Перейти к содержанию
Авторизация  
Володя13401

Нужны или не нужны камеры фото-видеофиксации

Рекомендуемые сообщения

Думаю, станет даже легче. Только надо изобрести подвижную камеру, которая бы охватывала всю длину выделенки. А то любители впихнуться в поток перед камерой такие идеи сильно убивают. Есть же на стадионах камеры на рельсах вот и нам нужны такие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выскажу крамольную мысль - нам камеры вообще не нужны. Нужны они тем, кто на них зарабатывает. Вы заметили-, люди в погонах почти перестали быть явными на улице, контроль за нарушителями отдали на откуп камерам. По мне, так людь в фуражке, поймавший меня за руку и внушение сделавший, намного эффективнее с точки зрения профилактики правонарушений. Однако.. Такие времена (с)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он тебя остановил штраф выписал, но пока вы спорите и доказываете всякие глупости вас объезжат чем сильно сложняют и так не простое движение. Человеки в фуражках должны неожиданно появляется для тех, кто слишком борзеет и едет по городу на лишение. Будь то пьянка или скорость. Остальное достаточно прислать письмо счастья ибо смертями не грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Он тебя остановил штраф выписал, но пока вы спорите и доказываете всякие глупости вас объезжат

Просто их должно минимум 2 быть, один останавливает другой выписывает. Причем пропускная способность выписывающего не должна быть причиной ухода от ответственности нескольких десятков нарушителей. Останавливать должны всех. Подождут пару часов ничего страшного.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Останавливать должны всех. Подождут пару часов ничего страшного.

 

Я имел ввиду тот, что пока всем нарушителям выпишут штрафы они все где-то будут занимать место на проезжей части что ещё сильнее ухудшит дорожную ситуацию. Особенно с учётом того, как поллицейские офигенно выбирают места для проверок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Подождут пару часов ничего страшного

 

знаете, был чудесный выезд на Волгоградский проспект с севера Люблинской улицы, со светофором под стрелку. так вот, на светофор забивали все. просто потому, что все знали - даже если ДПС захотят - они никого там не остановят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вы заметили-, люди в погонах почти перестали быть явными на улице

Это никак не связано с камеризацией. ГИБДД деградировала и стала недееспособной структурой довольно давно.

 

 

 


По мне, так людь в фуражке, поймавший меня за руку и внушение сделавший, намного эффективнее с точки зрения профилактики правонарушений

Как известно, эффективна не строгость, а неотвратимость наказания.И вот как раз с последним у "людей в фуражках" большие проблемы.Камеры оказываются куда действеннее.


 

 


Просто их должно минимум 2 быть, один останавливает другой выписывает.

Выписывающих должно быть в несколько раз больше, т.к. процедура оформления длительная.

 

 


Подождут пару часов ничего страшного.

Издевательства над нарушителями - плохое дополнение к наказанию. Мало того, что это просто нехорошо, так ещё и создаст проблемы для движения в этом месте.

Повторяю: камеры в данном случае работают гораздо эффективнее.

А "перевоспитание" нарушителей... Я не педагог, но сильно подозреваю, что воспитатели из гайцев неважнецкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

процедура не такая уж и длительная

меня под мостом на янгеля обилетили буквально за 5-7 минут

в экипаже двое, один остановил, второй вбил в планшет мои данные, распечатал постановление с квитанцией и я помчал дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


камеры в данном случае работают гораздо эффективнее.
Лично меня пугает что: то, что камеры, это сбор денег. В итоге, тот, у кого денег значительно больше меня - борзеет на дорогах, управы на него нет. Люди в фуражках хотя бы видимость "защищённости и законности" создавали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


В итоге, тот, у кого денег значительно больше меня - борзеет на дорогах, управы на него нет.

Это не так.

Достаточно посмотреть на "камеризованные" участки, например, М5 от Островцов до ММК.

"Лётчики" практически перевелись, даже те, кто по виду явные придурки, перестали гонять и чинно едут +19.

Внутри Москвы то же самое, практически повсеместно не превышают.

И это ещё одно подтверждение старого правила про неотвратимость наказания, которое эффективнее жестокости. Казалось бы, всего-то паршивые 250 рублей, ан вот какой результат.

Не надо недооценивать ипатьевский метод, он буквально творит чудеса.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге, тот, у кого денег значительно больше меня - борзеет на дорогах,

Это конечно какой то дикий офф, но реально надо делать штрафы в процентах от среднерыночной стоимости машины:) Тогда штрафы даже самые богатые и мажористые не будут хотеть получать) а те, кто трусливо впихиваются в полосу перед камерой (не понятен конечно смысл сего действа ибо так камера должна выписала штрафа + выделенки плюс сплошная) как раз, штрафы платить не готовы. И на них камера с большим покрытием именно что повлияет.

Изменено пользователем Володя13401

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно какой то дикий офф, но реально надо делать штрафы в процентах от среднерыночной стоимости машины :)

Тогда может получиться, что государство еще останется должно подросткам-лихачам на дедовской "классике" со спиленной чуть ли не под корень вручную подвеской, изолентой на передних фарах, замазанным черной краской задним стеклом и наклейками "#стильбешеный" и "#видимеет".

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно какой то дикий офф, но реально надо делать штрафы в процентах от среднерыночной стоимости машины :) Тогда штрафы даже самые богатые и мажористые не будут хотеть получать) а те, кто трусливо впихиваются в полосу перед камерой (не понятен конечно смысл сего действа ибо так камера должна выписала штрафа + выделенки плюс сплошная) как раз, штрафы платить не готовы. И на них камера с большим покрытием именно что повлияет.

Абсолютно не согласен.

Не вижу никаких предпосылок для такой меры.

По моим (и не только) наблюдениям, штрафы любого, сколь угодно малого, размера не хочет получать никто, вне зависимости от стоимости машины.

Самые богатые и мажористые - это, как правило, те, кто имеет разного рода "ксивы" или нужные связи, позволяющие плевать на все правила. Но тут величина штрафа опять же никак не поможет.

Ваш пример с "впихиванием перед камерой" (хотя, простите, трудно читаемый) как раз подтверждает моё утверждение насчёт неотвратимости наказания, а не его размера.

Размер штрафа должен зависеть в первую очередь от степени опасности нарушения. Например, встречка и проезд на красный куда опаснее простого перестроения через сплошную, ну там и штраф в 10 раз больше. Про пьяную езду вообще молчим.

Просьба к модератору отрезать этот хвост или перенести куда положено http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=27367&hl=

Изменено пользователем ax3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто с неотвратимостью не спорит. Однако, блатные (дурных не берём) на А-полосах, обочинах и особливо обочинах Подмосковья, несколько несогласятся с вами в части "стало лучше, стали больше соблюдать". А я всё ещё стою, как все. Ибо законопослушный. Но уже скоро, сознательно начну быть как "они", ибо обрыдло уже смотреть на это "неравенство" неотвратимости, которая отсутствует. И никогда не поверю, что рассекающий на гелике мажор будет даже из-за 10.000 париться, если "ему надо". Хоть убейте. не поверю. А мажоров в этом регионе - легион. Не тех, кто мимикрирует, покупив дорогой черный жип, не тех. 

Да куда уж от офтопа деться в такой то теме.. Кхе, кхе. 

 

Эти твари лупоглазые, что штрафы собирают, не встают на трассе, чтобы меня +21 померять овер 110. Они там, где ремонт, где горочка. Потому и твари. И нет им оправдания. Не о безопасности пекутся, совсемс не о ней. Рыбные места им нужны. Твари. твари твари )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто с неотвратимостью не спорит. Однако, блатные (дурных не берём) на А-полосах, обочинах и особливо обочинах Подмосковья, несколько несогласятся с вами в части "стало лучше, стали больше соблюдать". А я всё ещё стою, как все. Ибо законопослушный. Но уже скоро, сознательно начну быть как "они", ибо обрыдло уже смотреть на это "неравенство" неотвратимости, которая отсутствует. И никогда не поверю, что рассекающий на гелике мажор будет даже из-за 10.000 париться, если "ему надо". Хоть убейте. не поверю. А мажоров в этом регионе - легион. Не тех, кто мимикрирует, покупив дорогой черный жип, не тех. 

Да куда уж от офтопа деться в такой то теме.. Кхе, кхе. 

 

Эти твари лупоглазые, что штрафы собирают, не встают на трассе, чтобы меня +21 померять овер 110. Они там, где ремонт, где горочка. Потому и твари. И нет им оправдания. Не о безопасности пекутся, совсемс не о ней. Рыбные места им нужны. Твари. твари твари )))) 

Вы мешаете всё в кучу - неотвратимость наказания, обоснованность ограничений, степень улучшения ситуации на дорогах, поведение отморозков на БЧД и так далее.  :)

Об этом дискутировать можно очень много, но лучше всё-таки в положенном месте.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...