Перейти к содержанию
Путешественник

А-108: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

Внимание: в связи с ремонтными работами будет временно закрыт ж/д переезд в районе станции Новопетровская Рижской ветки МЖД.

http://www.centrdor.ru/index.php/novosti/novosti-fku-tsentravtomagistral/802-vnimanie-v-svyazi-s-remontnymi-rabotami-budet-vremenno-zakryt-zh-d-pereezd-v-rajone-stantsii-novopetrovskaya-rizhskoj-vetki-mzhd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В связи с ремонтом рельсов возможны затруднения движения на пересечении трассы А-108 и Рижской ветки МЖД.

В период с 25 февраля по 1 марта 2019 года в ночные часы (с 23:00 до 05:00) специалисты ОАО «РЖД» будут выполнять работы по замене шпал в настиле переезда на пересечении дороги А-108 «Московское большое кольцо» (км 504) и Рижской ветки МЖД в районе станции Новопетровское. В связи с этим на участке возможны временные затруднения движения.

http://www.centrdor.ru/index.php/novosti/novosti-fku-tsentravtomagistral/833-v-svyazi-s-remontom-relsov-vozmozhny-zatrudneniya-dvizheniya-na-peresechenii-trassy-a-108-i-rizhskoj-vetki-mzhd-2

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://moiklin.ru/novosti/remont-dorogi-na-volokolamskom-mostu-perenesli-na-sleduyushhij-god/

На Волоколамском мосту начали ремонт тротуаров, а ремонт дороги перенесли на следующий год. Ограничений движения на этом участке трассы в 2019 году не будет.

По словам заместителя главы администрации городского округа Клин Владимира Кондратьева, ремонт отложили до введения в эксплуатацию всего участка скоростной автомагистрали М-11, которая станет одним из вариантов объезда данного участка

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главгосэкспертиза России рассмотрела проект капитального ремонта моста через реку Дуроч на автомобильной дороге А-108 «Московское большое кольцо». Также была проведена проверка достоверности определения сметной стоимости ремонта. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения. 

Кольцевая автомобильная дорога Московской области общей протяженностью 564 км - важная транзитная трасса, позволяющая обойти перегруженный московский узел и проходящая в Московской, Калужской и Владимирской областях через города Орехово-Зуево, Ликино-Дулево, Куровское, Воскресенск, Балабаново, Рузу, Клин и Дмитров. Участок, где находится автодорожный мост, расположен в Дмитровском районе Московской области. Мост через реку Дуроч длиной 39,28 м и шириной проезжей части 8,85 м был построен в 1970 году, и нынешнее состояние его дорожного полотна, а также системы водоотвода, гидроизоляции, дефектных швов, служебных проходов и пролетных строений признано неудовлетворительным. Проектной документацией в рамках капитального ремонта предусмотрена полная замена балок пролетных строений и элементов мостового полотна, включая деформационные швы, барьерное и перильное ограждения, дорожную одежду мостового полотна и сопряжения, систему продольного водоотвода. Кроме того, предусмотрено устройство новых устоев: погружение призматических железобетонных свай и устройство насадки. Будет произведено и устройство новых промежуточных опор, в том числе погружение призматических железобетонных свай, устройство насадки и подферменных площадок. Запланирована полная замена элементов сопряжения моста с насыпями подходов, устройство нового укрепления откосов конусов, лобового и поперечного водоотвода и лестничных сходов, устройство водоочистных сооружений.

https://gge.ru/press-center/news/na-moskovskom-bolshom-koltse-otremontiruyut-most/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На участке А-108 вблизи Дмитрова (Ковригинское шоссе у д.Игнатовка) идет замена малого искусственного сооружения - водопропускной трубы. Движение организовано через временный объезд. Покрытие неважное, но пробок вроде нет, северный обход оттянул на себя основной поток.

 

large.7469020_2019-04-2719-14-44.JPG

 

large.928665863_2019-04-2719-14-50.JPG

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ «Центравтомагистраль» информирует, что в целях повышения безопасности дорожного движения и ликвидации места концентрации ДТП с 20 мая 2019 года на участке федеральной трассы А-108 «Московское большое кольцо» км 230+350 - км 230+700 будет введен односторонний порядок движения при следовании в сторону города Ликино-Дулево из города Воскресенска.

http://www.centrdor.ru/index.php/novosti/novosti-fku-tsentravtomagistral/867-na-uchastke-dorogi-a-108-v-moskovskoj-oblasti-izmenitsya-skhema-dvizheniya

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершаются ремонтные работы на а/д А-108 «Большое Московское Кольцо» на км 414+087 - км 429+782 в соответствии с контрактом ФКУ «Центравтомагистраль». Проектом предусмотрено переустройство двух слоев покрытия. Нижнего слоя покрытия из плотной а/б смеси запроектированной по методологии Superpave SP-19 по ПНСТ 114-2016 толщиной 6 см., верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-12 толщиной 4 см., подобранного методом объемного проектирования по ПНСТ 127-2016 с применением перегружателя WEILER E2850. Работы на объекте будут закончены в июне 2019 года.

http://www.autobahn-group.com/ru/news/276-20190610

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://inklincity.ru/novosti/gorod_segodnya/na-volokolamskom-mostu-v-svyazi-s-remontom-ogranichat-dvizhenie

В рамках госконтракта по ремонту путепровода через железную дорогу «Москва - Санкт-Петербург» ООО "ДорМостСервис" с 11 июля приступает к выполнению основных видов работ с ограничением полосности проезжей части на Волоколамском мосту. Напомним, что ремонт Волоколамского моста стартовал этой весной. В ходе ремонтных работ будут укреплены конструкции моста, заменено парапетное ограждение и оборудованы новые сходы с моста, отремонтированы тротуары, заменена дорожная одежда. Ремонт полотна будет вестись с поэтапным перекрытием одной из полос движения. Для того, чтобы снизить транспортную нагрузку на мост и не допустить образования пробок, большегрузный транспорт пустят в объезд через трассы М-10, М-11. Основную часть ремонтных работ будут производить ночью. Завершить ремонт планируется к 30 сентября текущего года.

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитальный ремонт моста через реку Дуроч на км 35+300 автодороги А-108 "Московское большое кольцо" Дмитров - Сергиев-Посад - Орехово-Зуево - Воскресенск - Михнево - Балабаново - Руза - Клин, Московская область.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0348100042419000044

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главгосэкспертиза России одобрила проектно-сметную документацию на капитальный ремонт автомобильной дороги А-108 «Московское большое кольцо». Работы пройдут на участке 10 – 16 км в Дмитровском районе Московской области. 

Автодорога федерального значения А-108, известная также как «Московское большое кольцо», проходит по территории Московской, Калужской и Владимирской областей через города Дмитров, Сергиев Посад, Орехово-Зуево, Воскресенск, Михнево, Балабаново, Руза, Клин и другие населенные пункты, расположенные в радиусе 50-70 км от нулевого километра в центре Москвы. Длина трассы составляет 547 км. 

С 2018 года введен единый километраж на всем протяжении автодороги А-108 «МБК» без разделения по перегонам. Точкой отсчета было принято пересечение с федеральной дорогой М-10 «Россия» (Ленинградское шоссе), далее отсчет километража идет по часовой стрелке. 

Проектом капитального ремонта участка 10 – 16 км в Дмитровском районе Московской области предусмотрено устройство трех съездов с асфальтобетонным и одного – с грунтовым покрытием для обеспечения транспортных связей с прилегающими территориями, в том числе с населенными пунктами Скриплево, Ковригино, Якоть и СНТ «Восход-3». При этом устройство переходно-скоростных полос на участках проектируемых съездов не предусмотрено, поскольку интенсивность движения автотранспорта на них составляет менее 200 машин в сутки. 

На ремонтируемом участке дороги также будет обустроено шесть остановочных павильонов и площадок для общественного транспорта. 

Финансирование работ осуществляется полностью за счет средств федерального бюджета. 

https://gge.ru/press-center/news/uchastok-moskovskogo-bolshogo-koltsa-otremontiruyut/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Производится масштабная замена асфальтового покрытия  на участках от Куровского до Нового и от М-7 до конца первого правого затяжного поворота по направлению на Сергиев Посад (примерно  так). На данный момент, скорее всего, уже закончили, т.к. ехал еще в прошлое воскресенье 28 июля. А вот с ремнотом жд путепровода над Казанским направлением МЖД, судя по пробке, пока не закончили. Что именно там делают, не могу сказать, объезжал через Куровское.

Изменено пользователем georgy705
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://moiklin.ru/novosti/na-volokolamskom-mostu-prodolzhayutsya-remontnye-raboty/

Цитата

На Волоколамском мосту продолжаются ремонтные работы. Строители полностью демонтировали основание мостового полотна в сторону Петровского и уже начинают укладку новых слоев. Закончить работы планируют к 30 сентября.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телеканал 360
Замена а/б покрытия на А-108 в Ликино-Дулево.

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На федеральных трассах Подмосковья проведена укладка верхнего слоя асфальта по новейшей технологии RAP.

20 августа на участке ремонта автомобильной дороги А-108 «Московское большое кольцо» Дмитров-Сергиев Посад-Орехово-Зуево-Воскресенск-Михнево-Балабаново-Руза-Клин-Дмитров на участке км 198+441 – км 198+953 ФКУ «Центравтомагистраль» силами подрядной организации провели укладку верхнего слоя дорожного полотна. Инновационность данного способа в том, что в состав рецептуры вошел фрезеровочный материал. Следует отметить, что в 2019 году при выполнении работ подрядными организациями ФКУ «Центравтомагистраль» объем фрезеровочного материала составил около 3 млн. кв. м. Новая технология даёт возможность его повторного использования, но в более усовершенствованной форме.

Предварительно после фрезерования асфальтогранулят доставили к месту сортировки для получения переработанного асфальтобетона (RAP) разделенного на фракции 0-4,75 мм; 4,75-12,5 мм; 9,5-19 мм. Процент выхода полезных фракций (крупных) составил в общей сложности 54 %. Непригодной для применения при холодном способе введения (мелкой) фракции 0-4,75 мм составила 46 %.

Также механизм переработки предусматривает проведение лабораторных исследований полученных фракций RAP и подбор рецептуры асфальтобетонных смесей с SP-19 с использованием 10% и 20 % RAP с применением вяжущего ПБВ 60 с маркой PG 76-34.

После утверждения состава выполнена укладка асфальтобетонных смесей на км 198+441 – км 198+953. На левой стороне уложена смесь с содержанием 10 % RAP, на правой с 20 % RAP.

Кроме того, перед укладкой подобран состав асфальтобетонной смеси ЩМА-12, с содержанием RAP 10 % с применением вяжущего ПБВ 60 с маркой PG 76-34.

Благодаря оптимально подобранному зерновому составу и нормированному количеству вяжущего, данные асфальтобетонные смеси имеют каркас, образованный каменными материалами и требуемое количество пустот. На месте укладки, подрядная организация контролирует степень уплотнения по показателям объемной плотности и количеству пустот, прибором неразрушающего контроля (Troxler).

Данные смеси, целесообразно применять на федеральных дорогах с большой интенсивностью и грузонапряженностью. Технология использования асфальтогранулята в данных смесях позволит сберечь природные ресурсы, и решить проблему утилизации фрезерованного асфальтобетона, и доставки качественных каменных материалов в регионы где таковые недоступны.

http://www.centrdor.ru/index.php/novosti/novosti-fku-tsentravtomagistral/914-na-federalnykh-trassakh-podmoskovya-provedena-ukladka-verkhnego-sloya-asfalta-po-novejshej-tekhnologii-rap

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...