Перейти к содержанию
Лавочкин

Стоянка грузовиков во дворах

Рекомендуемые сообщения

Наконец то дошло дело до грузовых автомобилей во дворах. Как изумительно просыпаться в 3-4 утра от шума прогревающейся зимой (накачивающей воздух летом) автомашины под окном. Поставить а/м на стоянку в 150-200 метрах это высший пилотаж (туда же идти надо). Водителей грузовиков предложили штрафовать за парковку во дворах. https://auto.mail.ru/article/69202-voditelei_gruzovikov_predlozhili_shtrafovat_za_parkovku_vo_dvorah/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему только во дворах? Им нечего делать и на улицах спальных районов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грузовых автомобилей во дворах.

 

 

Вообще в жилых зонах, запрещена и так парковка грузовиков.

Если не путаю, в ГИБДД звонок и эвакуация 27 000 рублей. 

 

 

Еще я не понимаю, почему эвакуация по лошадиным силам, а не по весу. Если у меня машина C класса, а в ней более 250 сил... За что?

Изменено пользователем DistrotioN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Еще я не понимаю, почему эвакуация по лошадиным силам, а не по весу.

Ну как же - они же этих лошадей поголовно вывозят, каждую отдельно  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще в жилых зонах, запрещена и так парковка грузовиков.

Если не путаю, в ГИБДД звонок и эвакуация 27 000 рублей. 

 

 

Еще я не понимаю, почему эвакуация по лошадиным силам, а не по весу. Если у меня машина C класса, а в ней более 250 сил... За что?

Ну это из серии "Грузового каркаса", когда хороший джип под это подпадает. Только ни разу не видел, что бы ГИБДД Хаммеры тормозили.

Знаки "Жилая зона" не везде стоят, а Газелей (например у моего дома более 10 шт.) много в подворотнях стоит. Жалобы (даже с фото) не особо помогают - 2-3 недели и опять ставят. Объяснения простые " Мне Компания доверяет, выезд ранний, машина домашняя". Компании за парковку не платить, а водителю в контору не ехать. Даже денег на стоянку Компания иногда даёт, только зачем их тратить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично +автобусы ночуют. Подозреваю, что они бы и рады стоять в другом месте, но там кресты везде зачем-то повесили. К водителям негатива не испытываю, они свой хлеб честно добывают, к московским властям – да, поскольку ситуация создана искусственно и зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично +автобусы ночуют. Подозреваю, что они бы и рады стоять в другом месте, но там кресты везде зачем-то повесили. К водителям негатива не испытываю, они свой хлеб честно добывают, к московским властям – да, поскольку ситуация создана искусственно и зря.

Ну тут я не совсем объективен, потому что "испытываю личную неприязнь" ко всем кто спать мешает. Про автобусы не скажу (Бог миловал), но молочники и хлебники очень достают по утрам. При чём знак висит на улице (Лавочкина) с обеих сторон, а толку ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


а Газелей (например у моего дома более 10 шт.) много в подворотнях стоит.

Формально авто до 3.5 т. Категория В.  От ЛА ни чем не отличается.  Если Газели нельзя, то и Мицу Л200 и Форд Ренджер тоже нельзя или как?  Где она та грань?

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Формально авто до 3.5 т. Категория В.  От ЛА ни чем не отличается.  Если Газели нельзя, то и Мицу Л200 и Форд Ренджер тоже нельзя или как?  Где она та грань?

Читай выше. То, что вы говорите справедливо и для Хаммера и Л200 и прочих. У вас Бычки стадом в перемешку с Газелями не стояли? В 4 утра массовый выезд лиц... не буду говорить писать.. это минут 15-20 продолжается с матом (это я про свой случай). А приезжающие ночью (со смены, как в документе сказано) автомашины минут 8-10 молотят в 2 ночи (успокоить турбину, оформить доки и прочее).

Ещё у нас реф регулярно стоит (автономки нет) молотит всю ночь. Может я один такой? Тихая улица, но так понравилась водителям грузовиков, что слов нет.

Изменено пользователем Лавочкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


реф регулярно стоит
холодильник живет своей жизнью, то есть не выключается вовсе

 

 


Формально авто до 3.5 т. Категория В
что и печально, надо законодательство править

нечего коммерческому транспорту во дворах отстаиваться, все зарабатывающее деньги на платные стоянки подальше от домов

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

холодильник живет своей жизнью, то есть не выключается вовсе

 

 

Вы очень высокого мнения о ХОУ на Газели или Бычок. Подчёркиваю автономки нет (только от ДВС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Грузового каркаса"

 

 

Есть такая прекрасная улица, Красная Сосна, там склады и прочее. Выезд оттуда на дублер Ярославского шоссе, где как раз действует " грузовой каркас " 

Я конечно не за водителей грузовиков, но, а как ему оттуда выехать не через дублер, если до поворота на Красную Сосну знаков грузового каркаса нет.

 

 

ДПС тормозит их, выписывает или нет не знаю.

 

 

что и печально, надо законодательство править

 

Особенно зимой жалкие потуги завестись в 6 утра, а потом звук выхлопа, как будто эта газель блюет бесценно.

 

 

До сих пор понять не могу, на ГАЗе так пошутили, сделав такой звук выхлопа.

Изменено пользователем DistrotioN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по Южному Бутову там и сям огромные прицепы оставлены. Некоторые стоят так лет 10 уже и используются как кладовки

в других спальных районах такого не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая прекрасная улица, Красная Сосна, там склады и прочее. Выезд оттуда на дублер Ярославского шоссе, где как раз действует " грузовой каркас " 

Я конечно не за водителей грузовиков, но, а как ему оттуда выехать не через дублер, если до поворота на Красную Сосну знаков грузового каркаса нет.

ДПС тормозит их, выписывает или нет не знаю.

 

Если в документах адрес погрузки/выгрузки находится внутри грузового каркаса, то водитель может проехать по кротчайшему пути внутрь каркаса. Если доказательств нет, но штраф (5000 руб кажется). Речь про стоянку здесь по теме, а не въезд в контур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Газели.

Группа товарищей, которые нам совсем не товарищи, устроила под домом стоянку Газелей. Заняли Газелями штук 5 машиномест, плюс вдоль них еще пару Газелей ставят. Некоторые уже давно никуда не выезжают, используются под склад. С утра до вечера там движуха, Газели уезжают и приезжают, из одной в другую что-то перегружают, жизнь бьет ключом. Формально придраться вроде не к чему. Но такой бизнес за счет общественного парковочного пространства немного напрягает, мест и так не хватает.

Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...