакады в Водниках. Вот там да, прорыв года по сути!

3. Построили надземники в Еремино, Шолохово, Сухарево и Ермолино. В отличии от переходов в Грибках, Капустино и Птицефабрике они ПОЛНОСТЬЮ КРЫТЫЕ. Но имеют очень неудачное расположение. Причем бессветофорного движения на участке от Трудовой до КИМа так и не получилось. Остаются два светофора в Еремино и в Шолохово у Леруа Мерлен. Смысл строительства этих переходов мне тоже непонятен.

А в новом году нас ждет коллапс с переносами движения и шиканами как на Ярославском шоссе. Всем терпения.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Открыли наконец полностью дорогу от КИМа до Грибков.

Я не особо рад этому открытию. Уже в воскресенье я увидел ту самую пробку, что была и раньше - 100500 рядов уплотняются в Грибках.

Более того, мне совершенно не понятно, как запускали раздел "ПОД на период строительства"? Что мешало от Грибков сделать перенос движения на встречку до Капустино и спокойно ковырять подходы к мосту через КиМ и Клязьму?? То, что есть сейчас, дорого и долго, очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыли наконец полностью дорогу от КИМа до Грибков.

Неделю не было меня на дороге и сегодня в коем веке доехал от Хлебниково до Москвы без пробок. На 40 минут быстрее обычного. По направлению в центр на этом участке явное улучшение. При этом, мне, правда, тяжело судить о том. что происходит в Капустино и далее. И опять же, не обольщаюсь - чую отыграется на мне всё это вечером, при движении назад, в двукратном размере :)

 

 

Место выбрано ужасное - тропинка выходит как раз к луже Стародмитровского шоссе.

Это надо на Добродел писать, видимо (хотя администрация Долгопрудного совершенно по скотски реагирует на обращения через него, откровенно гадя в ответ, если не получается отписаться).

Изменено пользователем 0x2102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жители Новых Водников уже пишут: https://dobrodel.mosreg.ru/claims/1115081. АД (администрация Долгопрудного), традиционно "по скотски" реагирует: не предусмотрен тут тротуар и все, идите в обход через ТЦ Норд. Ирония в том, что там не только в 8 раз больше расстояние, но и также не предусмотрен тротуар.

Вся беда в том, что проекты, находящиеся на стыке муниципальных земель, никак не согласовываются с местными администрациями в плане удобства местных жителей, т.к. никому из заинтересованных лиц (заказчикам и чиновникам) это совершенно не надо.

...построили ужасный наземник без подходов выходов. Наземник зимой заносит снегом и он открыт всем ветрам. Место выбрано ужасное - тропинка выходит как раз к луже Стародмитровского шоссе. И народ идет влево ко входу в Новые водники. ... На мой взгляд это ужас ужасный.

Я как-то уже давал комментарий по этому надземнику: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20691&p=358842. Сделано исключительно с формальным подходом - должен быть пешеходный переход, вот он есть. А то, что никакой привязки к местности, так за это никто из компетентных органов ругать не будет, все выполнено строго по проекту и нормативам. Почему он такой убогий? Ну так финансирование такое. Не удивлюсь, если и в Грибках будет нечто подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Не удивлюсь, если и в Грибках будет нечто подобное.
Если работы по одному титулу, то так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написал запрос в Росавтодор, каким образом планируется организовать выезд с территории ТЦ Пять планет в направлении Лобни, Долгопрудного, Москвы. Сдача ТЦ в эксплуатацию ожидается в 3 квартале 2018. Или будут лишние автомобили на ДШ в направлении области - разворот за Еремино, в Шолохово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Еремино на светофоре через правый поворот не развернутся что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Написал запрос в Росавтодор, каким образом планируется организовать выезд с территории ТЦ Пять планет в направлении Лобни, Долгопрудного, Москвы.
Через светофор у Птицефабрики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через светофор у Птицефабрики! 

неа. спорим? реконструкция на 100 метров дальше в область и этого перекрестка нет. уже сейчас вроде... ночью езжу не замечаю...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото два дня назад.

 

Выезд от Хлебниково на дмитровку, срезают асфальт:

 

h-5957.jpg

 

h-5955.jpg

 

 

По центру уже выбрали грунт и трамбуют песок:

h-5956.jpg

 

Выезд с заправки на Рогачевское шоссе закрыт и больше его не будет. На траверзе будущего съезда с дмитровки из области на рогачевку:

h-5954.jpg

 

Заезд на заправку и выезд с нее сейчас один:

h-5953.jpg

  • Нравится! 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через светофор у Птицефабрики!

 Смотрите ПОД на период эксплуатации в начале темы, переезд 5-ти полос и  осевого отбойника?

Изменено пользователем ТЭК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...