Перейти к содержанию
wamaza

А-104 [км 23 - км 29]: Участок Дмитровского шоссе от д. Грибки до д. Еремино

Vladimir

Предложения по оптимизации перекрестка Новое шоссе/Дмитровское шоссе

Сообщение добавил Vladimir

Рекомендуемые сообщения

Фундамент под пешеходник делают довольно быстро. И сегодня в субботу работали на обоих концах. Работяга подтвердил, что строят пешеходник.

 

h-3939.jpg

 

И сегодня адская пробка в область - дачники поехали.

Да, для основной массы водителей все эти эстакады ничего недали. Жители Северного конечно довольны, вот и для меня, как жителя Лобни, реконструкция 26-29 км должна облегчить жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фундамент под пешеходник делают довольно быстро. И сегодня в субботу работали на обоих концах. Работяга подтвердил, что строят пешеходник.

 

h-3939.jpg

 

И сегодня адская пробка в область - дачники поехали.

Да, для основной массы водителей все эти эстакады ничего недали. Жители Северного конечно довольны, вот и для меня, как жителя Лобни, реконструкция 26-29 км должна облегчить жизнь!

 

Мне вот интересно, когда досторят этот пешеходник, будет ли это достаточным поводом убрать сфетофор в Грибках?

Пешеходам конечно придется серьезный крюк делать (хотя я точно не знаю откуда и куда в конечном итоге стремится основная масса), но то что этот сфетофор в этом году будет основным (и по сути единственным, если не считать сужение в этом месте) источником пробки по дороге в Москву (после моста через водохранилище) это точно.

Изменено пользователем martinelli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, когда досторят этот пешеходник, будет ли это достаточным поводом убрать сфетофор в Грибках?

Пешеходам конечно придется серьезный крюк делать (хотя я точно не знаю откуда и куда в конечном итоге стремится основная масса), но то что этот сфетофор в этом году будет основным (и по сути единственным, если не считать сужение в этом месте) источником пробки по дороге в Москву (после моста через водохранилище) это точно.

Коллега, в проекте есть надземник в самих Грибках, а перепробег пешком совершать длиной 3 км от светофора, как то далековато.

Кстати, о реконструкции участка, справа на входе в Грибки из области начали пилить лесополосу.

Я имел ввиду не этот участок, а мост через КиМ, объезд Икши и Дмитрова.

Вы правы, но другого пути у нас нет, если только сами не скинемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллега, в проекте есть надземник в самих Грибках, а перепробег пешком совершать длиной 3 км от светофора, как то далековато.

Это понятно. Вот только непонятно когда его начнут строить. Я так понимаю не раньше чем выкупят какие-нибудь земли? А это значит что как-минимум в этом году пробка в Грибках гарантирована. (Если только не реализуют умное включение светофора по нажатию кнопки пешеходом с задержкой срабатывания 30-40 секунд.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переход есть ближе - под 3-й эстакадой у Грибков, но без светофора в Грибках, будут скорее лезть под колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Грибках начали делать надземный переход. Делают со стороны в область - там позволяет земля, а с другой стороны дмитровки плотная частная застройка, которую пока не трогают.

 

 

h-4041.jpg

Сегодня уже колотят сваи.

 

Ну и с той же стороны в область освободили несколько участков - заборы вроде как не видно что передвигали, вроде как просто расчистили мусор и убрали.

 

h-4044.jpg

h-4042.jpg

h-4040.jpg

 

 

Переход в конце рынка - там что-то дело вставло. Залили ростверки, разбили приличный стройгородок, а дальше работ не заметно.

h-4049.jpg

 

 

На пересечении с бетонкой работа идет. Делают сваи под мост через железку.

h-4047.jpg

h-4048.jpg

h-4045.jpg

 

Основная движуха за заправкой. Я так понимаю делают направленный съезд с дмитровки на беотонку.

h-4046.jpg

  • Нравится! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это понятно. Вот только непонятно когда его начнут строить. Я так понимаю не раньше чем выкупят какие-нибудь земли? А это значит что как-минимум в этом году пробка в Грибках гарантирована. (Если только не реализуют умное включение светофора по нажатию кнопки пешеходом с задержкой срабатывания 30-40 секунд.)

Пробка в грибках не критична и то уширение ничего не решит, особенно по направлению в область, т.к. у поворота на лобню по схеме движения только 1 ряд прямо, потом светофор в еремино и только после через пару км движение более менее нормализуется, но и на бетонках затык, икша, расстояние приличное на словах прошёл, а вот в делах и деньгах оно просто космическое. Ну а в мск там что 2 ряда что 5, все как на мкаде, все едут слева. Очень много горячих точек и уширение на отрезке в 2-3км лишь продвинет пробку глубже и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Грибках началась стройка. По ходу из Москвы в область, но со стороны области. За остановкой вбивают сваи -- завалили один домик-сарайчик. Работали вчера в выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Грибках началась стройка. По ходу из Москвы в область, но со стороны области. За остановкой вбивают сваи -- завалили один домик-сарайчик. Работали вчера в выходной.

Разговаривал с работягами что там копошились, сказали что это пешеходный переход. Так что сфетофор походу скоро снимут.

А что случилось с выездом из-под эстакады Дмитровки в районе Северного?

Долго там будет перекрыто? Есть информация?

А то светофор при съезде с эстакады - ещё та идея....

Да там уже вся эстакада в чиркашах как на аэродроме в месте посадки авиалайнеров. И аварии через день. Трэш какой то.... Но вроде сказали что скоро сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговаривал с работягами что там копошились, сказали что это пешеходный переход. Так что сфетофор походу скоро снимут.

Скоро врятли. На другой стороне, что из области, там ничего не начали, там частный дом, а сносом пока и не пахнет - высвободили часть территории только на стороне в область, где сейчас и колотят сваи.

А вот следующий по ходу в область переход, перед мостом через вдхр., делают достаточно активно. Сторона в область - вяжут арматуру, а сторона в Москву уже льют бетон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро врятли. На другой стороне, что из области, там ничего не начали, там частный дом, а сносом пока и не пахнет - высвободили часть территории только на стороне в область, где сейчас и колотят сваи.

А вот следующий по ходу в область переход, перед мостом через вдхр., делают достаточно активно. Сторона в область - вяжут арматуру, а сторона в Москву уже льют бетон.

Вот только не совсем понятно со вторым переходом. Зечем он нужен если рядом есть подземный? Конечно он несколько мрачноват но косметический ремонт я думаю исправил бы дело. И ещё сваи там забивают в правую полосу дороги? Это технология такая или так и останеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром в Грибках возле светофора рисовали свежую зебру (что собрало пробку в область) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при движении к Москве перед Грибками обнаружены зачехленные пока знаки (правда хреново зачехленные, ветер изрядно порвал пакеты), что там будет переброс на встречку. И вчера активно бетонироваи газон для съезда туда и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


при движении к Москве перед Грибками обнаружены зачехленные пока знаки (правда хреново зачехленные, ветер изрядно порвал пакеты), что там будет переброс на встречку. И вчера активно бетонироваи газон для съезда туда и обратно.

Добавлю, что на эстакаде перед Грибками появились светофоры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Добавлю, что на эстакаде перед Грибками появились светофоры

Перед эстакадой и после эстакады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...