Перейти к содержанию
wizard_s

МКАД_ЮАО

Рекомендуемые сообщения

около съезда на внешку из области несколько дней подряд стоит хлебница с камерами, типа борется с третьерядниками. только толку от этой борьбы 0 целых и ноль десятых, а съезд в последние дни скорее стоит, чем едет. И объездунов стало на порядок больше. Трасса регулярно заперта из-за того, что на внешку не съехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На дворе 2019й год. Что сделано для улучшения ситуации на съезде? Правильно - повесили камеру. Но камеру не на выезде от Прудищ, чтобы не даватб оттуда в 3 ряда лезть, а камеру на сьезде перед кольцом, чтобы вторым рядом не выезжали. Теперь те, кто едет по правилам и честно, стоят еще дольше. Точно так же, как на 6й Радиальной.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На дворе 2019й год. Что сделано для улучшения ситуации на съезде? Правильно - повесили камеру. Но камеру не на выезде от Прудищ, чтобы не даватб оттуда в 3 ряда лезть, а камеру на сьезде перед кольцом, чтобы вторым рядом не выезжали. Теперь те, кто едет по правилам и честно, стоят еще дольше. Точно так же, как на 6й Радиальной.

По нашему проекту будет собственная 6-я полоса от М-4 до Каширки. Ждем официального проектирования и утверждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже в какой-то теме писал про эту развязку. Ей ничего не поможет. Трафик по М4, наверняка в 5-ке рекордных. Но в отличие от остальных крупных магистралей, приводящих в Москву (Ленинградка, Минка, Симферополька, Горьковка) - с М4 прямо ехать некуда, там местная Липецкая. Но похоже всем плевать. Еще и вредят (я про камеру на вторую полосу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каком-то будущем с М-4 будет выход на ЮВХ в центр.

 

Это аж в Царицыно? А до туда как ехать, по Липецкой с 10-ю светофорами и новенькой эстакаде в 2 полосы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mardraum проектировщик - это такой "специалист" за компом. Им пофигу что они напроектируют, им не за это платят.

Они ж умудрились загруженный съезд с МКАД внутр на Каширское в область засунуть на дублёр с лепестком, а сам дублёр вывести через тоннель со слепым выездом.

Зато невостребованный съезд с Каширского обл на МКАД внешний сделан мегаэстакадой.

Главное на картинке выглядит красивым колесом. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.08.2020 в 14:12, Семён Сергеевич сказал:

проектировщик - это такой "специалист" за компом. Им пофигу что они напроектируют, им не за это платят.

Совсем не всем проектировщикам "пофиг" на результат, на этом форуме как раз обитают те кому "не пофиг".

Многие тут и сидят, что бы получить альтернативные мнения/предложения. 

p/s

Конкретно с этим местом я согласен, косяк по БДД вышел у коллег. Конфликтная точка без обеспечения боковой видимости.

@Crusandr тут бы разметкой прикрыть выезд.

 

Изменено пользователем Aristopiolus
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Aristopiolus сказал:

Совсем не всем проектировщикам "пофиг" на результат, на этом форуме как раз обитают те кому "не пофиг".

Многие тут и сидят, что бы получить альтернативные мнения/предложения. 

p/s

Конкретно с этим местом я согласен, косяк по БДД вышел у коллег. Конфликтная точка без обеспечения боковой видимости.

@Crusandr тут бы разметкой прикрыть выезд.

Советую на transport.mos.ru продублировать. У меня уже слишком много проектов в работе, может затянуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Crusandr

 

После переразметки внешнего МКАДа перед Варшавским шоссе и самого съезда появились негодования и пожелания:

 

1. Разметка на МКАДе в шесть полос дело отличное очень долго ждали, спасибо.

Но пятую полосу отдали тоже только на поворот направо на съезд, что не есть хорошо, большинство грузовых впадают в ступор и начинают перед съездом перестраиваться в третью (справа) полосу, тем самым тормозя поток.

 

Вижу решение убрать А-полосу, в которую переходит пятый ряд. Я как понял она сделана для того, чтобы прикрыть тех, кто съезжает Варшавка центр - МКАД внешка, но опыту поток там минимален, и какой-то трудности особо не вызывал. Убираем А-полосу, делаем с пятого ряда прямо и направо.

2acf0f6ee4aa.png

 

2. Разметка после съезда на МКАД

Правый ряд через 100 м уходит только направо, что для всех вообще оказывается шоком и опять начинаются массовые перестроения, а знаков или разметки информирующих об этом нет. Почему так было сделано - понятно, сделать прикрытый выезд из Северного Бутово.

Есть предложение переиграть этот участок: сейчас две полосы уходят со МКАДа в два правых ряда самого съезда. Предлагаю переразметить, чтобы два ряда со МКАДа уходили в два левых ряда самого съезда, и потом появлялась третья полоса, кому надо повернуть направо в Северное Бутово

Немного криво нарисовано, но думаю суть понятна.

a0355bb4ea80.png

 

Две эти конфликтные точки создают массовый затуп, тем самым растягивая пробку.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первым предложением не согласен. Во-первых, на съезд уходит 30% потока, то есть как раз 2 ряда из 6. Во-вторых, 4 ряда нужны, чтобы прикрыть выезд на внешний МКАД с М2 и Варшавки из области. Можно, конечно, второй справа ряд сделать прямо и направо, а чуть позже его закончить и согнать в правый из 4х, но лучше пускай грузовики привыкают здесь сами чуть заранее перестраиваться. Думаю, месяц - два и привыкнут.

 

По второму предложению мне уже поступали предложения по изменению разметки на съезде. Но надо продумать и дорисовать и дальше. Фундаментальных проблем 3: направить поток не на первый съезд; прикрыть выезд из Бутова; слишком близко расположен выезд из Бутово и съезд в Москву. Третью не решить, но надо продумать. Нарисуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В идеале бы сделать прокол двойного назначения под текущим съездом в створе Ратной улицы на заезд с МКАД-внешний на Варшавку в центр.

 

Так едем из С.Бутово в центр:

 

image.png

 

Так едем из внутреннего МКАД на Варшавку в область:

 

image.png

 

Ликвидируем "ножницы" в двух местах этой развязки. Рельеф местности позволяет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если убрать заезд в Северное Бутово в этом месте? Сделать этот проезд односторонним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...