Перейти к содержанию
Авторизация  
outstalker

Неадекватные алгоритмы работы таймеров пешеходных светофоров

Рекомендуемые сообщения

Чуть не попал под машину сегодня, когда переходил Большой Купавенской проезд (рядом с перекрёстком с Челябинской ул.), всё дело в том, что все пешеходные переходы, которые мне встречались и где есть обратный отсчёт, они включают зелёный пешеходный после того, как отсчёт дойдёт до 0, но только не в ВАО и только не те, на которых есть кнопка для активации, - эти считают до 0 и вместо того, чтобы включить зелёный пешеходный (и красный для автомобилей),  - просто опять начинают обратный отсчёт с цифры которая запрограммирована, если не нажать кнопку... но т.к. отсчёт идёт, даже мысли не возникает нажать какую-то кнопку.   Какой идиот вообще догадался так сделать?!!!!   Ну если кнопка не нажата, зачем вести обратный отсчёт? Нельзя при этом показывать статические цифры на красном фоне, пока не нажмут ту самую кнопку?! Просто цензурных слов нет, чтобы описать всю глубину возмущения.  К слову, на Свободном проспекте, напротив дома 9к3, по моему, такая же подстава.

Изменено пользователем outstalker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Просто цензурных слов нет, чтобы описать всю глубину возмущения.

Непонятно. Про этот светофор речь идет? Где у него кнопку нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да этот.  Но факт неадекватности на лицо, он досчитал до нуля и я без лишних мыслей пошел через дорогу, а он на зелёный не переключился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да этот.  Но факт неадекватности на лицо, он досчитал до нуля и я без лишних мыслей пошел через дорогу, а он на зелёный не переключился

Может, глюк какой. Обычно всё четко считает. Одновременно с переходом там включаются зеленые стрелки для поворота с Челябинской на Б.Купавенский-север и с Б.Купавенского на Челябинскую, отдельной пешеходной фазы там нет. Заметили бы, если постоянный сбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во многих местах так бывает.

И на автомобильных светофорах отсчет идет 03,02,01, потом прочерки секунды 3 и только потом зеленый. Многие нетерпеливые старуют сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


он досчитал до нуля и я без лишних мыслей пошел через дорогу, а он на зелёный не переключился

 

а зачем вы на красный свет пошли на дорогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем вы на красный свет пошли на дорогу?

 

Действительно, зачем это я,...   наверное, затем, что увидел цифру 0 на пешеходном сфетофоре, и так как адекватные сфетофоры, которые делали отвественные люди, а не  отвяжись работнички, после этого включают зеленый пешеходный, я посмотрел по сторонам и в полной уверенности, что там зелёный (как на 99% адекватных светофоров) пошел через дорогу, но выезжающие с перекрёстка были об этом не в курсе, я схватил свою долю адреналина.  Постараюсь в следующий раз снять это безобразие на камеру. И не надо рассказывать, что про внимательность и прочие нравоучения, -  проблема есть, проблему надо устранить организационно, чтобы даже теоретически ни с кем подобного больше не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


И не надо рассказывать, что про внимательность и прочие нравоучения, - проблема есть, проблему надо устранить организационно, чтобы даже теоретически ни с кем подобного больше не случилось.

Да нет там проблемы. Это Вам так "повезло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У светофора мог быть отложенный reset.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таймер 0 не делает из красного светофора зеленый. Надо быть более внимательным в таких случаях. :)

Но это бесит, согласен. Но такую фигню я в основном замечаю на транспортных светофорах, а не на пешеходных. За исключением, когда мент у пульта стоит и тыкает кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


И не надо рассказывать, что про внимательность и прочие нравоучения, - проблема есть, проблему надо устранить организационно, чтобы даже теоретически ни с кем подобного больше не случилось.

 

Забыли, где живете ))? Я с подобным сталкиваюсь постоянно и много лет, все эти таймеры, которые отсчитывают до нуля, а потом появляется прочерк и продолжает гореть красный - обычное явление в Московском регионе. Как и фальшивые кнопки для пешеходов, нажатие на которые не приближает загорание зеленого сигнала. Если доверять всему этому дешевому барахлу - долго не проживешь. А если вы считаете это серьезной проблемой - прилагайте усилия, пишите в дептранс, иные инстанции. Жаловаться на форуме бесполезно.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...