Перейти к содержанию
Man

Ремонт дорог в Иркутской области

Рекомендуемые сообщения

В Иркутской области отремонтировали 12 дорог к медицинским учреждениям в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья во вторник, 10 ноября.

В ходе ремонта дорожники устраивали полотно, обновляли тротуары, обустраивали пешеходные переходы, монтировали светофоры и барьерные ограждения, наносили разметку.

В Ангарске привели в нормативное состояние участки улиц Космонавтов, Восточной, Енисейской, 50 лет ВЛКСМ. Вблизи них располагаются четыре медучреждения. На объектах обновили проезжую часть, обустроили тротуары и освещение. В Усолье-Сибирском работы проведены на шести дорогах, рядом с которыми располагаются семь медучреждений. Так, на улицах Шевченко, Б. Хмельницкого, Серегина отремонтировали проезжую часть и прилегающую территорию. На объектах установили придорожные и тротуарные бордюры, сделали пешеходные зоны, смонтировали ограждения, заменили знаки, нанесли разметку. На улицах Ватутина, Толбухина, Куйбышева специалисты отремонтировали асфальтовое покрытие, обновили въезды во дворы, парковки, устроили дополнительные парковочные места.

В Братске ремонт выполнили на улице Зверева, по которой можно добраться до Братской стоматологической поликлиники № 3. Здесь подрядная организация заменила свыше 6 тыс. кв. метров поверхностного слоя, уложила 590 тонн выравнивающего слоя. Старые бордюры рабочие демонтировали и установили новые. Аналогичные работы провели в Шелехове на улице Ленина. Она ведет к ОГБУЗ «Шелеховский областной противотуберкулезный диспансер».

Дороги, пролегающие к медучреждениям, начали ремонтировать в рамках нацпроекта в прошлом году. За два года к нормативу привели 19 участков. В 2019 году обновили семь дорог в Иркутске. В этом году работы выполнили на 12 отрезках улиц.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87378

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Усольском районе сдали в эксплуатацию 9км дороги "Подъезд от Р-255 Сибирь к дер. Буреть"

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В декабре приступят к капитальному ремонту первого участка дороги «Баяндай - Еланцы - Хужир» на Ольхоне в Иркутской области. Речь идет об отрезке трассы с 153,9-го по 159,5-й км. Об этом порталу «ДорИнфо» сообщили в ответе на запрос в пресс-службе Министерства строительства, дорожного хозяйства Приангарья.

Работы на объекте начнутся в декабре этого года после заключения нового госконтракта. По информации, опубликованной на портале Госзакупок, для проведения капремонта на первом участке дороги выбрали подрядчика ДЭП «Байкал-138», с компанией планируют подписать договор на сумму 269,8 млн рублей.

Как рассказали в министерстве, с прежним подрядчиком капремонта участка с 153,9-го по 159,5-й км в Ольхонском районе контракт расторгли 8 июля этого года. Подрядная организация не смогла приступить к работам на объекте. Так, ранее при разработке проекта капремонта участка было получено согласование на размещение стройматериалов и техники на базе отдыха. Однако после заключения контракта подрядчик столкнулся с тем, что администрация базы отдыха не смогла предоставить услуги по размещению материалов и техники. Также напомним, что в июле в пресс-службе министерства корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили, что подрядчик не смог начать работы из-за отсутствия утвержденных границ Прибайкальского нацпарка, круглогодичной транспортной связи с островом.

Как сообщается в ответе на запрос, в адрес ФГУП «Заповедное Прибайкалье» направили запрос о заключении соглашения об установлении сервитута в отношении части земельных участков, которые необходимы для размещения конструктивных элементов автодорог «Баяндай - Еланцы - Хужир» на участке с 124,3-го по 153,9-й км (протяженность 29,6 км), «Хужир - Харанцы» (длина 5 км). ФГУП «Заповедное Прибайкалье» направило в адрес Министерства природных ресурсов и экологии РФ проект соглашения об установлении сервитута на рассмотрение и согласование. Сроки начала работ на втором и третьем участках трассы зависят от срока согласования ФГУП «Заповедное Прибайкалье» социально-экономической деятельности на проведение инженерно-геологических изысканий (выполнение инженерно-геологических полевых работ по новому направлению) для проектирования, а также от сроков получения соглашения об установлении сервитута и постановки на кадастровый учет границ Прибайкальского нацпарка.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87862

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иркутской области отремонтировали 323,1 км трасс в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В текущем году выполнили самый большой объем работ за время реализации БКАД в регионе. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья в среду, 2 декабря.

Ремонт и капитальный ремонт специалисты провели на 271,4 км дорог, строительство и реконструкцию - на 51,7 км. Подрядчики трудились на 89 участках. На данный момент в эксплуатацию ввели все объекты за исключением улицы Култукской в Иркутске. 14 объектов являются переходящими, в этом году на них выполнили весь запланированный объем работ.

Так, сдали в эксплуатацию реконструированный участок дороги «Жигалово - Казачинское» протяженностью 20 км, капитально отремонтированный отрезок трассы «Иркутск - Большое Голоустное» длиной 10 км. На дороге между Тельмой и Раздольем в Усольском районе выполнили ремонт 14,5 км. В эксплуатацию ввели отремонтированный участок дороги «Тыреть - Залари - Жигалово» в Заларинском районе, отрезки на подъездах к селу Савватеевка в Ангарском городском округе суммарной длиной 16,3 км и к рабочему поселку Янгель в Нижнеилимском районе, их протяженность составляет 10,2 км.

По БКАД подрядчики привели в порядок дороги к образовательным и медицинским учреждениям. В этот перечень включили 28 участков, пролегающих к школам, и 12 к больницам в Иркутске, Шелехове, Усолье-Сибирском, Ангарске и Братске.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87925

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В текущем году в Братске (Иркутская область) отремонтировали проезды к 25 социальным учреждениям. Общая площадь обновленного покрытия составила 21 тыс. кв. метров. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в пятницу, 4 декабря.
Специалисты обновили проезды к школам, детским садам, больницам и другим соцучреждениям. В ходе работ подрядчики снимали старое покрытие, выравнивали поверхность и укладывали новый асфальт. Так, в Центральном районе выполнили ремонт дорожных участков, ведущих к 15 объектам социальной сферы. В Падунском районе обновили проезды к шести учреждениям, в Правобережном к четырем соцобъектам. Самые масштабные работы провели на проезде к Братской районной больнице – обновлено более 5 тыс. кв. метров.
Всего на ремонт дорожных участков из бюджета города выделили 36 млн рублей.
Напомним, в этом году в Братске, а также в Иркутске, Шелехове, Ангарске и Усолье-Сибирском в Иркутской области приводили в порядок дороги к образовательным и медицинским учреждениям в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За счет федеральных средств отремонтируют дороги для транспортного обеспечения промышленной площадки «Усольехимпром» в Усолье-Сибирском Иркутской области. Правительство РФ окажет поддержку предпринимателям, работающим на территории промышленной площадки. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина в четверг, 17 декабря.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о том, что организации и индивидуальные предприниматели, работающие на «Усольехимпроме», получат поддержку от государства. В документе указано, что Кабмин постановил утвердить правила предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета казне Иркутской области на софинансирование мероприятий по ремонту местных автодорог на территории Усолья-Сибирского с целью транспортного обеспечения промышленной площадки. На работы планируют выделить около 50 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба, после того, как закрылось градообразующее предприятие «Усольехимпром», город превратился в зону экологического бедствия. Значительная часть химических веществ производства скопилась за десятилетия в подземных резервуарах, цехах здания. Новую среду для жизни жителей Усолья-Сибирского и инфраструктуру для социально-экономического развития города планируют создать к концу 2024 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88336

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На острове Ольхон в Иркутской области начали подготовку к строительству первого участка дороги «Баяндай - Еланцы - Хужир». Контракт на проведение работ с 153,9-го по 159,5-й км трассы заключили 22 декабря. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

 Сейчас подрядчик завозит на территорию объекта тяжелую технику. Паромная переправа работает на острове до 31 декабря, поэтому до конца года на место производства работ нужно доставить все необходимое. В ходе капремонта до конца февраля на участке обустроят стройгородок, ремонт трассы начнут в начале дорожно-строительного сезона. По контракту, все мероприятия на объекте завершат в 2022 году. 

Добавим, согласно информации, опубликованной на портале Госзакупок, договор подписали с ООО ДЭП «Байкал-138» за 269,8 млн рублей.
 Как сообщают областные власти, после завершения проектирования продолжат реконструкцию с устройством асфальтобетонного покрытия остальной части дороги на Ольхоне. В 2021 году в планах приступить к ремонту материковой части дороги «Баяндай - Еланцы - Хужир» на участке с 74-го по 82-й км.
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 января 2021 г. официально открыто автомобильное движение по мосту через Уду между сёлами Старая Курба и Новая Курба. Мост был восстановлен после того, как обвалился в 2018-м году

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В Москве обсудили программу дорожных работ в Иркутской области на 2021 год

 

14 января заместитель министра транспорта Российской Федерации – руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк провёл рабочую встречу с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. Стороны обсудили программу дорожных работ на 2021 год, в том числе ход строительства значимых долгосрочных объектов в регионе.

 

В ходе рабочей встречи Андрей Костюк и Игорь Кобзев уделили большое внимание дополнительному федеральному финансированию строительства, ремонта дорог и мостовых переходов. Были обсуждены вопросы финансирования строительства дорог в микрорайоне Берёзовая Роща в Тулуне, оказания поддержки в реализации проектов по строительству мостов в регионе, выделения средств на реконструкцию путепроводов в селе Смоленщина и городе Черемхово, на проектирование ремонтных работ автодороги Иркутск – Большое Голоустное и на восстановление дорожной сети, пострадавшей в результате паводка 2019 года в Нижнеудинском районе.

 

Спойлер

6001b5fd21201551267293.jpg6001b60192a5e907502284.jpg6001b60312315698948898.jpg

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О ремонте моста через Лену в Усть-Куте

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ангарском городском округе Иркутской области отремонтируют семь объектов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Контракты на проведение работ с подрядчиками уже заключили. Об этом сообщает пресс-служба администрации АГО в четверг, 18 февраля.

На территории города Ангарска дорожники обновят шесть объектов. Ремонт выполнят на 1-м и 2-м Театральных проездах от Чайковского до Файзулина, на улице Чайковского от улицы Карла Маркса до улицы Крупской, на дороге А от улицы Рыночной до дороги С, на улице Ворошилова от улицы 40 лет Октября до улицы Весенней и на улице Весенней от улицы Декабристов до Крупской.

Кроме того, специалисты продолжат реконструировать участок улицы Чайковского с устройством дополнительных полос движения. Расширение проезжей части позволит значительно разгрузить улично-дорожную сеть в городе.

В рамках БКАД на объектах восстановят дорожное покрытие, устроят новое полотно, смонтируют бордюры, обустроят пешеходные переходы, обновят тротуары, освещение. Кроме того, дорожники устроят парковочные карманы, остановки и светофоры.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90850

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году в Иркутской области на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрено 9,5 млрд рублей, из них 2,1 млрд рублей - средства федерального бюджета. На эти деньги планируют отремонтировать 221,8 км трасс. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу, 26 февраля.

Так, в нормативное состояние приведут 171,5 км региональных трасс и 50,3 км - местных дорог. Работы пройдут на 100 участках - на 78 из них ремонт завершат в текущем году. Остальные объекты являются переходящими, работы на них завершат в 2022 году. Самое большое количество ремонтируемых участков находится в Иркутске - 19. В Усолье-Сибирском в список БКАД включено 12 объектов, в Ангарске - семь, в Шелехове - пять, в Братске - шесть, в Черемхово - два.

Еще 27 участков - на региональных автодорогах. Капремонт запланирован на трассах «Усть-Кут - Уоян», «Хребтовая - Рудногорск - Новоилимск», «Братск - Усть-Илимск», «Киренск - Казачинское» и «Кузнецовка - Вихоревка». Также по нацпроекту построят мост через реку Макаровка в Киренском районе.

Губернатор области Игорь Кобзев дал поручение заключить все контракты на выполнение работ до 1 апреля: на данный момент эта работа выполнена на 67 %. Как только наступят благоприятные погодные условия, подрядчики выйдут на объекты.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Братске (Иркутская область) заключили все контракты по объектам ремонта нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом стало известно на заседании регионального проектного офиса по реализации БКАД, сообщает пресс-служба администрации города в четверг, 4 марта.

Как рассказал председатель комитета по градостроительству Андрей Бакшеев, конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций провели своевременно, с компаниями подписаны договоры. В настоящее время подрядчики начали готовиться к дорожному ремонту. Специалисты закупают необходимые материалы, оборудование, технику, планируют организацию работ на объектах. К обновлению улично-дорожной сети приступят сразу, как позволит погода.

В этом году в рамках БКАД отремонтируют методом сплошного покрытия полотна три участка в Центральном районе Братска - дорожники будут трудиться на улицах Муханова, 40 лет Победы, Металлургов. Кроме того, капитально отремонтируют участки двух улиц - работы проведут на Комсомольской от улицы Гагарина до Обручева, Вокзальной от улицы Енисейская до федеральной трассы А-331 «Вилюй».

На реализацию БКАД в городе в этом году направили 336 млн рублей из федерального, областного и городского бюджетов.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91180

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.02.2021 в 22:37, Путешественник сказал:

В этом году в Иркутской области на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрено 9,5 млрд рублей, из них 2,1 млрд рублей - средства федерального бюджета. На эти деньги планируют отремонтировать 221,8 км трасс. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу, 26 февраля.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91009

 

https://vk.com/wall-147894890_9429

 

w66j1YS8A9o.jpg?size=2560x1828&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проектную документацию разрабатывают по капитальному ремонту аварийного моста через реку Лена в Усть-Куте Иркутской области. Губернатор региона Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в город посетил переправу и поручил как можно раньше ее отремонтировать. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья в среду, 31 марта.

Так как состояние мостового перехода неудовлетворительное его можно эксплуатировать с ограничениями по скорости и нагрузке транспортных средств. Положительное заключение госэкспертизы по разрабатываемой сейчас проектной документации планируется получить в начале 2022 года.

По информации правительства, капитальный ремонт переправы намеревались провести в 2024 году. В ходе посещения объекта глава региона поручил Министерству строительства, дорожного хозяйства региона найти возможность отремонтировать переход раньше.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91841

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...