Перейти к содержанию
Механик

Как проехать на Крымский мост?

Рекомендуемые сообщения

Когда я читал это, был несколько удивлен. Если взять из контекста, что они объезжали пробку в Лосево-Павловске, то оттуда до соседей, мягко говоря, не меньше 80-90 км. Холм нужен размером с Монблан какой-нибудь.

Так что тут либо я, как обычно, не так понял, либо автор просто решил пройтись благодарному читателю по ушам (в последнее время Юра грешит этим).

Некоторые объезжает Лосево и Павловск, сворачивать в Воронеже на Острогожск и Россошь и на м4 возвращаются в районе Богучара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые объезжает Лосево и Павловск, сворачивать в Воронеже на Острогожск и Россошь и на м4 возвращаются в районе Богучара.

Да, лет десять тому и я был таким же. Но. Самая ближняя точка от этой дороги до границы - 11 км. Плюс, местность хоть и изрезанная достаточно глубокими оврагами, каких-то доминантных высот там нет. Так что сомнения остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я для себя, начиная с 2014 года выбираю маршрут от М4 через Кисляковскую-Ленинградскую и далее.

С открытием Моста в этом году ехав через Темрюк и  далее, как повел ЯН, через Стрелку, подумал, что это может быть не самый оптимальный маршрут: потолкались в Темрюке и перед ж/д переездом в Старотитаровке. Есть через Варениковскую и Джигинку, а также Темрюк-Голубицкая и далее. 

 А еще, для объезда ж/д переезда в Старой Титаровке ЯК показывает проезд вдоль водохранилища и центра Старотитаровской.

Какой все-таки оптимальный? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдоль водохранилища проезд самый огонь. Я его опробовал. Он на полной реконструкции сейчас. Щебёнка 4 км. И красивый зараза. Но готов будет через месяц в лучшем случае.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой все-таки оптимальный? 

https://yadi.sk/i/LEm-tVOz3YzzP6

 

ЯК прямо его и показывает.

Пройдусь по шагам:

1) (20 КМ по А290 или 14 КМ вдоль водохранилища)А-290 перекресток с ул. Ленина в Старотитаровской и далее по А290 до Джигинки. СТОИТ ВСЁ и наглухо.

Кусок Белый-Старотитаровская вообще перегружен транспортом по максимуму, там 3 альтернативных дороги сходятся. А 290 на этом участке обозначена огромным указателем "ТАМОЖЕННЫЙ МАРШРУТ". что это?

Короче по щебенке (вдоль водохранилища) в Стрелку быстрее и комфортнее.

2)(14 КМ) А-289 от Стрелки до Темрюка. Дорога полностью свободная и в отличном состоянии.

3) (22 КМ)А-289 от Лукойла на обходе Темрюка иногда стоит в пробке до н.п. Светлый Путь Ленина. Причина тому слияние с потоком От Варенниковской в данном н.п. Не кретично. Частично можно обезжать деревнями.

4) (35 КМ) А-289 От светлого Пути до Слявянска едет, иногда не очень быстро 70-80.

5) (8 КМ) Через центр Славянска уходим на Полтавскую. Светофоры. На кругах можно запутаться.

6) (95 КМ)Дороги 03Н-49, 03К-05803к-059, 03к-011 (от Славянска до Роговской, Новоджереливской) Отличные дороги, прямые, ровные, машин почти нет. 150 можно ехать в любое время дня и ночи.

7) (23 КМ)Дорога 03к-054 то же самое -супер дорога, ремонт завершился только что. (знаки временные на 2.07 были, асфальт уже лежал)

8) (12 КМ)Выход на дорогу Р268 (она же на ЯК 03к-001) есть 2 варианта

Можно (рекомендую) через станицу Переясловская

Можно через Киновию -но въезд в Киновию разбит в Хлам, а в самой Киновии коровы и гуси ходят по улицам стадами.

 

9) (80 КМ)Р268 до Староминской писал выше, отличная дорога, почти пустая, можно 160 держать. Но есть ДПС.

10) (11 КМ) Староминская - Пост ДПС (дорога 03к-034) отличная дорога. Раньше была волнами, но это в прошлом. Пост находится в районе р.Ея. Меньше того, что на м4, раз в 10.

11) (35 КМ)Пост ДПС-н.п. Полтава 1я (дорога 60к-60). Убитая дорога грузовиками. Ям нет, но она "поплыла". 70-80 можно. Машин почти нет.

12) (35 КМ)Полтава 1я-Азов (тоже дорога 60к-60) - отличная, пустая дорога. 140-150.

13) (23 КМ) Дорога 60К-59 - подъезд к Азову. Это новая четырехполоска с освещением и отбойниками. Как говорится без комментариев.

 

p.s.

на первой картинке ЯК построили ещё один вариант пункта 8 ( выход на Р268) Через Ольгинскую. так не пробовал, но на 10 км длиннее.

https://yadi.sk/i/Rv1kT7Tt3Z2V2G

Изменено пользователем kondopog
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


14 КМ вдоль водохранилища

Все-таки, лимана. И водичка в нем едва ли пресная, хе-хе.

Водохранилище - искусственное сооружение, лиман - естественное. Диалектическая, но все же разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня другой вопрос - почему не рассматривается вариант через Голубицкую? Всяко там не будет проблемного переезда через ж/д. Или я что-то не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

через Голубицкую длиннее настолько, что через переезд быстрее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

через Голубицкую длиннее настолько, что через переезд быстрее?

На 10 км длиннее там( 52 км если по А-290 вернуться но 42 км если срезать через Ахтанизовскую). Переезд плох (48км). Лиман(водохранилище) лучше(43км). В Голубицкую ехать через Темрюк. Я не проверял лучше или хуже чем через водохранилище.

 

Тут фишка в чём. Даже при равном качестве покрытия ( а на лимане оно никакое сейчас) имеет значение количество машин на дороге. По тем дорогам что я ездил я написал инфу, про Голубицкую и Ахтанизовскую - надо пробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Даже при равном качестве покрытия ... имеет значение количество машин на дороге. По тем дорогам что я ездил я написал ..., про Голубицкую и Ахтанизовскую - надо пробывать.

Я собираюсь поехать именно этим вариантом т.к. народ тупо едет по навигатору, а навигатор эту дорогу не показывает, значит, машин там должно быть меньше. Плюс красивый вид на Азовское море, помню его неожиданное появление справа от дороги  в 2014 году. Еще традиционное посещение "Магнита" в Темрюке и заправка на Роснефти или Лукойле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://yadi.sk/i/LEm-tVOz3YzzP6

 

 

4) (35 КМ) А-289 От светлого Пути до Слявянска едет, иногда не очень быстро 70-80.

5) (8 КМ) Через центр Славянска уходим на Полтавскую. Светофоры. На кругах можно запутаться.

6) (95 КМ)Дороги 03Н-49, 03К-05803к-059, 03к-011 (от Славянска до Роговской, Новоджереливской) Отличные дороги, 

 

С этого года запрещен въезд в центр Славянска с западной стороны (участок одностороннего движения), только направо на объездную. Советую по объездной, далее отличная 4-полоска, потом поворот на Ивановскую, далее по краю Старонижестеблиевской-на Тимашевск и в Тимашевске через город.

 

Через Ивановскую и через Полтавскую расстояние одинаково, но от Славянска до Ивановской едешь по 4-полоске, а от Славянска через Полтавскую по 2-полоске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этого года запрещен въезд в центр Славянска с западной стороны (участок одностороннего движения), только направо на объездную. Советую по объездной, далее отличная 4-полоска, потом поворот на Ивановскую, далее по краю Старонижестеблиевской-на Тимашевск и в Тимашевске через город.

 

Через Ивановскую и через Полтавскую расстояние одинаково, но от Славянска до Ивановской едешь по 4-полоске, а от Славянска через Полтавскую по 2-полоске.

1) Нет там никакого запрета, я проезжал. Заезд с круга 45.228797, 38.110050

 

2) Всё бы хорошо, но вы следующие шаги видимо проигнорировали.

Дорога Старонижнестебилевская-Калининская-Тимашевск забита фурами и гайцами, а дорога через Полтавскую - нет.

Можно прокатиться по 4х полоске и  дальше плестись 70кмч, да ещё и в Тимашевске постоять.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


... далее отличная 4-полоска ...

Сколько км. ;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Нет там никакого запрета, я проезжал. Заезд с круга 45.228797, 38.110050

 

 

Это уже приличный крюк, в потоке вместе с местными газелями, едущими на рынок в Славянске. В Славянске вообще движение медленное, пару раз ездил, зарекся там ездить. Потом ездил только по объездной через Ивановскую и Тимашевск. В Тимашевске полно вариантов.

Сколько км. ;) ?

 

23 км, но это стоит того, чтобы не ездить через Полтавскую по 2-полоске, а тем более через Полтавскую-Старонижестеблиевскую, как расставлены там указатели на Ростов :)

 

Опять же замечу выигрыш по километражу будет только если ехать со Славянска на север через Гречаную Балку (и там везде узкая двухполоска). Если ехать по трассе через Тимашевск, то однозначно через Ивановскую.

Изменено пользователем overdriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...