Перейти к содержанию
Путешественник

Дублирование новостей на форуме

Рекомендуемые сообщения

 

 


Ну не знаю. У меня пара адиозных личностей включена в список, так вместо их сообщений в темах я вижу приписку к предидущему "Это сообщение скрыто, так как вы решили игнорировать сообщения от ********. Показать?"

 

получается, что если от нежелательной личности есть новое сообщение, тема все равно будет показываться непрочитанной? не совсем то, что я хотел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять все темф по федералкам засраны BeTaJIb , с многократным дублированием :mad::P - и ладно бы посты интересные, так просто чиновничьи пресс-релизы

 

ну невозможно пользоваться форумом. Выдайте ему, пожалуйста, ограничение на постинг

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что не так? В сообщениях содержится инфа по многим трассам. Я поддерживаю дублирование в каждую тему по своей трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не так то, что действительно интересные сообщения о строительстве, в строительных темах, скрыты за сотнями однообразных победных реляций, написанных казенным языком. В итоге я тупо жму весь форум "сделать прочитанным", потому что вручную просматривать это похоже на сизифов труд.

 

Впрочем, если вектор развития форума - не в пользу сообщений от живых участников ,а в пользу перепечатывания пресс-релизов (от доринфо, теперь еще от этого товарища), то ничего не поделать.

Изменено пользователем lite
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в каждом сообщение будет ссылка на карту где выделен кусок дороги для ремонта или реконструкции, то ладно. А простое перечисление не надо, тем более они иногда не очень правильную(мягко сказано) информацию выдают.

  Если будет картинка то они сразу ошибку найдут или в раздел юмора перенести можно будет(как пересечение паралельных улиц или аналогичные ляпы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, lite сказал:

не в пользу сообщений от живых участников ,а в пользу перепечатывания пресс-релизов (от доринфо, теперь еще от этого товарища)

Сколько сообщений от живых участников допустим в этой теме? Откуда мы узнавали бы новости, если бы не с офицальной страницы Росавтодора и других СМИ?

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, lite сказал:

Впрочем, если вектор развития форума - не в пользу сообщений от живых участников ,а в пользу перепечатывания пресс-релизов (от доринфо, теперь еще от этого товарища), то ничего не поделать.

Это зависит от количества живых участников из этих регионов. Москва и область активно пополняется очевидцами, а что делать с региональными дорогами?

 

35 минут назад, lite сказал:

В итоге я тупо жму весь форум "сделать прочитанным", потому что вручную просматривать это похоже на сизифов труд.

Зачем жать на весь, можно по разделам, которые вас не интересуют (с главной нажать 5-10 раз на их иконки занимает ровно 5-10 сек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже против тупого перепечатывания пресс-релизов и ссылок на закупки. Информационный шум какой-то. Вот если бы добавляли ссылки на карты, фото или видео с места событий - другое дело.

 

Когда-то давно я ходил на один форум, где в личных настройках можно было отключить не интересующие разделы, причём была отдельная настройка видимости на главной странице и отдельная для "непрочитанных сообщений". Это было мега-удобно. Но тот форум допиливался напильником энтузиастами из IT. Форум был проще, кодовая база меньше. Сомневаюсь, что сегодня кто-то это осилит, если вообще будет этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ```XpaMoy``` сказал:

Откуда мы узнавали бы новости, если бы не с офицальной страницы Росавтодора и других СМИ?

 

Ключевое слово "новости". А сейчас темы завалены однотипными сообщениями с отчетностью за предыдущий год. Собственно, от этого автора примерно только такие сообщения и поступают.

7 часов назад, Vladimir сказал:

Зачем жать на весь, можно по разделам, которые вас не интересуют (с главной нажать 5-10 раз на их иконки занимает ровно 5-10 сек).

 

меня ИНТЕРЕСУЕТ весь раздел "Федеральные дороги". Но можно сделать прочитанным только его весь целиком. Что и приходится делать, теряя, возможно, действительно важные сообщения.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lite сказал:

Ключевое слово "новости". А сейчас темы завалены однотипными сообщениями с отчетностью за предыдущий год

Собственно такие теперь новости и пишут в основном, особенно в регионах.

Соглашусь, что крайний пресс-релиз, размещенный в нескольких темах, довольно не читабельный. Но как в принципе обозначить критерии того что норм, а что лучше не тащить сюда? Довольно субъективно может получиться.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Micht сказал:

Я тоже против тупого перепечатывания пресс-релизов и ссылок на закупки.

А как ещё узнать, что объявили конкурс на строительство того или иного объекта?) Я конечно стараюсь вставить тех. характеристики и даты, но по возможности. Не всегда легко прошурстить приложения к закупкам из-за огромного кол-ва архивов + в документах бардак, где только люди, которые работают с госзакупками на постоянной основе знают где и что искать.

 

Предлагаю публиковать официальные пресс-релизы в отдельной теме, если в них нет какой-либо новой информации касательно той или иной федеральной дороги. Вдруг мы (участники форума) проморгали реконструкцию/кап.ремонт того или иного участка какой-нибудь региональной дороги, а вот эта инфа есть в пресс-релизе, тогда в главной теме по дороге стоило бы это разместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости, касающиеся нескольких федералок, нужно постить в общей теме федералок, новости с несколькими объектами одной федералки в общей теме самой федералки. В чем проблема? Получается, что какая-то никому не интересная новость от ФДА об открытии 100500 км дорог и ремонтах овер мильона км дорог с адресным перечнем этих самых федералок размещается во всех темах подряд, зачем? Оверквотинг у нас запрещен, а дробление одной и той же новости и раскидывание по всем темам нет. Шитпостинг какой-то получается (причем самое интересное (фотки) никто кроме @Man (за что ему громадное спасибо) никто не постит), интерес к этой информации околонулевой.

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wamaza, фотки @BeTaJIb постоянно постит, добавляя к новостям @Путешественник и отдельно.

5 часов назад, wamaza сказал:

зачем?

Логика проста, чтобы в теме была информация по этой теме. 

Допустим интересует кого-то определённая трасса, он заходит в её тему и читает. А лезть дополнительно искать в общей теме федералок новости про неё мало кто будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lite не нравятся мои перепосты - игнорируйте. Подпишитесь на интересующие вас темы и читайте по ежедневным или еженедельным отсчётам на почту. Я стараюсь новости со всех возможным ресурсов публиковать в одном месте, для удобства пользователей и это занимает достаточно много времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, T02my сказал:

А как ещё узнать, что объявили конкурс на строительство того или иного объекта?)

А какую жизненно важную информацию несёт событие объявления конкурса? Торги могут 1) длиться долго 2) закончиться ничем 3) etc. Важное событие - выход подрядчика на объект. И то, на примере ЦКАДа, ничего не гарантирует ещё, кроме появления блоков и (40) по всей трассе.

Подписка на тему - это вообще про другое, это не фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...