Перейти к содержанию
Man

Ремонт дорог в Костромской области

Рекомендуемые сообщения

 На подъезде к Нерехте начался ремонт путепровода. Мостовое сооружение на 41-ом километре автодороги Кострома-Нерехта. 

Полгода будет действовать реверсивное движение. Работы окончат к декабрю 2018

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили в майские по трассе Кострома - Мантурово (Р-243), а в нашем случае до Островского, дорога жесть, вся в трещинах и ямах. Ну и ремонт, конечно, доствил: после замены труб, вместо асфальта все засыпать щебенкой...

 

Screenshot_20180503-193054.png

 

Screenshot_20180503-193305.png

 

Screenshot_20180503-193547.png

 

Screenshot_20180503-193614.png

 

Screenshot_20180503-193757.png

 

Screenshot_20180503-193650.png

 

Screenshot_20180503-193941.png

 

Screenshot_20180503-194855.png

 

Screenshot_20180503-194943.png

 

Screenshot_20180503-195751.png

 

Screenshot_20180503-195912.png

 

Screenshot_20180503-200245.png

 

А ведь есть хорошие участки, жаль что не везде:

 

Screenshot_20180503-200510.png

 

Screenshot_20180503-200520.png

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорога на Верхнеспасское в Мантуровском районе : начались крупнейшие за 40 лет дорожные работы

ГТРК Кострома
 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГТРК Кострома
Ремонт дороги Кострома-Сусанино-Буй.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГТРК Кострома

Ремонт дороги Нерехта-Арменки в Нерехтском районе

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Костромской области привели в нормативное состояние почти 120 км дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году. На объектах подрядчики обновили дорожное полотно и выполнили обустройство. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта БКАД.

В 2019 году по проекту провели ремонт на 15 участках региональных трасс и 20 дорожных объектах в границах Костромской городской агломерации. Общая протяженность отремонтированных дорог составила почти 120 км.

В нормативное состояние приведены значимые для региона и его жителей трассы. Так, на автодороге «Пыщуг - Павино - Вохма - Боговарово» ремонт осуществили на 7 км, по плану к 2024 году работы намерены провести на всех 100 км. Данная трасса связывает северо-восточные районы с основной частью области, является важной для производств деревообрабатывающей, пищевой промышленности, аграрного сектора.

Также отремонтировано 8 км дороги «Кострома - Нерехта». Работы на объекте открывают новые возможности для развития населенных пунктов, позволяют эффективнее использовать туристический потенциал Нерехты. Масштабные работы проведены на трассе «Кострома - Сусанино - Буй». Дорожники привели в нормативное состояние участок протяженностью 42 км. С учетом работ, выполненных в предыдущие годы, на автодороге отремонтировано 100 км.

На всех объектах подрядчики обновили дорожное полотно, выполнили обустройство. В настоящее время идет приемка трасс. В 2020 году в рамках БКАД планируется отремонтировать 146 км региональных автодорог и 17,8 км улично-дорожной сети Костромской городской агломерации.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77931

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Буйском районе начался капремонт моста через реку Тёбзу

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В Костромском районе в разгаре капитальный ремонт дороги «Кострома - Шунга - Пасынково». Участок длиной в 4 км приводят в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги»

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Костромской области отремонтируют 46,5 км дороги «Елизарово - Кологрив» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт трассы в Кологривском районе начнется уже в этом году, сообщает пресс-служба губернатора региона.

На ремонт дороги в рамках нацпроекта направят около 700 млн рублей. В этом году планируют отремонтировать участок протяженностью 6 км от города Кологрив в сторону города Мантурово, в 2021 году приведут в нормативное состояние еще 10 км, в 2022 году - 15 км, а в 2023 году отремонтируют оставшийся участок трассы. В сообщении отмечается, что по первоначальному графику ремонт на дороге «Елизарово - Кологрив» на всем протяжении (46,5 км) должны были закончить в 2024 году, однако по поручению губернатора области Сергея Ситникова этот срок сократили: все ремонтные работы на дороге планируют завершить в 2023 году.

Ремонт будет выполнять ОГБУ «Костромаавтодор» (Мантуровский филиал). Работы на объекте планируют начать в августе-сентябре этого года. В сообщении отмечается, что в настоящий момент на дороге «Елизарово - Кологрив» выполняется восстановительный ремонт: в первую очередь специалисты приводят в порядок участки с интенсивным движением транспорта.

Всего до 2024 года в рамках нацпроекта на территории Костромской области отремонтируют более 1000 км региональных и межмуниципальных трасс. В этом году в рамках БКАД и региональных программ планируют привести к нормативу 260 км дорог.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82928

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил заасфальтировать участок автомобильной дороги «Судиславль - Глебово» в поселке Глебово Судиславского района. Работы на объекте проведут в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Из-за капитального ремонта трассы Р-243 «Кострома - Шарья - Киров - Пермь» на региональной дороге «Судиславль - Глебово» значительно увеличился транспортный поток. Большегрузные автомобили едут через поселок Глебово в карьер и обратно по грунтовой дороге, поднимая пыль, которая летит в населенный пункт и вызывает недовольство у местных жителей. В связи с этим глава области поручил заасфальтировать тот участок грунтовой дороги, который проходит через поселок. В сообщении отмечается, что работы по укладке асфальта выполнят в 2021 году.

Также по инициативе Сергея Ситникова на два года раньше, чем запланировано в программе дорожных работ, проведут ремонт дороги на участке от поселка Судиславля до поселка Глебово: работы перенесены с 2023 на 2021 год.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83089

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Вохомском районе Костромской области продолжается ремонт участка дороги «Пыщуг - Павино - Вохма - Боговарово» протяженностью 11,2 км. Работы идут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта в понедельник, 22 июня.

Ремонтные работы стартовали в начале мая на обходном пути к Вохме. Здесь устроят выравнивающий слой из щебня с применением георешетки и расклинцовки асфальтобетонной смесью. После этого специалисты приступят к устройству двух слоев покрытия.

Сейчас началась активная фаза работ на основной трассе от села Пыщуг до поселка Вохма. По проекту ремонт на этом объекте разделен на два участка: первый - от села Согра до указателя поворота в деревню Андрианово длиной более 4 км, второй - с 85-го км по 91-й км протяженностью порядка 6 км.

В сообщении отмечается, что ремонтируемый участок трассы отличается наличием пучин. «К середине июня произведена выборка 250 метров пучинистых участков, а общая их протяженность - 1,1 км. Уложено 3 км выравнивающего слоя, идет устройство нижнего слоя асфальтобетонного покрытия», - сказал руководитель подрядной организации Александр Антонов.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83635

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Костромской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт северного подъезда к городу Шарья. Сейчас работы вступили в активную фазу: на участке протяженностью 2,5 км специалисты устраивают верхний слой дорожного покрытия. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта во вторник, 30 июня.

В рамках ремонта специалисты очистили полосы отвода от кустарников, демонтировали старые остановочные павильоны, провели работы по уширению на переходно-скоростных полосах, съездах и примыкании к деревообрабатывающему предприятию. В настоящий момент на объекте устраивают верхний слой покрытия, ведут отсыпку обочин и обустраивают четыре посадочные площадки - на двух из них установят автопавильоны.

Объем финансирования работ составляет более 27 млн рублей.

На объекте задействовано десять единиц спецтехники и порядка 20 человек. Все работы планируют закончить в июле текущего года. Перед вводом в эксплуатацию на отремонтированном участке дороги установят сигнальные столбики и знаки, а также нанесут разметку.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83849

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красносельском районе Костромской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт участка дороги «Кострома - Красное-на-Волге». На сегодняшний день на объекте выполнено 50 % запланированных работ. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта в четверг, 13 августа.

В настоящий момент рабочие укладывают новое покрытие вместо старого изношенного и укрепляют обочины. Также в рамках ремонта здесь устроят съезды и примыкания, оборудуют остановочные площадки, заездные карманы для общественного транспорта, установят автопавильоны и знаки. Всего на ремонт участка дороги протяженностью 16,3 км предусмотрено более 130 млн рублей. Все работы на объекте планируют завершить в сентябре этого года.

Дорога связывает Кострому с поселком Красное-на-Волге, который известен своим ювелирным промыслом и архитектурно-исторической средой, также на территории района расположены сельскохозяйственные предприятия. В сутки здесь проезжает более 11 тыс. автомобилей.

В сообщении отмечается, что всего в текущем году на территории Костромской области в рамках нацпроекта приведут к нормативу 156,3 км региональных и межмуниципальных дорог. На эти цели будет потрачено порядка 1 млрд 700 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84946

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе Мантурово (Костромская область) в 2021 году планируют капитально отремонтировать железобетонный мост через реку Янга. Такое решение принял губернатор Костромской области Сергей Ситников во время рабочей поездки в муниципалитет, сообщает пресс-служба регионального правительства в пятницу, 14 августа.

Переправа связывает Мантурово с густонаселенным поселком Северный. Во время рабочей поездки глава региона на месте принял решение по капремонту моста, который сейчас находится в неудовлетворительном состоянии. Работы на объекте планируют начать в 2021 году. «Мост находится в низине. Обязательно при проектировании нужно предусмотреть водоотведение», - отметил Сергей Ситников.

Губернатор области также оценил качество выполненного ремонта на улицах Луговой, Нагорной, Советской, Матросова, 19 Партсъезда, Ленина, Советской, Больничной, Садовой и Водопроводной. На ремонт дорог в Мантурово в текущем году было выделено 35 млн рублей из регионального бюджета.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...