Перейти к содержанию
Higgs

Ограничения движения в связи с ЧМ-2018

Рекомендуемые сообщения

В Подмосковье на трассе А-105 закроют съезд на Каширское шоссе во время ЧМ-2018

На федеральной трассе А-105 «Подъездная дорога от Москвы к аэропорту Домодедово» в Московской области изменится схема движения автомобильного транспорта. Как сообщает пресс-служба ФКУ «Центравтомагистраль», в период проведения ЧМ-2018 будет перекрыт правый съезд с А-105 на Каширское шоссе по направлению в область.

По информации Управления, ограничения вступят в силу уже в этом месяце - 25 мая. Восстановить проезд планируют после завершения международного турнира - 25 июля. Для объезда перекрытого поворота водителям следует воспользоваться альтернативным маршрутом «А-105 - Тимофеевская улица - Зеленое шоссе - Каширское шоссе».

Добавим, во время ЧМ-2018 на дорогах в Подмосковье будет действовать ряд ограничений, в том числе для автобусов и большегрузного транспорта на трассе М-10 «Россия»

http://dorinfo.ru/

 

В Подмосковье в период проведения ЧМ‑2018 будут базироваться 9 топовых команд 

Девять топовых команд будут базироваться на территории Московской области во время чемпионата мира по футболу-2018, среди них Германия, Аргентина, Мексика.

 

Аргентина - Бронницы, Истра - Франция, Наро-Фоминский округ выбрала команда Туниса. Мексика выбрала базу «Баковка» в Одинцовском районе...

 

На тренировочной площадке «Новогорск» в городском округе Химки расположится сборная России.

Изменено пользователем JuNiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще Португалия в Кратово. Чтобы аргентинский инопланетянин и португальский были в равных условиях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребяты! Истину говорю я вам:  пока ЧМ - житья простому человеку не будет. Лично я закрываю лавочку и ухожу в закат. Как минимум на первые пару недель этого непотребства. А может, и на весь месяц. Чего всем и желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое правильное решение - отпуск, тачку на прикол, лучше куда-нибудь в безопасное охраняемое место и по барам\фанзонам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А может, и на весь месяц

А поточнее даты можно? А то в новостях как бы 2 месяца, а я не шарю в футболе то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ребяты! Истину говорю я вам:  пока ЧМ - житья простому человеку не будет. Лично я закрываю лавочку и ухожу в закат. Как минимум на первые пару недель этого непотребства. А может, и на весь месяц. Чего всем и желаю.
Вот нет у нас предпринимательской жилки. Народ в Киеве пытается квартиры за пару тысяч Ойро в сутки сдать под финал ЛЧ. Задумался  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загляните цены на квартиры в городах, где будут матчи. Удивитесь.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребяты! Истину говорю я вам: пока ЧМ - житья простому человеку не будет. Лично я закрываю лавочку и ухожу в закат. Как минимум на первые пару недель этого непотребства. А может, и на весь месяц. Чего всем и желаю.

Неожиданно. И даже не поспособствуете гостям в комфортном размещении?

 

В мой образ жизни ЧМ укладывается прекрасно. Специально смотрел, чтобы отпуск не попал на него.

А поточнее даты можно? А то в новостях как бы 2 месяца, а я не шарю в футболе то...

14.06 - 15.07. В июне - по 3-4 матча каждый день, в июле - по одному и не каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот о Бронницах, аргентинцах с ЧМ-2018 и связанной с этим дорожной ситуации. Эти сразу не вылетят. Могут вообще до финала добраться. Будут жить в Бронницах. Городок небольшой. да ладно бы одна команда с обслугой, так еще 1,5 тыс. "гостей".

И так М5 раком стоит ежедневно, в Юрово работы идут, но... и спрашивается как эту ораву будут возить? Сколько нужно автобусов? На сколько будут перекрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ в Киеве пытается квартиры за пару тысяч Ойро в сутки сдать под финал ЛЧ.

Пытается - ключевое слово. Тут все идет к тому, что ребята сами себя перехитрят и останутся с несданной квартирой. Но зато за 2000 евро.

Расскажу одну похожую историю из недавнего (недалекого?) прошлого. Лет десять тому в Москве тоже проходил финал Лиги Чемпионов. Кажется, играли немцы и англичане, или просто англичане - не помню. Тогда наше государство сделало потрясающую вещь: разрешила въезд болельщикам с билетами на финал без виз. И жест широкий, и пиар отличный, и не нужно напрягаться, резко усиливая на короткий срок консульства в этих странах. В общем, сплошной профит. Народу понаехало - у-у-ум!

И вот, совсем незадолго до финала, нашим коллегам, туристической фирме, пришел запрос на 500 или там 700 номеров на этот период. В принципе, количество хоть и достаточно большое, но, если действовать аккуратно, не поднимать волну, то собрать номера можно быстро и достаточно дешево. Благо лето у нас - низкий сезон, номеров полно.

Так вот, ребята пошли по коллегам скупать номера. Тут полсотни, тут пару десятков, тут столько-то. Потихонечку набирали. И вот, уже ближе к концу этого сбора по рынку пошли волны. Эффект белого шума, как мы это называем. Это когда кто-то что-то делает осознанно, а остальные, не зная мотивации первого, повторяют за ним. На ограниченном рынке это вызывает эту самую "волну". Последние номера коллеги покупали уже достаточно дорого.

Наконец, когда нужное количество номеров было скуплено, осмысленные покупки резко прекратились. Остались одни неосмысленные. По диким ценам. Наконец, когда неосмысленные покупатели задумались, "а что же мы делаем? У нас что, столько гостей будет?", а это произошло примерно одновременно у всех (за день-два до финала), на рынке появилось много нафиг никому не нужных номеров, купленных незадачливыми агентствами весьма задорого. День в день цены были ниже плинтуса, но номера все равно никто не брал. Немало людей налетели на деньги.

А англичане и немцы в рамках того запроса прекрасно разместились. Многие другие разместились в организованном палаточном городке в Лужниках. Кто побогаче - милости просим в центр, гостиниц навалом. А многие квасили всю ночь, а утром отканали обратно домой без гостиницы. Да-да, было и так, ви не поверите!

 

В общем, мне этот шум с трехкратным и более ростом цен (это в Москве) понятен, но не очень приятен. Когда работаешь из года в год для постоянных клиентов по неким постоянным ценам, то объяснить им их трехкратный рост (тем более что практически все наши гости лОжили на ЧМ с прибором, у них просто командировки вот так выпадают) достаточно непросто.

 

Вот так.

 

 

Неожиданно. И даже не поспособствуете гостям в комфортном размещении?

Касса пустая. Брать нечего (с).

На первые две недели все продано и перепродано. Нечем способствовать. На вторые пока еще есть мала-мала.

Изменено пользователем Indy1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


В мой образ жизни ЧМ укладывается прекрасно.
Один минус. По требованию FIFA с 25.05 по 18.07 вся территория спорткомплекса "Лужники" будет закрыта даже для пешеходов, в том числе арендаторов. Как минимум два месяца без тренировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудности в связи с проведением ЧМ возникают не только у автомобилистов.

Безлошадным тоже доставляют. Например мне целый месяц придётся пешкодралом накручивать вензеля через Курский вокзал, т.к. прямой проход из тоннеля от Н.Сусального пер. на платформы будет закрыт. "Повышенные требования безопасности" = откровенный идиотизм чиновников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...