Перейти к содержанию
nlnl

М-1 [км 27]: Внуковская развязка

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, drwatson32 сказал:

А товарищам из ЦОДД я хочу заметить, что разгоняя транзитный трафик из Подмосковья, вы усугубляете ситуацию на светофорных обьектах в районе Рассказовки и аэропорта Внуково. Особенно модифицируя фазы на светофорах в сложившихся районах на автодорогах не предназначенных для этого транзита. Ещё знак для фур уберите, для полного комплекта, и можно в принципе выезд на СБВ не строить. Да, заодно ещё можно ограничение в 40 снять, и поубирать лежачие полицейские по поселку.

Что до ваших опасений по Рассказовке и Внуково, я их не разделяю. Во-первых, в обратную сторону поток теперь тоже уходит хорошо, во-вторых, речь идет о дополнительных нескольких сотнях машин в час, части из которых надо в область, части - дальше на хордовые дороги в сторону Калужского шоссе и Бутово, а в центр нужно меньшинству. Ну а в близкой перспективе Внуковское шоссе и круг вообще разгрузится, когда достроят выезд на СБВ

 

И вообще я свою задачу вижу в том, чтобы хорошо ехали все: и жители Подмосковья, и москвичи. На не самой загруженной хордовой дороге этого добиться более чем реально. Не надо делить людей на сорта и искусственно кого-то зажимать, держать, не пущать и вообще крыситься.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще момент к вопросу о пропускной способности перекрестка по направлению от эстакады в сторону круга над Боровским шоссе. За метров 50 до перекрестка справа начинается дополнительная полоса

spacer.png

 

и после перекрестка к кругу так же две полосы.

spacer.png

Но не установлен знак "начало полосы" и перед перекрестком нет знака с направлением движения по полосам (левая - прямо, правая - прямо и направо). Из-за этого полоса справа практически всегда пустая, на нее заезжают только те, кто поворачивает направо. Возможно, установка знаков так же добавит пропускной способности на перекрестке.

2 часа назад, Crusandr сказал:

Никаких левых поворотов отменять пока не будем. Протянем фазами прямоход вечером и немного зажмем выезд (вечером из района налево мало делающих). Мой принцип: прежде чем какие-то направления отменять, надо сделать все возможное без отмены. Здесь потенциал светофора пока есть.

Пока в сомнениях. Эти несколько секунд отгрызаются у основного хода. Много ли там пешеходов?

По поводу пешеходов. По наблюдениям, трафик переходящих довольно большой. Думаю из-за этого, первоначально установленная на светофоре кнопка вызова зеленой фазы для пешеходов, с лета 2019г. была отключена и зеленый для пешеходов включается каждый цикл.

Так же, сейчас (до изменения времени фаз) ожидание пешеходов составляет 102с. Если еще 10сек добавится прямому ходу для машин, то ждать зеленого сигнала пешеходам придется практически 2 минуты. А, если учесть, что пешеходная фаза короткая, то для прохода двух пешеходных переходов потребуется 2 фазы и почти 4 минуты - а это очень много для перехода не широкой дороги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ka3 сказал:

Еще момент к вопросу о пропускной способности перекрестка по направлению от эстакады в сторону круга над Боровским шоссе. За метров 50 до перекрестка справа начинается дополнительная полоса

и после перекрестка к кругу так же две полосы.

Но не установлен знак "начало полосы" и перед перекрестком нет знака с направлением движения по полосам (левая - прямо, правая - прямо и направо). Из-за этого полоса справа практически всегда пустая, на нее заезжают только те, кто поворачивает направо. Возможно, установка знаков так же добавит пропускной способности на перекрестке.

Вот это пишем на transport.mos.ru с этими же фотками и обоснованиями, почти уверен что коллеги не откажутся сделать такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Путешественник сказал:

Теперь автомобилистам не придется стоять в ожидании зеленого сигнала светофора на одноуровневом железнодорожном переезде.

Так вот почему пробки были - все зеленый сигнал ждали)))

  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео в день открытия путепровода. Сам путепровод, для машин открыли после обеда.

В 25.12.2019 в 02:50, Feltvogn сказал:

Всё равно придётся к теме нормальных переходов возвращаться.

В видео, видно что сделали лежачие полицейские, и ограничили скорость до 40 км/ч. 12:48 и 13:49 видео.

 

  • Нравится! 1
  • Печаль 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, drwatson32 сказал:

основные жители, которые пользуются данным перекрестком, это жители ЖК Внуково (обе фазы). Ради удобства транзитного трафика вы предлагаете создать пробку в часы пик жителям микрорайона.

 

Без обид, но ЖК Внуково появился значительно позже, чем эта дорога, и транзит по ней шел еще со времен царя Гороха, только машин сейчас больше стало. Покупая квартиру возле транзитной дороги, будьте готовы, что по этой дороге будут ездить. Так что нужно искать компромиссы.

 

По теме: из двух левых поворотов на этом перекрестке самый ненужный - поворот с Внуковского шоссе (от ЖК Внуково) на север, в сторону станции Внуково. Он без особых проблем заменяется поворотом направо + разворотом на кругу над Боровским шоссе. Перепробег минимальный. Поворачивать направо можно в фазу левого поворота от Боровского шоссе к ЖК Внуково, а также под стрелку в фазу основного хода. Так можно исключить целую фазу светофора и добавить по несколько секунд остальным направлениям.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AndreyStrannik сказал:

По теме: из двух левых поворотов на этом перекрестке самый ненужный - поворот с Внуковского шоссе (от ЖК Внуково) на север, в сторону станции Внуково.

 

У нас целых 3 шага.

1) Просто поменять время фаз - 1 этап.

2) Убрать 1 из левых поворотов - 2 этап.

3) Убрать все левые повороты + светофор с кнопкой для пешеходов или наземный переход без светофоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, kr1ez сказал:

Там из-за поворота машины на скорости будут вылетать, заезд на заправку как раньше опасен. Перепробег 1.3км получается, чтобы на нее заехать, думаю такое можно пережить.

 

Да соглаен. Проверил сегодня. Так и есть. главное что бы пробки на эстакаду не было ) ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr никто не делит людей на сорта и не крысится, я  просто против временных решений за счёт жителей. Всем ехать хорошо не получится, а сейчас в отсутствие альтернатив выезда на хорды вы утром увеличиваете поток машин на круге в Рассказовке и Центральной улице, так и как другого пути попасть на них нет, а регулировки движения которую осуществлял переезд теперь тоже нет. В область с Одинцово через Внуково уходит малая часть транспорта , основной поток машин с 7-10 утра идёт в Москву. Или по вашей аналитике у вас другая информация?

 

AndreyStrannik без обид, но город растет, а покупая квартиру в Подмосковье нельзя рассчитывать, что путь через него будет всегда быстрый . Как пример, в прошлом году ехала Родниковая, до организации нерегулируемого перехода у ЖК Позитив. В этом году там ежеутренняя и ежевечерняя стоябма, в связи с тем что пешеходы идут на остановку нескончаемым потоком в часы пик.

 

По теме, касательно того чтобы оставить движение только направо на основной ход, на разворот на кольце, из ЖК - смысл имхо есть. Если кольцо выдержит, а не встанет.

Изменено пользователем drwatson32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, drwatson32 сказал:

По теме, касательно того чтобы оставить движение только направо на основной ход, на разворот на кольце, из ЖК - смысл имхо есть. Если кольцо выдержит, а не встанет.

 

Кольцо выдержит. Т.к. основной поток едет внизу на шоссе, а на кольцо как раз попадает только наш поток с 2 сторон. Просто сейчас этот поток то есть, то нет (светофор держит его), а станет этот поток непрерывным !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergsb у меня к сожалению нет аналитики, могу сказать как обычный автомобилист который ежедневно пользуется этим выездом. Это с транзитной точки зрения выглядит так, что утром на кольце кроме трафика с Внуковского на ул. Центральную и Боровское никого нет, но это не так. Во первых есть минимальный трафик в сторону ЖД станции со всех точек входа, во вторых есть существенный трафик жителей Солнцево-Парка (Боровское из центра) в сторону ул. Центральной. На кольце висят камеры для сбора аналитики ЦОДД, я думаю тут им будет виднее. Я тоже за бессветофорное движение, но в этом случае эстакада должна дальше выходить на бессфетоворную магистраль, иначе просто переместили пробку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, drwatson32 сказал:

Crusandr никто не делит людей на сорта и не крысится, я  просто против временных решений за счёт жителей. Всем ехать хорошо не получится, а сейчас в отсутствие альтернатив выезда на хорды вы утром увеличиваете поток машин на круге в Рассказовке и Центральной улице, так и как другого пути попасть на них нет, а регулировки движения которую осуществлял переезд теперь тоже нет. В область с Одинцово через Внуково уходит малая часть транспорта , основной поток машин с 7-10 утра идёт в Москву. Или по вашей аналитике у вас другая информация?

После открытия любой новой дороги требуется настройка прилегающих светофоров, это нормально и это не временное решение, а постоянное. Особых проблем на Центральной и в Рассказовке не видно, а если будут - отрегулируем светофоры и там. Утром, кстати, проблем на Внуковском шоссе нет, поток с новой эстакады начинает нарастать в обед, там и будут основные регулировки.

 

С Одинцова трафик пока детально не изучали. Но ничего страшного не видно в районе Центральной и Рассказовки.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Анатолий В. сказал:

В видео, видно что сделали лежачие полицейские, и ограничили скорость до 40 км/ч. 12:48 и 13:49 видео.

 

Это, конечно, намного проще, чем сделать нормальный переход под дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Feltvogn сказал:

Это, конечно, намного проще

Если думать более глобально. То можно было вообще всё по другому сделать. Но, есть то что есть. И этим придётся пользоваться, как есть сейчас. Так как перестраивать, в ближайшие десятилетия ничего не будут.

И давайте закончим на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А "временные" знаки ограничения 50 км/ч сняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...