Перейти к содержанию
Gblgbl

М-1: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

Конкурс в электронной форме на право заключения Договора на выполнение работ по ремонту путепроводов через железную дорогу на км 226+050 (левый, правый) автомобильной дороги М-1 «Беларусь» Москва - граница с Республикой Белоруссия, Смоленская область.

https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32110132295

  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движение транспорта по М-1 «Беларусь» в Подмосковье ограничат 23-24 апреля перед парадом Победы.

В период с 22:00 23 апреля до 02:00 24 апреля возможны временные ограничения движения транспорта на Минском шоссе в сторону столицы – от развязки с ЦКАД до границы с Москвой.

Это связано с передислокацией военной техники, принимающей участие в параде Победы на Красной площади, из подмосковного полигона Алабино на временную площадку на улице Нижние Мневники в Москве.

Просим водителей быть предельно внимательными в пути и заранее планировать маршрут и время своих поездок.

https://russianhighways.ru/press/news/76207/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт мостов через реку Вязьма на трассе М-1 «Беларусь» в Смоленской области завершат до конца года.

Речь идет о трех сооружениях: первый мост расположен на 227-м километре М-1, еще два моста (левый и правый) – на 237-м километре трассы.

Работы стартовали в текущем месяце. На время ремонта проезжая часть сооружения на 227-м километре сужена, на 237-м километре левый мост закрыт для проезда, движение транспорта в обе стороны идет по двум полосам правого моста. Разрешенная скорость снижена до 50 км/ч.

Пролетные строения, береговые и промежуточные опоры сооружений обработают современными ремонтными составами. Предусмотрена полная замена мостового полотна и деформационных швов, работы по восстановлению системы водоотведения. Также мостовики отремонтируют лестничные сходы сооружений и заменят верхний слой покрытия на подходах к мостам.

Просим автомобилистов быть внимательными в пути, соблюдать скоростной режим и требования дорожных знаков. Приносим извинения за временные неудобства.

https://russianhighways.ru/press/news/76319/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.russianhighways.ru/press/news/75020/ 

Капитальный ремонт на М-1 «Беларусь» в этом году намечено провести от населенного пункта Александровка (132 километр) в Московской области до деревни Кузнечики (160 километр) и от деревни Осташево (196 километр) до населенного пункта Горовидка (215 километр) в Смоленской области. 

Заменят верхний слой асфальта на участке трассы от села Андрейково (231 километр) до деревни Черное (253 километр), от деревни Пустыня (278 километр) до населенного пункта Сафоново (298 километр), а также проведут ремонт дороги от города Ярцево (332 километр) до Ярцевского района Смоленской области (348 километр).

Всего на М-1 планируется провести ремонтные работы на 105 километрах трассы, то есть на 23 процентах от общей протяженности дороги (456 километров).

До старта основного дорожно-строительного сезона, с начала года на М-1 в Смоленской области проведены локальные ремонты.
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Конкурс в Электронной Форме на право заключения Договора на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги М-1 "Беларусь" Москва-граница с Республикой Белоруссия на участке км 278+000-км 298+000, Смоленская область.

https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32110334040

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурс в Электронной Форме на право заключения Договора на выполнение работ по восстановлению изношенного верхнего слоя покрытия автомобильной дороги М-1 "Беларусь" Москва-граница с Республикой Белоруссия на участке км 332+000 - км 348+000, Смоленская область.

https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32110419273

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Северном обходе Одинцова с 25 июля по 1 сентября проведут плановые ремонтные работы.

Работы будут выполняться в часы наименьшей загруженности автодороги, чтобы минимизировать неудобства для пользователей, 

сообщает оператор  платной дороги АО «Новое качество дорог». 

Время и место проведения работ всегда можно будет увидеть на информационных табло.

Приносим извинения за временные неудобства. 

Подробная информация размещена на сайте www.m-road.ru.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/23-07-2021-17-04-53-na-severnom-obkhode-odintsova-s-25-iyulya-po-1-sen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурс в электронной форме на право заключения Договора на выполнение работ по восстановлению изношенного верхнего слоя покрытия автомобильной дороги М-1 "Беларусь" Москва-граница с Республикой Белоруссия на участке км 348+000 - км 380+000, Смоленская область.

https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32110551905

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начался монтаж пропускных проездов для платного обслуживания трассы. Установка в Голицино (возле  расположения батальона ДПС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На М-1 "Беларусь" с 63 по 73 км в ночное время ограничат движение.

Для операции по установке третьей новой железнодорожной арки над 65-м км М-1 «Беларусь» в ночь с 3 на 4 и с 4 на 5 ноября вводится временная схема организации движения. 
Участок с 63-го по 73-й км будет закрыт. Объезд организуют по Можайскому шоссе.

Замена старых пролетов на новые предусмотрена проектом реконструкции М-1 с 45-го по 66-й километр. Он включает в себя строительство двух новых путепроводов в створе мостов и Большого кольца Московской железной дороги.

Новые арочные пролеты позволят пропустить под путепроводом шестиполосное движение в створе М-1. Работы на участке с 45-го по 66-й километр стартовали в 2019 году и будут завершены до конца 2021 года.

https://russianhighways.ru/press/news/79903/

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На трассе М-1 в Подмосковье вводится зимний скоростной режим.

С 29 декабря на участке трассы М-1 с 32-го по 43-й км (в районе н.п. Солманово, Сельская Новь, Краснознаменск) максимальная скорость движения для легковых автомобилей и грузовиков до 3,5 тонн составит 90 км/час.

Переход на зимний скоростной режим позволит обеспечить безопасность автомобилистов в сложных погодных условиях. В апреле будущего года разрешенную скорость на этих участках вновь увеличат до 110 км/час.

https://russianhighways.ru/press/news/80692/

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C 16 апреля на М-1 «Беларусь» с 33 по 65 км максимальная разрешенная скорость повышается до 110 км/ч.

В летний период от МКАД по обходу Одинцова до 65-го км М-1 «Беларусь» при движении по основному ходу на легковых автомобилях можно будет развивать скорость до 110 км/ч. На участке основного хода с 46-го по 65-й км повышение с 90 км/ч до 110 км/ч происходит впервые после его реконструкции. 
Открытие движения там состоялось в конце 2021 года. На зимний период на основном ходу и на дублерах, обеспечивающих связь с местными населенными пунктами, была установлена максимальная скорость в 90 км/ч. На ряде участков дублеров, где в каждом направлении по одной полосе движения, скоростной режим – не более 60 км/ч. На этих участках автомобилистам стоит быть особенно внимательными и выполнять требования дорожных знаков.
Ближе к Москве, от 33-го до 46-го км, на зимний период максимальная скорость снижалась до 90 км/ч. На обходе Одинцово скоростной режим не изменялся. Там по-прежнему можно ехать со скоростью 110 км/ч.

https://russianhighways.ru/press/news/82698/large.1.jpg.db0e03d069d521eecf01ffa4a2667127.jpg

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 135 км М-1 «Беларусь» дорожники проведут ремонт площадки у мемориала погибшим военным дорожникам Западного фронта.

Мемориал обрел свой окончательный облик в 1985 году. Его открытие приурочили к 40-летию Победы в Великой Отечественной войне.
 В 1980 году по инициативе дорожного мастера дороги Москва – Минск Александра Зубкова был установлен памятник военным дорожникам у безымянного ручья. В войну он сам служил в дорожных войсках, строил мосты на Минке, засыпал воронки от бомб и снарядов и остался работать на этой дороге, демобилизовавшись. Именно Зубков сообщил руководству автодороги, что здесь, на 135 км, захоронены красноармейцы-дорожники.
 У этого ручья 7 воинов дорожников приняли свой последний бой. Памятник представляет собой фигуры бойцов, которые стоят в тесном кругу лицом друг к другу, чуть наклонив головы. Они держат совет перед роковой минутой и в тоже время дают клятву стоять насмерть. Они уже знают призыв, облетевший всю страну: «Отступать некуда - позади Москва!» Примечательно, что бои на участке в 6 километров, со 135-го по 141-й км дороги Москва – Минск, шли полтора года. 
Инженерно-технические работники дороги Москва - Минск своими силами в течение пяти лет благоустраивали площадку вокруг мемориала. Теперь новое поколение дорожников намерено провести ремонт площадки у мемориала погибшим военным дорожникам Западного фронта.

https://russianhighways.ru/press/news/83310/

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...