Перейти к содержанию
abaksoft

М-4 [км 1024 - км 1091]: Обход Аксая (обход Ростова-на-Дону)

Рекомендуемые сообщения

Подготовительные работы для строительства обхода Аксая на трассе М-4 начнутся в апреле.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=52020

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подготовительные работы для строительства обхода Аксая на трассе М-4 начнутся в апреле.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=52020

 

Ребята, кто часто по М4 катает, напомните, а там действительно проблемы в Аксае существуют, я просто там давненько был, да и то пару раз, но, насколько я помню, там же на всем протяжении минимум 2+2 с отбойником и без пересечений/светофоров/переходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 месяца в году - в июле и августе проблема есть. В остальное время нет. Да, там 2+2, но в пик сезона отпусков это не спасает. МКАД вообще 5+5 но и там почему-то бывают пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ребята, кто часто по М4 катает, напомните, а там действительно проблемы в Аксае существуют, я просто там давненько был, да и то пару раз, но, насколько я помню, там же на всем протяжении минимум 2+2 с отбойником и без пересечений/светофоров/переходов.

Аксай - город, примыкающий вплотную к Ростову и являющийся его спутником, а по факту микрорайоном. В Ростове, городе-миллионнике, как мне показалось, движение вообще крайне хаотичное, а улично-дорожная сеть чрезмерно загружена. Поэтому нет ничего удивительного, что на въезде в город пробки стали обыденным явлением. И, конечно, участок М4 в Аксае при огромной интенсивности движения не соответствует понятию федеральной трассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строят на перспективу. Построят Керченский мост, сделают по 2 полосы в Лосево и вот тогда все плохо станет в Ростове. А так в ночное время и летом пока все неплохо едет. Но это до 2019 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый год там катаюсь, а то и по два раза. Еще ни разу , более чем на 30 минут там не задерживался. В прошлом году вообще, со свистом пролетел в обе стороны. Но здесь действительно, все зависит от времени прохождения этого места. 

Изменено пользователем Гендельф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Каждый год там катаюсь, а то и по два раза.

Время проезда уточнить бы неплохо.

Четыре лета подряд проезжал там по М4. и три раза конкретно встревал на въезде в Аксай в районе развязок у "Меги".  Разговор про летние месяцы если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, кто часто по М4 катает, напомните, а там действительно проблемы в Аксае существуют,

Летом всегда, в остальное время года периодически.  Неоднократно наблюдал сплошную пробку, которая начиналась за пару километров до подъезда к Икее и завершалась только после переезда через Дон.  В обратную сторону, всегда стараюсь мост проскочить до 7 утра. Иначе совсем плохо.  На участке от моста до поста ГАИ в сторону МСК плотно всегда.  Даже поздно ночью там довольно плотный поток.  

 

Но не зависимо от трафика, объезд нужен обязательно. Это не дело когда федеральная трасса идет через город. Проблемы и автомобилистов и у пешеходов.  Объезд нужен обязательно, а в случае Аксая уже лет 20 как. 

Изменено пользователем Dima!
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ребята, кто часто по М4 катает, напомните, а там действительно проблемы в Аксае существуют

Каждое лето подъезжаю к Аксаю к 19-20ч,стараюсь по будням.Перед развязкой у Меги всегда пробка,иногда по воскресеньям даже от развязки на Новочеркасск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всего несколько раз ездил, но каждый раз было тяжко. Пробка начиналась за 2-3 км от Икеи и какое-то время после неё... Фактически после моста через Дон только снова начиналось нормальное движение. Конечно, не Лосево, но приятного мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит забывать, что с вводом в эксплуатацию нового аэропорта Ростова-на-Дону "Платов" http://www.openstreetmap.org/#map=14/47.4888/39.9270 еще и соответствующая нагрузка ляжет именно на участок М-4 от Новочеркасска до Аксая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы аксайского участка М4 помимо в общем немаленького трафика (Ростов - миллионник, порт, рядом многочисленные города-спутники, почти рядом - также миллионный Краснодар) еще и в очень плохой организации движения. Две задачки:

1. заехать в Аксай, двигаясь по М4 с севера

2. выехать из Аксая на юг

Ответы, конечно, есть, но все они нагружают и без того самый загруженный участок М4 паразитным траффиком. который и рад бы не догружать М4, но - нет в этой слове такой буквы. Либо нужно строить/реконструировать несколько развязок из имеющихся, либо делать к едрене фене новый объезд, что, кажется и назревает.

И, кстати да, что там планируется делать с батайскими развязками (которые стопроцентно станут новым бутылочным горлышком) после строительства обхода Аксая? Сдается мне, ничего. Но это я так, просто побрюзжать на уровень планирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, кстати да, что там планируется делать с батайскими развязками (которые стопроцентно станут новым бутылочным горлышком) после строительства обхода Аксая? Сдается мне, ничего. Но это я так, просто побрюзжать на уровень планирования.

на 98й странице всё обсудили. например,  сообщение №1957.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, слава труду, коли так. Но есть сомнения. Скорее всего, будут действовать по принципу кенгуру: сперва прыгнем, а пока летим, будем думать, где приземляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время проезда уточнить бы неплохо.

 

Все время получалось, в начале или середине лета. Не исключено , что в конце августа и я бы встрял в этом месте. Выезжаю из Москвы рано утром и следовательно , проезжаю это место до 18.00. Говорят , что пробки образуются позже. И еще -  вспоминаю , как все таки простоял у ИКЕИ  ,   час. Но мы москвичи , к пробкам привычные, относишься к ним спокойно и , как к неизбежному (чего зря себе нервы портить). Как то раз,  в Анапе на Пионерском проспекте,  встряли с приятелем (он местный) в небольшую пробочку , минут на 15-ть. Он весь извелся, весь испрыгался на сидении. Я ему : "Да успокойся ты! Лично я на отдыхе и от всего получаю удовольствие". 

Изменено пользователем Гендельф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...