Перейти к содержанию
Man

Ремонт дорог в Костромской области

Рекомендуемые сообщения

В Костромской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершили ремонт участка трассы «Нерехта - Арменки» протяженностью 4 км. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

На объекте обновили асфальтобетонное покрытие, отсыпали обочины, установили 22 дорожных знака, нанесли разметку, а около деревни Ежово оборудовали 140 погонных метров барьерного ограждения. Кроме этого, весь участок очистили от древесно-кустарниковой растительности.

Комиссия по приемке, в состав которой вошли представители регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства, подрядной организации, дорожного контроля и сотрудники ГИБДД, оценила геометрические показатели дороги и результаты лабораторных исследований асфальтобетона. По итогам проверки у комиссии не возникло замечаний.

Ремонт дороги «Нерехта - Арменки» стартовал в прошлом году. За два дорожно-строительных сезона специалисты привели к нормативу 7 км. Полностью дорогу планируют отремонтировать в 2023 году. В сообщении отмечается, что это одна из самых значимых трасс в Нерехтенском районе региона, она проходит через 25 сёл и деревень.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86394

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Буйском районе Костромской области после капитального ремонта ввели в эксплуатацию железобетонный мост через реку Тебза, который находится на 86-м дороги «Кострома - Сусанино - Буй». Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона в среду, 28 октября.

Мостовой переход протяженностью 73 метра построили в 1973 году: с тех пор на нем ни разу не проводили капремонт. По поручению главы Костромской области Сергея Ситникова объект включили в программу ремонта текущего года.

Специалисты Солигаличского мостостроительного предприятия № 8 отремонтировали опоры и пролетные строения, часть балок заменили на новые. Также починили элементы водоотвода и перильных ограждений, полностью заменили мостовое полотно и тротуары, нанесли разметку и установили знаки. Общая стоимость работ составила 29,5 млн рублей: деньги были выделены из регионального бюджета. 

На время проведения капремонта движение автомобилей по переправе осуществлялось в режиме реверса со светофорным регулированием. В настоящий момент проезд обеспечен в полном объеме.

По информации пресс-службы губернатора области, в регионе продолжается ремонт моста через реку Вочь в Павинском районе и мостового перехода через реку Нужная в Межевском районе, также идет реконструкция переправы через реку Шача в Костромском районе. Эти три объекта планируют ввести в эксплуатацию в следующем году. Ремонт еще одного моста через реку Юг в Кадыйском районе завершат в начале ноября текущего года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87086

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Буе завершается первый этап капитального ремонта моста через реку Кострому

Полностью ремонт завершится через год

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Костромской области отремонтировали 189,5 км дорог

В 2020 году специалисты обновили 75 объектов, среди которых: 47 — региональных, 24 — в границах Костромской агломерации и 4 — дополнительных.

Например, самые крупные работы в области прошли на «регионалках», в их числе участки трасс:

  • Судиславль – Галич – Чухлома (18 км)
  • Пыщуг – Павино – Вохма – Боговарово (около 16 км)
  • Кострома – Нерехта (около 10 км)


А в областном центре привели в порядок 28 улиц. В частности, дорожники отремонтировали объекты, которые являются въездами в Кострому из Москвы, Ярославля, Иваново и Буя. Это участки улиц Магистральной, Костромской, Ленина. Общая их протяжённость — более 10 км.

Общая сумма финансирования работ — более 2,7 млрд руб.

На 2021 году в регионе запланировано привести в нормативное состояние 237,4 км дорог.

 

pZ1JblueHB0.jpg?size=2560x1829&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понял, что теперь можно проехать по участку Судиславль – Галич – Чухлома безболезненно для подвески и машины?

или это сделали только вершину айсберга?

Летом ездили по участку  Кострома – Нерехта  - очень активно ремонтировали, там теперь вся дорога в отличном состоянии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Костромские дорожники приступили к починке 19-километрового участка на дороге Судиславль-Галич-Чухлома. Сейчас бригады расчищают обочины от лесных зарослей. Асфальтировать участок начнут, как только позволит погода. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Судиславле (Костромская область) в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжат ремонт транзитной дороги. Сейчас ведутся подготовительные работы, сообщает пресс-служба правительства региона.

Подрядчик для проведения ремонта уже выбран - по итогам аукциона победителем стала компания ООО «Авангард-Строй». Согласно контракту, подрядная организация должна своевременно заготовить необходимые для ремонта материалы, обеспечить на период ремонта безопасное движение на участке магистрали, а также провести работы в соответствии с утвержденным графиком.

Транзитная дорога, пролегающая через центр Судиславля, - это две улицы: Костромская и Комсомольская общей протяженностью 3 км. В 2019 году был начат ремонт на улице Костромской, а в текущем году работы стартуют на Комсомольской. Специалисты обновят асфальтовое покрытие, установят бортовые камни, устроят заездные карманы, системы водоотведения и установят новые плавающие люки. На ремонт участка дороги будет потрачено более 20 млн рублей. Завершить работы планируют в сентябре.

Судиславль входит в состав Костромской городской агломерации, где всего в этом году по нацпроекту планируют привести в нормативное состояние 24 дорожных объекта общей протяженностью 24,1 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89349

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Павинском районе Костромской области капитально ремонтируют железобетонный мост через реку Вочь, который расположен на дороге «Пыщуг - Павино - Вохма - Боговарово». Объект планируют ввести в эксплуатацию в четвертом квартале текущего года. Об этом во вторник, 9 февраля, сообщает пресс-служба правительства региона.

Ремонт выполняют в два этапа. Первый этап завершили в прошлом году, в этом году с наступлением благоприятных температур воздуха приступят к работам второго этапа. Проектом предусмотрено восстановление балок пролетного строения опорной части моста, замена дорожного полотна, установка нового ограждения. Финансирование осуществляется из областного дорожного фонда: на ремонт выделено более 24 млн рублей.

Отмечается, что работы на объекте идут в соответствии с графиком, полностью их завершить планируют в четвертом квартале 2021 года.

Мост через реку Вочь имеет важное значение для жителей северо-восточной части региона. Он обеспечивает транспортное сообщение населенных пунктов Вохма и Боговарово с близлежащими районами, городом Шарья и сёлами Боговарово и Павино. В сутки по переправе проезжает около тысячи машин. Ремонт позволит улучшить качество транспортного обслуживания, повысить безопасность дорожного движения, а также будет способствовать социально-экономическому развитию северо-восточных районов региона.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90587

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Костромской области в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 220 км дорог. Для обеспечения надлежащего контроля и своевременного выполнения работ на объектах разработан подробный график. Об этом со ссылкой на директора департамента транспорта и дорожного хозяйства области Евгения Кананина сообщает пресс-служба регионального правительства.

В этом году на ремонт дорог в области предусмотрено 6,67 млрд рублей, что на 10 % больше уровня 2020 года. По БКАД планируют продолжить ремонт участков дорог с высокой интенсивностью движения, в числе которых - трассы «Пыщуг - Павино - Вохма - Боговарово», «Судиславль - Галич - Чухлома», «Мантурово - В.Спасское», «Елизарово - Кологрив», «Степаново - Антропово - Крусаново», «Нерехта - Владычное - Волгореченск», «Чухлома - Солигалич», «Якимово - Нея» и «Кострома - Сусанино - Буй».

Отмечается, что подрядчики уже приступили к ремонту на 25 объектах. Специалисты очищают полосы отвода от древесной и кустарниковой растительности, устанавливают информационные знаки и заготавливают инертные материалы.

Также в этом году отремонтируют более 100 км местных дорог. На данный момент уже определены подрядчики для выполнения работ в Костроме, Волгореченске, Шарье и Нерехте, а также в Антроповском, Вохомском, Галичском, Кологривском, Красносельском, Островском, Поназыревском и Нерехтском районах. В 18 муниципалитетах еще продолжаются конкурсные процедуры. Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил проверить те муниципальные образования, где не завершены торги по объектам, а также потребовал заключить все оставшиеся контракты до 15 марта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90958

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Костромской области в текущем году завершат капитальный ремонт и реконструкцию шести мостов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник, 1 марта.

Так, закончат реконструкцию мостовых переходов через реки Нужная и Шистом на дороге «Мантурово - В. Спасское» в Межевском и Пыщугском районах, через реку Шача на трассе «Кострома - Сусанино - Буй» и через реку Вочь на автодороге «Пыщуг - Павино - Вохма - Боговарово» в Павинском районе. Кроме того, в текущем году завершат капремонт переправ через реку Кострома в Костроме и городе Буе.

Помимо этих объектов, в области реконструируют мосты через реку Сентега в Буйском районе, через реку Покша на дороге «Кострома - Красное на Волге» в Красносельском районе и через реку Кильня на трассе «Нея - Вожерово» в Нейском районе. Работы на этих трех переправах завершат в 2022 году.

В сообщении отмечается, что на капремонт и реконструкцию девяти мостовых переходов предусмотрено более 350 млн рублей, в том числе 160 млн рублей из федерального бюджета.

Также на данный момент заключены контракты на разработку проектно-сметной документации по капремонту еще двух искусственных сооружений в Костроме - это путепровод Юбилейный через ж/д пути и мост через реку Черная. «Начиная с 2022 года, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт мостов и искусственных сооружений планируется осуществлять в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Предполагается, что на эти цели за три года Костромская область привлечет 1,6 млрд рублей», - говорится в сообщении.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91065

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

На трассе «Кострома-Сусанино-Буй» полным ходом идет ремонт переправы через реку Шача. Это первая масштабная реконструкция за всю историю сооружения. На работы из областного бюджета направлено более 65 миллионов рублей.

Сдать объект планируют в октябре

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Костромском районе Костромской области продолжается реконструкция моста через реку Шача на дороге «Кострома - Буй». Работы на объекте идут в соответствии с графиком. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Подрядчик ООО «Автомост» начал работы на мосту в октябре прошлого года. После устройства объезда специалисты демонтировали старую переправу и приступили к монтажу новых опор и балок пролетных строений. Также здесь подняли продольный профиль дороги на два метра в соответствии с нормативными требованиями к трассам третьей технической категории.

Сейчас подрядчик проводит объединение балок пролетов, а с наступлением теплых температур воздуха начнет бетонные работы. Проектом также предусмотрено устройство мостового полотна с асфальтобетонным покрытием, технических спусков и установка дорожных знаков. Реконструкцию планируют завершить до конца текущего года.

Мост через Шачу - часть автодороги, которая соединяет Кострому с Сусанинским и Буйским районами, ежедневно здесь проезжает до 3 тыс. автомобилей. В сообщении отмечается, что окончание работ на мосту через Шачу завершает программу ремонта мостовых переходов до Буя: начиная с 2017 года на этой дороге привели в нормативное состояние пять переправ.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О ремонте дороги Кострома - Нерехта

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нерехтском районе Костромской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют участок дороги «Нерехта - Армёнки». Эта трасса связывает более 20 населенных пунктов, сообщается на официальном сайте нацпроекта БКД.

В течение двух предыдущих дорожных сезонов специалисты отремонтировали 8 км этой трассы, в текущем году в нормативное состояние приведут еще 5 км. Специалисты очистили полосу отвода, выполнили фрезерование на всем протяжении участка, сейчас ведутся выравнивание профиля щебнем и укладка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.

В сообщении отмечается, что на участке ремонта, который проходит через село Ёмсна, переустроят съезды и примыкания, оборудуют посадочные площадки, установят автопавильоны. В целях безопасности на объекте поставят новые знаки, сигнальные столбики и барьерное ограждение, а в месте расположения Ёмсненской общеобразовательной школы запланировано устройство искусственной дорожной неровности. Общая стоимость ремонта - 55 млн рублей.

По словам руководителя Нерехтского филиала «Костромаавтодор» Николая Соколова, работы на объекте идут по графику, укладку асфальтобетонного покрытия намерены завершить в июле. Полностью дорогу «Нерехта - Армёнки» планируют привести в нормативное состояние к 2023 году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92825

 

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...