Перейти к содержанию
abaksoft

М-4 [км 1024 - км 1091]: Обход Аксая (обход Ростова-на-Дону)

Рекомендуемые сообщения

Осенью обещают перенаправить движение на путепровод :cool:

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

146d844e-336c-426c-b982-bd66faccb15e.jpg

 

702359772_.jpg.6852b20f3446cd8cfd232e43a

Фото и текст ниже пресс-службы ГСК «ДОН»

 

На Сальском кольце трассы М-4 «Дон» завершен монтаж балок транспортной развязки  

Продолжается реконструкция федеральной магистрали на км 1072 – км 1091 в рамках проекта «Обход Аксая»

В рамках инфраструктурного проекта «Обход Аксая» продолжается обновление магистрали М-4 «Дон» км 1072 – км 1091. Работы на I и II этапах, которые ведет АО «Донаэродорстрой», предусматривают реконструкцию дороги с доведением до категории I-Б: это четыре полосы движения, восемь мостов и путепроводов, надземный пешеходный переход.

Подрядчик строительства I и II этапа обхода Ростовской агломерации АО «Донаэродорстрой» завершил монтаж балок транспортной развязки на Сальском кольце под Батайском.

Сейчас на путепроводе на 1083-м км сооружены шесть опор и уложены балки на всех пяти пролетах. Монолитная железобетонная плита проезжей части выполнена в четырех пролетах из пяти. Теперь предстоит залить бетоном плиты пятого пролета проезжей части, уложить два слоя асфальтобетона, сделать тротуары и установить барьерное ограждение.

– Путепровод является частью транспортной развязки в разных уровнях, которую возводят в рамках строительства обхода Ростова-на-Дону. Искусственное сооружение станет частью основного хода М-4, что позволит существенно увеличить пропускную способность федеральной трассы. Движение автомобилей по новому путепроводу начнется уже осенью, – рассказал член совета директоров АО «Донаэродорстрой» Владимир Кирсанов.

– Путепровод позволит разделить транспортные потоки: транзитный транспорт по направлению Краснодар – Москва и Москва – Краснодар будет запущен над Сальским кольцом, местный трафик пройдет внизу. Это существенно разгрузит федеральную трассу и сработает на реализацию нашей общей основной задачи – разгрузить транзитный поток на подъездах к Ростову-на-Дону, – отметил министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев. 

Напомним, проектом «Обход Акая» предусмотрена реконструкция двух участков федеральной трассы М-4 «Дон» и строительство 35 км обхода города-спутника южной столицы.

Заказчиком строительства и реконструкции объекта является госкомпания «Автодор».

 

  • Нравится! 12
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Путепровод на Сальском кольце, который находится на М-4 «Дон» под Батайском, обретает полноценный вид. На прошлой неделе здесь завершились работы по монтажу балок пролетного строения. Сегодня мы хотим рассказать об этом сооружении с необычной точки зрения. Помогут нам в этом...кашалоты! Как это возможно, смотрите в нашем сегодняшнем видеоролике.
 

 

  • Нравится! 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.08.2021 в 17:39, ```XpaMoy``` сказал:

Помогут нам в этом...кашалоты!

Странный креатив, но съемки прикольные. Хорошо бы помедленнее и с рассказом (желательно человеческим языком, а не зачитать пресс-релиз).

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.08.2021 в 17:39, ```XpaMoy``` сказал:
 Помогут нам в этом...кашалоты!
 

Что общего между путепроводом над Сальским кольцом и коровой? На нём 4 полосы для движения, как и ног у коровы!

Изменено пользователем Int
  • Нравится! 1
  • Смех 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спойлер

 

Обход Аксая начинается от Новочеркасской развязки. Его протяженность 35 с половиной километров. Это будет новый скоростной участок автомагистрали с шириной - от четырех до шести полос , с освещением и барьерным ограждением , установят и шумозащитные экраны. Глубина выемки грунта в отдельных местах достигает порядка 30-35 метров, это самые большие точки, и они в районе хутора Большой Лог. 

Олег Иванов, представитель компании-подрядчика:
"Привлечены у нас на объекте порядка 500 единиц техники, работают в двухсменном режиме. Также задействовано порядка 2 500 человек, это ИТР и рабочих. На сегодня мы идем с опережением графика. Будем стараться как можно раньше ввести этот обход Аксая, чтобы было удобно всем автолюбителям"

Аксайский обход пересекает дорогу Большой Лог- Новочеркасск: таким образом, старая останется "сверху", а новая - пройдет снизу. Дорожники перекроют реки Аксай, Черкасская и Дон, чтобы выйти на 1072-ом километре, это рядом с Волгодонской развязкой.
Почти двухкилометровый мост соединит берега Дона в районе Камплицы, а тут уж и до Старочеркасской рукой подать. 

В июне, на площадке Петербургского международного экономического форума губернатор Василий Голубев на встрече с председателем правления госкомпании "Автодор" Вячеславом Петушенко предложил сделать и удобный съезд от обхода Аксая к станице Старочеркасской.
Есть договоренность, что в ближайшее время в региональном правительстве и госкомпании внимательно изучат варианты и определятся с местом расположения съезда.

Сейчас мы на временной площадке для строительства одной из двух русловых опор нового моста.

Олег Плешаков, заместитель директора Ростовского филиала ГК "Автодор":
"Здесь выполнен комплекс определенных мероприятий и начали уже погружать сваи. Надеемся, что через год, когда вы приедете сюда, мы будем стоять не на временном мостике, а уже ходить сверху и смотреть...видеть совсем другую панораму."

Олег Роменский, представитель компании-подрядчика:
"Сначала строилась эстакада, чтобы сюда подойти, также -на той стороне, соответственно. Дальше шпунт плюс нерестовый же период 2 месяца, да? когда нельзя здесь было работать. Он конечно, отодвинул нас, но это было проектом заложено, соответственно сроками, графиками."

Работы здесь начали в октябре прошлого года. 
Эти опоры - буквально, основополагающие: не построив их, не продвинуть пролётное строение.

 

 

 

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...