Перейти к содержанию
Путешественник

А-108: Путепровод у д. Топорково/Березняки (на 2 км уч. от Ярославского до Горьковского ш.)

Рекомендуемые сообщения

ТВР24 Сергиев Посад и Радонежье

Пущено движение по путепроводу у деревни Топорково

 

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыто движение на 2 км А-108 «Московского большого кольца».

Сегодня в Подмосковье на 2 км автомобильной дороги А-108 «Московское большое кольцо» вблизи Сергиева Посада состоялось открытие транспортного сообщения. Данное решение принято ФКУ «Центравтомагистраль» в связи с частичным завершением строительства нового участка протяженностью 2 км и вводом в эксплуатацию путепровода.

Реализация проекта «Реконструкция участков автомобильной дороги Московское большое кольцо через Дмитров, Сергиев Посад, Орехово-Зуево, Воскресенск, Михнево, Балабаново, Рузу, Клин. Строительство путепровода на автомобильной дороге   А-108 «Московское большое кольцо» Дмитров – Сергиев Посад – Орехово-Зуево – Воскресенск – Михнево – Балабаново – Руза – Клин – Дмитров на км 2 участка от Ярославского шоссе до Горьковского шоссе, Московская область» началась в 2017 году и проходила в рамках взаимодействий, предусмотренных трёхсторонним соглашением о сотрудничестве в области строительства на территории Московской области путепроводов в местах пересечения железнодорожных путей и автомобильных дорог федерального и регионального значения, заключенным в 2006 году между Федеральным дорожным агентством, Правительством Московской области и ОАО «РЖД».

Основной задачей при строительстве являлась ликвидация одноуровневого пересечения автомобильной и железной дороги с целью обеспечения безопасности движения и ликвидации транспортных заторов на железнодорожном переезде. Мероприятиями по улучшению обустройства участка реконструкции предусматривалась установка более 1000 м металлического барьерного ограждения и около 4 км линий наружного освещения. Также для удобства местных жителей строители обустроили четыре автобусные остановки, оборудованные переходно-скоростными полосами. Кроме того, для снижения негативного воздействия на экологическую обстановку в жилых районах, расположенных в непосредственной близости от участка, установлены шумозащитные экраны площадью более 8 тысяч кв. м. и два очистных сооружения.

Завершение полного комплекса строительно – монтажных работ и плановый ввод в эксплуатацию запланированы на декабрь 2019 года. Открытие благоприятно скажется на увеличении пропускной способности, освобождении МКАД от транспортных потоков межрайоных связей региона и перераспределении транзитного движения между федеральными дорогами, а также обеспечении беспрепятственного выезда на основные магистрали Подмосковного региона.

http://www.centrdor.ru/index.php/novosti/novosti-fku-tsentravtomagistral/923-otkryto-dvizhenie-na-2-km-a-108-moskovskogo-bolshogo-koltsa

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Man сказал:

ТВР24 Сергиев Посад и Радонежье

Пущено движение по путепроводу у деревни Топорково


Прикольно они придумали левый поворот. Вдали виднеется. Даже полосу под него выделили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Man сказал:

По поводу съездов...

 

понятно, еще строить и строить

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезжал в начале ноября. На вид все готово. Съезды, разметка, остановки и т.д.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...