Перейти к содержанию
abaksoft

М-4 [км 1024 - км 1091]: Обход Аксая (обход Ростова-на-Дону)

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, e_gora сказал:

Ну эт ещё авто надо иметь соответствующий, чтоб кожа рожа все дела) 

Я чет больше 110-130 предпочитаю. Больше как то не в кайф ездить. Даже на немецких автобанах не тянуло шпарить больше

Скорее да. От машины зависит.

Я во время поездки экспериментировал.

На усталость и комфорт поездки.

При 140-150 я меньше уставал и напрягался.

Чем при 90-110. 
На 90-110 едут многие. И их приходится чаще обгонять. Затрачивая много энергии.

Поэтому для меня вариант долбить. Более приоритетнее.
Да и на дизеле одно удовольствие. 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем KURBATOV80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, KURBATOV80 сказал:

При 140-150 я меньше уставал и напрягался.

Чем при 90-110. 

А штрафы? Как часто приходили штрафы в таком случае?

Или ты постоянно со 150 до 110 сбрасывал скорость, чтобы не налететь на камеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не увлекайтесь, друзья. Началось: 140, 150, кто больше...

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, dovos сказал:

А штрафы? Как часто приходили штрафы в таком случае?

Или ты постоянно со 150 до 110 сбрасывал скорость, чтобы не налететь на камеру?

Камер мало стоит. 

Треногу одну за 3 года видел наверное.
1-2 штрафа. И то постоянно где то в Липецкой области.

Некоторые камеры уже по памяти помнишь. Какие то видишь.

Большая часть трассы без камер.

Да все так едут. 

 

 

Изменено пользователем KURBATOV80
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под реконструкцию попала огромная часть дороги. Но платной будет лишь кусок.

Если сравнивать все что было сделано, то возможно полчаса даже можно найти, но не час. 

А если проезжать только по платке, то разница будет около 10-15 минут в среднем.

Те. это этапы 1,2,3 и этапы 4,5. 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все уйдут на обход, и разница с проездом через Аксай (Ростов) вообще никакущая будет, как щас на обходе Лосево.

Но трассу на этом участке разгрузит конкретно!

Изменено пользователем seregali
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.01.2023 в 10:15, e_gora сказал:

Ну хз че прям на час затыки? Сейчас затыков больше как раз уже в том месте где южный подъезд к РнД и М4. Платка этот вопрос ни как не решает

 От развязки на Новочеркасск до выезда из Аксая бывает и дольше часа. Что туда,что обратно.Там и развязка на Мегу с Ашаном и др., и развязка с долбанутой разметкой на Аксай с пасущимися на ней гайцами, и светофоры в Аксае и пресловутый ростовский пост ДАЙ:P и бывшая идиотская петля на Батайск/Азов/ М4,где тоже гайцы паслись всегда.А по обьезду 110км/ч  минимум можно будет проскочить..Да и Ростовчанам в город и Мегу будет легче попасть.

19 часов назад, sergsb сказал:

В теории все так. Реально на практике я эти участки проходил без пробок и заторов. И новая дорога если и даст экономию, то минут 10. 

Наверное,ночью или рано утром? Я ночью сплю,еду с раннего утра и до вечера.Так комфортнее,и легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Механик сказал:

развязка с долбанутой разметкой на Аксай с пасущимися на ней гайцами

Её с лета переразметили на две полосы в право и гайцов после летней опять же посадки начальника местного ГИБДД сняли, они только на блок постах на въездах в город стоят и на алкоголь разводят, да и то до 11.00 как правило

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, KURBATOV80 сказал:

...Да все так едут.

Не обобщайте. Я, к примеру, всегда держу +20 и не больше. До этого года ни одного штрафа не было. В этом получил 2 штрафа, где-то между Краснодаром и РнД, за скорость 108 (в штрафах было как за 112 и 114). Похоже, народ в массе стал ездить потише, доход с камер упал и их начали подкручивать, так что придется снизить свою скорость до +18 хотя бы.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, SETZ сказал:

так что придется снизить свою скорость до +18 хотя бы.

Давно уже езжу +17 (на круизе) и не выше как раз из-за погрешности камер.

В 2022-ом поездки в Дагестан и Крым обошлись без штрафов.


А была какая-нибудь информация о стоимости проезда?
Я обычно езжу по будням, поэтому в пробки попадаю если только какая авария.
Но чем больше дорог тем лучше, конечно :)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы тут вообще обсуждаете, какую-то разницу считаете в минутах, этот обход очень хорошая, нужная вещь, транзит выйдет за пределы Аксая, что очень поможет местным, для них останется 4-х полосная дорога, потоки разъединятся, всем хорошо, что тут обсуждать, наоборот побольше бы таких строили обходов в России. 

  • Нравится! 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Тот самый 86Rus сказал:

Что вы тут вообще обсуждаете, какую-то разницу считаете в минутах, этот обход очень хорошая, нужная вещь, транзит выйдет за пределы Аксая, что очень поможет местным, для них останется 4-х полосная дорога, потоки разъединятся, всем хорошо, что тут обсуждать, наоборот побольше бы таких строили обходов в России. 

Согласен. Разницу в минутах считают те, кто не попадал летом в двухчасовой ад на участке от х. Ленина до х. Красный Колос (направление М-4 на север).

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ysself сказал:

Согласен. Разницу в минутах считают те, кто не попадал летом в двухчасовой ад на участке от х. Ленина до х. Красный Колос (направление М-4 на север).

 

Так уже 1000 сообщений и было об этом. Что новый обход разделит потоки. 

Это как сейчас в Лосево можно ехать как угодно. Условно друг поехал по платке, а я по бесплатке = в итоге оказались все-равно вместе. 

Да и про ДТП тоже говорили. Всегда есть вероятность попасть на бесплатном обходе в затор из-за ДТП. Но теперь будет выбор и навигатор честно покажет разницу - или 2 часа или ... 10 минут.

Изменено пользователем sergsb
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Тот самый 86Rus сказал:

наоборот побольше бы таких строили обходов в России. 

 

Вот бы ещё построили обходы платных участков М4, где нету альтернативы))

Тогда бы вообще к платным трассам не было претензий. Пусть даже эти обходы будут 1+1 с ограничением не менее 70кмч. Но при этом не так как сейчас, через далёкие царства есть объезд, частично грунтовый, чисто по времени раза в три дольше даже если учитывать с той же скоростью, что и по платке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Gleaves сказал:

 

Вот бы ещё построили обходы платных участков М4, где нету альтернативы))

Тогда бы вообще к платным трассам не было претензий. Пусть даже эти обходы будут 1+1 с ограничением не менее 70кмч. Но при этом не так как сейчас, через далёкие царства есть объезд, частично грунтовый, чисто по времени раза в три дольше даже если учитывать с той же скоростью, что и по платке.

Что вы разнылись от Москвы до Краснодара нет нормального (с точки зрения качества покрытия и расстояния) объезда всего у 3 участков это от Рогачевки до ср.Икорца Воронежской обл и в районе Самарского в Ростовской там сумме получается в районе 200+ руб в одну сторону в рабочий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...