Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Орловской области

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что в Орловской области будет отремонтирована автодорога «Мценск - Корсаково». Такое поручения дал губернатор региона Вадим Потомский после встречи с жителями Корсаковского района, передает пресс-служба правительства области.

Автодорога «Мценск - Корсаково» значилась в плане по ремонту, однако работы намеревались провести только на десятикилометровом участке. На встрече с губернатором области жители Корсаковского района попросили привести в порядок весь маршрут. Потомский распорядился найти средства для ремонта дорожного покрытия на всем протяжении автодороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дмитровском районе Орловской области начался ремонт дорог

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клычков проверил ход дорожного ремонта в Малоархангельске

Помимо ремонта в городах и районах, на 2018 год в регионе запланировано строительство и реконструкция 7 участков автомобильных дорог протяжённостью почти 40 км

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Орловщине в Орловском районе почались ремонтные работы в рамках федерального национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

ec8db0252305t.jpg

c1cd2e1a5820t.jpg

d3d88794ba26t.jpg

b3c146b04059t.jpg

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в городе Орле отремонтировали семь объектов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в среду, 4 декабря.

Так, в два этапа отремонтирована Московская улица, на первом этапе здесь был уложен свежий асфальт, на втором – дорожники обустроили тротуары. В сообщении отмечается, что во время приемки комиссия обнаружила дефекты на тротуарах, теперь подрядчику необходимо их устранить до 5 декабря. Комсомольская улица была отремонтирована похожим образом: сначала привели в порядок проезжую часть, а потом уложили асфальт и новую плитку на тротуарах.

На Кромском шоссе и на улицах 60-летия Октября, Пушкина, Русанова и Северной провели комплексный ремонт. На этих объектах обновили асфальт, а на Кромском шоссе дополнительно установили остановочные павильоны, пешеходные ограждения и тактильную плитку.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78077

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телеканал Pervy Oblastnoy

Цитата

В Урицком районе заканчивается ремонт обвалившегося моста через р.Цон. Мост соединяет этот район с соседним - Сосковским.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Корсаковском районе Орловской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году отремонтируют 10 км трассы «Новосиль - Корсаково - Орлик». Об этом сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона.

На эти цели из дорожного фонда области направят 78 млн рублей. Отмечается, что торги уже проведены. Срок исполнения контракта: 1 мая - 1 августа 2020 года. В качестве заказчика работ выступает КУ ОО «Орелгосзаказчик».

В прошлом году на указанной дороге по БКАД было установлено искусственное электроосвещение на 10,4 км. Специалисты обеспечили освещение четырех населенных пунктов. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79338

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Орловской области более-менее заработал портал-аналог Подмосковного "Добродел", где граждане (любой страны мира, главное чтобы на русском писали) могут предложить отремонтировать проблемные "плохие" участки дорог. Ссылка: https://ov.orel-region.ru/

 

Цитата

Портал «Обращаем внимание»
Друзья! Хочу порекомендовать Вам портал Орловской области «Обращаем внимание» https://ov.orel-region.ru где каждый житель может сообщить о проблемах в области дорог, благоустройства, захламления территорий, предоставления коммунальных услуг, социальных проблемах и многих других (вкладка «Карта сообщений»).
Для работы на портале необходимо зарегистрироваться, регистрация займёт немного времени - у меня это заняло несколько минут, и сообщить о проблеме. Далее Ваше обращение направляется органу власти, ответственному в данной сфере. О ходе решения проблемы заявитель информируется путём направления уведомлений, администраторы портала следят за сроками выполнения работ, включая размещение фотоматериалов в режиме «было - стало».
Огромный плюс - исключение бумажной переписки, на которую тратится время вместо реальных дел. Сама работа на портале интуитивно понятна.
Также на портале Вы сможете ознакомиться с нашими планами работ по дворам, дорогам, общественным пространствам по каждому муниципальному образованию на ближайший период.

https://vk.com/wall478329999_411

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Средства федерального бюджета (287 млн рублей) и увеличение областного Дорожного фонда (118 млн рублей) позволили пополнить список объектов нацпроекта.

- Реконструкция Красного моста в городе Орле (начало работ, по завершении капитального ремонта моста «Дружба»).

Ремонт:

- тротуаров в с. Лаврово Орловского района и с. Сурьянино Болховского района для повышения безопасности дорожного движения и комплексного подхода.

- автомобильной дороги до Кривцовского мемориала (15,2 км).

- автомобильной дороги до с. Орево в Краснозоренском районе (1 км, школьный маршрут).

- автомобильной дороги до с. Богородское в Глазуновском районе (5,2 км, школьный маршрут).

- автомобильной дороги от с. Корсаково до границы с Тульской областью (2,1 км).

По всем из объектов ремонта КУ ОО «Орелгосзаказчик» проводит конкурентные процедуры по выбору подрядчика

https://vk.com/wall-178253538_112

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Орловской области еще шесть объектов включили в план дорожных работ в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом заявил руководитель областного Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Денис Блохин на заседании правительства региона, которое состоялось 6 июля, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

За счет средств федерального бюджета (287 млн рублей) и увеличения бюджета дорожного фонда региона (118 млн рублей) в этом году дополнительно отремонтируют дорогу до Кривцовского мемориала в Болховском районе (15,2 км), трассу до села Орево в Краснозоренском районе (1 км), автодорогу до села Богородское в Глазуновском районе (5,2 км) и дорогу от села Корсаково до границы с Тульской областью (2,1км). Также проведут реконструкцию Красного моста в городе Орел и ремонт тротуаров в селе Лаврово Орловского района и в селе Сурьянино Болховского района.

В настоящий момент по всем объектам КУ ОО «Орелгосзаказчик» завершает конкурсные процедуры по выбору подрядчиков, контрольная дата - 15 июля. Для реконструкции Красного моста в Орле сейчас только готовится заявка для проведения закупки, объявить торги планируют 14 июля.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83982

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Цитата

Орловский район – один из достойных примеров работы по благоустройству территорий, модернизации дорожной инфраструктуры. С каждым годом финансирование этих ключевых направлений неуклонно возрастает. В 2018 году на ремонт автомобильных дорог и дворовых территорий было предусмотрено чуть более 138 млн. рублей. В 2019 практически в два раза больше – 240 млн. рублей. В этом году финансирование также увеличено и превысило 261 миллион рублей. Планируется отремонтировать около 25 км автодорог. Готовность составляет почти 100%.


Отмечу руководство района во главе с Юрием Николаевичем Парахиным. Администрация муниципального образования своевременно реализует все намеченные планы. Основной объём запланированных работ выполнен. Более того, район один из первых уже заключил торги в рамках БКД на 2021 год.


Подчеркну, что благоустройство ведётся в комплексном режиме: вместе с ремонтом дорожного покрытия, устанавливаются тротуары не только в асфальтовом, но и плиточном исполнении, монтируются линии электроосвещения, приводятся в порядок соседние дворовые территории, строятся детские площадки. Безусловно, именно такой подход должен стать определяющим для всех муниципалитетов области.

 

https://vk.com/wall470180481_15254

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, T02my сказал:

Орловский район – один из достойных примеров работы по благоустройству территорий, модернизации дорожной инфраструктуры.

только плакать остаётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Мценск

Вот и закрыли мост на 333км.
Срок строительства - до 31.12.2021. 

Цена контракта: 87 842 256 рублей

-LA0HRjGXIM.jpg

 

rnpmRWMmOII.jpg

 

https://yandex.ru/maps/-/CCQxuIaeGC

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Асфальтируем дорогу к знаменитым Бельдяжкам, которые как известно расположены в Орловской области в Кромском районе. Деревня получила своё развитие - сейчас там находится база крупного сельскохозяйственного холдинга.

 

https://vk.com/wall478329999_421

 

UMj1XOGlB-8.jpg

-Mm-_72F2_g.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...