Перейти к содержанию
JuNiK

Избыточное ограничение скоростного режима. Где? И что делать?

Рекомендуемые сообщения

На многих шоссе недавно ввели ограничение 50 - это явно избыточное ограничение. Например, на Волоколамском в Красногорске и далее везде.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в тему, 

 


Разрешенную скорость движения транспорта на Малой Бронной ограничили до 20 километров в час. Об этом говорится на официальной странице ЦОДД в социальной сети

 

В сообщении отмечается, что улица пользуется популярностью у москвичей и гостей столицы. После благоустройства тут появились широкие тротуары и велодорожка, чтобы горожане могли свободно по ней гулять. При этом превышающие скорость автомобили шумят и создают опасность для пешеходов. Также уточняется, что скорость ограничили по просьбе местных жителей.

 

https://www.m24.ru/news/gorod/22052018/33162

 

Превышающие это сколько, 80? где там можно разогнаться, там одна полоса и сплошь переулки.

 

соответственно вопросы

1.кому ещё мешает шум от автомобилей в городе

2.как вы думаете сколько ещё появится таких улиц в центре

3. и главный вопрос как скоро на таких улицах появятся комплексы фотовиксации

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня было в новостях - штрафы на нарушение ПДД пойдут в дорожный фонд. Не совсем понятно правда как будет со штрафами, что шли в местный бюджет, да и бог с ними - тем не менее меня терзают смутные сомнения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не совсем понятно - дорожный фонд, это чей карман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче кто-то там пусть контролирует, лишь бы не я. Логика понятна.

В чем ошибка то? Кто то посчитал, что тут опасная зона и повесил знак "60" или "40". Есть проблемы? Нет проблем, все довольны. Вот если будет 100500 писем с требованиями поднять скорость, тогда можно и озаботится этим вопросом. А вот если наоборот - кто-то повесил 80 и начались ДТП, вот тогда могут полететь головы, поэтому никто рисковать не будет, чем меньше скорость, тем меньше рисков.

Не так часто это случается, но тут я с Вами не согласен. В дорожном движении службы могли бы обойтись без жалоб. Да собственно и столовую изредка должны проверять санэпидемстанция, пожарные и т.д.

 

 

На многих шоссе недавно ввели ограничение 50 - это явно избыточное ограничение. Например, на Волоколамском в Красногорске и далее везде.

Реально перебор. Выбесило, пока доехал по Волоколамке до Снегирей.

 

 

Разрешенную скорость движения транспорта на Малой Бронной ограничили до 20 километров в час. Об этом говорится на официальной странице ЦОДД в социальной сети

Понижать, значит, ЦОДД может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот с чем реально надо бороться, так это с мертвыми деревнями на трассах. Там где нет реальной необходимости надо менять белые таблички на синие.

А в мегаполисе, мне кажется, хоть 40 можно везде делать. Один черт в пробках такую скорость не набрать, а если пробок нет, даже если всю Москву с Юга на Восток проехать на 40, вместо 60, это добавит к поездке ну максимум минут 15 (с учетом светофоров)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в мегаполисе, мне кажется, хоть 40 можно везде делать.

 

Ну вот например на Каширке в область 4 километра понизили на 20кмч это +3 минуты утром

Изменено пользователем mitya1698

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


мне кажется, хоть 40 можно везде делать. Один черт в пробках такую скорость не набрать, а если пробок нет, даже если всю Москву с Юга на Восток проехать на 40, вместо 60,

креститесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


если пробок нет, даже если всю Москву с Юга на Восток проехать на 40, вместо 60, это добавит к поездке ну максимум минут 15 (с учетом светофоров)

 

Да уж, вот такие считаки у нас везде и работают. Надеюсь данный персонаж не занимает никакую сколько-нибудь важную должность нигде.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А в мегаполисе, мне кажется, хоть 40 можно везде делать

Ага, и чтобы форейтор шел перед авто и размахивал красным фонарём...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понижать, значит, ЦОДД может?

на самом деле понижает не ЦОДД, а ДТ. Да, может, потому что по ПДД город до 60. А если повышать, нужно решение исполнительной власти, т.е. Правительства Москвы. Глупо, но это так.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Не так часто это случается, но тут я с Вами не согласен. В дорожном движении службы могли бы обойтись без жалоб. Да собственно и столовую изредка должны проверять санэпидемстанция, пожарные и т.д.

В плане безопасности - безусловно.

А вот в плане комфорта... Поставили в деревеньках знаки "50" - стало объективно хуже, но думаете их уберут без массовых жалоб? Да нет, всех все устраивает и норм. На вопрос о коррупции есть отличный ответ - дан курс на радикальное снижение смертности на дорогах, Путин распорядился за 6 лет снизить число жертв ДТП в 3.5 раза - вот мы  и выполняем. Какое уж тут повышение скорости, что вы с ума сошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Да уж, вот такие считаки у нас везде и работают. Надеюсь данный персонаж не занимает никакую сколько-нибудь важную должность нигде.

Товарищ по сути прав, если за каким-то чертом понадобилось с одного конца такого огромного города на другой ехать не по скоростной объездной магистрали типа СВХ\ЗСД\КАД, а через сами жилые кварталы и еще чего доброго через исторический центр то ни о каких 80-100 речи не должно идти.

Но проблемы в том что скоростными магистралями мы тут пока не богаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ по сути прав, если за каким-то чертом понадобилось с одного конца такого огромного города на другой ехать не по скоростной объездной магистрали типа СВХ\ЗСД\КАД, а через сами жилые кварталы и еще чего доброго через исторический центр то ни о каких 80-100 речи не должно идти.

Но проблемы в том что скоростными магистралями мы тут пока не богаты...

Чтобы не ездили через центра, как раз таки на магистралях должно быть 80-100, а на межрайонных улицах 60-70. Бывало я на другой конец города  по МКАДу ездил, ибо 50 км со скоростью 120, это быстрей чем 30 км со скоростью 40-60.

Изменено пользователем Rejz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...