Перейти к содержанию
Vladimir

Авиакомпания NordWind (отзыв о полете) и др.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Это что за зверь? Если ничего не изменилось, их авиакомпания гигнулась уже года три как, а взамен ничего не появилось. Или это просто форма речи? Вроде "Я сам - русский грек... Ну, как "русский грек"... Сухумский еврей я..."

 

Это пара таких хитрых самолетов А320-200, которые в списке флота музенедисов не значатся, а рейс называется "совместным" с Atlantis European Airways. Что характерно там шаг кресел и вообще салон нормальный в отличие от боингов самого эллинэйра. Больше половины кэбин крю и квс с русским родным. Но мне кажется это был правак т.к. еще выступал другой голос, у которого греческий родной и он тоже назвался квсом :)). Сажали вообще не по-айрбасовски, а по-ильюшински (когда вообще невозможно почувствовать касание)

 

Подробнее тут: http://hetq.am/rus/news/84236/armyanskiiy-samolet-obsluzhivaet-grekov-i-lyubiteleiy-otdiykha-v-grecii.html/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Подробнее тут: http://hetq.am/rus/n...-v-grecii.html/

Тогда понятно. А то изначально подумалось: "Дэнги за праезд пэрэдаем!". И пилот такой в шапке-аэродроме и с золотым зубом.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость прямо в тему.

 

Самолет компании Nordwind Airlines улетел из Москвы в Сочи без 13 пассажиров

 

Авиакомпаний Nordwind Airlines оставила в московском аэропорту Шереметьево 13 пассажиров, отказав им в регистрации на рейс в Сочи.

 

Как в среду передает местное новостное интернет-издание «Подмосковье сегодня», возмущенные пассажиры готовятся подать в суд на авиаперевозчика, сорвавшего им отдых.

В частности, одна из пострадавших – Людмила Волкова – рассказала, что они с мужем прибыли в аэропорт Шереметьево с двухчасовым запасом. На регистрацию на рейс Москва – Сочи стояла огромная очередь из простых пассажиров и иностранных футбольных болельщиков.

«Простояли больше часа, а когда подошли к стойке, нам сказали, что время регистрации вышло», - заявила женщина.

При этом пострадавшие отмечают, что регистрация на рейс проводилась очень медленно, а когда подошла их очередь, им неожиданно отказали в посадке, при том, что представители перевозчика на объявляли о том, что регистрация заканчивается.

Особенно пострадавших расстраивает то, что билеты на самолет были невозвратными, а значит можно не рассчитывать на компенсацию авиаперевозчика, то есть у людей не только испорчен отпуск, но и пропали деньги за купленные авиабилеты.

Представители авиаперевозчика Nordwind Airlines к настоящему моменту никак не прокомментировали произошедшее в Шереметьево.

Изменено пользователем Constantine
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


«Простояли больше часа, а когда подошли к стойке, нам сказали, что время регистрации вышло», - заявила женщина.

Со мной похожая история однажды случилась в Нью-Йорке. Улетал домой одной из крупнейших авиакомпаний. Ехал из города на метро и AirTrain, но сильно задержался из-за ремонтов и необходимости изменить маршрут в метро. Билет был, как обычно, хитровыкрученный, не позволявший регистрироваться через интернет, только лично. В общем, в очередь на регистрацию встал за 1.15 до вылета, искренне думая, что окончание регистрации за 0.40. Ан нет, было сказано мне: регистрация завершается за 1.00 до вылета. На часах было 0.58 до.

Но хитровыкрученный билет имел и вторую сторону. Он был полностью возвратным, хуже того, при моем позднем прибытии или неявке ребята должны перебронировать мне его на ближайший рейс. Что они и предложили сделать.

И тут открылась третья сторона хитровыкрученного билета. В кодировке тарифа помимо собссно его кода префиксом стоял код нашей организации. И из-за него возникла закавыка. Поменять билет можно, но... нельзя. Агент авиакомпании, старший агент, супервайзер, старший супервайзер бились об эту третью сторону билета почти два часа. Жмут все кнопки по порядку, как их учили, и - ничего. Not enough rights, понимаешь, и все тут. Дело после обеда в субботу (в Европе уже ночь, и не спросить у умных людей в штаб-квартире авиакомпании). А рейсы, на которых мне еще худо или бедно удобно, уходят один за одним, часы тикают... Даже думали отправить меня с выписанным от руки билетом и сопровождающим до посадки на самолет (дядька сорока лет с нянькой - сюр какой...). В итоге получилось почти как в кино, где студентка-практикантка (обязательно - темнокожая) всех обязательно спасает. В 18.00 местного времени началась скользящая пересменка, и к толпе not enough rights'ов добавилась как раз что практикантка. И, не поверите, именно темнокожая. Посмотрев на этот цырк с конями, она решила внести в него элемент разнообразия и неожиданности своим появлением. И попросила мой билетик, поупражняться.

Его ей отдали с выражением и интонацией учителя физкультуры московской школы из фильма "Гостья из будущего" (ну, тот, что уныло "Алиса, давай..."). Девушка взяла его, что-то где-то нажала, потом спросила меня, как мне будет удобнее в Москву - через эту дыру или через эту, выслушала ответ, после этого спросила как мне лучше - у окна или у прохода (в этот момент not enough rights'ы с медленно расширяющимися глазами стали заинтересованно обступать девушку), и - вуаля. Из принтера поперли новые посадочные. Немая сцена, после чего not enough rights'ы бочком-бочком разошлись. А девушка, на вопрос, как она этого добилась, когда толпа народу до нее жидко... в общем, жидко того, так вот, девушка ответила в духе, прочитала, мол, инструкцию.

Так что, конец истории получился относительно счастливым, хоть часов шесть я потерял и в итоге прилетел в Москву рано утром на день позже, а не предыдущим вечером, как планировал.

Четыре морали:

1. да здравствуют возвратные билеты

2. регистрируйтесь заранее

3. не нужно быть идиётом (самый важный момент. И годится в любой жизненной ситуации)

4. буде с первыми тремя пунктами промашка вышла, так хоть нормальную авиакомпанию выбирайте.

Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


регистрируйтесь заранее

Говорят сабж улетал без уже зарегистрировавшихся. Сначала нихрена не объявляют о посадке или ее окончании, потом выкидывают багаж задержавшегося где-то в дьютике незадачливого путешественника и машут крылом. С одной с стороны сами виноваты - стойте у гейта. А с другой... см.п.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят сабж улетал без уже зарегистрировавшихся. Сначала нихрена не объявляют о посадке или ее окончании, потом выкидывают багаж задержавшегося где-то в дьютике незадачливого путешественника и машут крылом. С одной с стороны сами виноваты - стойте у гейта. А с другой... см.п.4

 

Багаж как раз врядли быстро выкинут.. Я так думаю, что если такое было, то опоздун был без багажа).

 

Это ладно, летел (давно уже) в Стокгольм через Копенгаген Аэрофлотом..Был раньше такой рейс, через день прямой, через день с залетом в Данию. В Копенгагене раз на раз не получалось, то всех выгоняли в зону ожидания, то никого не выпускали, кому не здесь выходить. В этот раз не выпустили.. Кому тут выходить ушли, сидим ждем кога дальше полетим... и тут девочка, у окна сидевшая, "Ой, мама, смотри, наш чемодан повезли"... Мама к экипажу... Что да как, в общем "кто летит транзитом из Москвы в Стокгольм и сдавал багаж, пройдите на выход". Выгнали всех на вазлетку, и они там тыкали пальчиками в свои вещи. (я без багажа летел, в окно на них смотрел). отнюдь не чартер, не дискаунт итд тип.

 

А, ну и тот же рейс но обратно (но в другой раз, я в то направление в один из периодов моей жизни много поездил).. Опа, а самолет не завелся. А через пол часа SAS летит тоже в Москву. Они там меж собой договорились, все с Аэрофлота влезли в SAS.. ну мы и побежали через весь (к частью не слишком большой) терминал к другому выходу.  Естественно  моё некурящее место пошло лесом, летел в самом конце в клубах дыма.

Прилетаем мы такие в Шарик... а "багаж ваш, знаете ли, будет через 4 часа" (учитывая что там лететь 2, значит самолет еще не завелся, и 4 часа это вилами по воде..) Благо у меня там в багаже ни чего ценного и важного, съездил через неделю и забрал. а кто дальше летит (или хуже, на поезде едет)?

Изменено пользователем just_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свежайшее от вчера, наш "любимый" Ерофлот, вполне себе регуляр в Монтенегро, с вполне себе совковым сервисом.

Сильных прям подробностей не знаю, т.к. то подруга жены летела, но ейных детей-двойняшек 3-х лет от роду усадили на 21-й ряд, а мамане с няней места достались в 4 и ещё каком-то рядах. При этом, внимание! Они прошли он-лайн регистрацию и должны были сидеть вместе, но что-то у "лучшей" а/к пошло не так...

Таки ессно самостоятельно договаривались о пересадках с пассажирами. Главное что кэбин крю было абсолютно насрать на ситуацию, "они ж ни в чём не уиноватые".

А вы тут НордВинд, НордВинд )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Они прошли он-лайн регистрацию и должны были сидеть вместе

Чё-то тут не то. Раз прошли регистрацию, значит могли требовать свои собственные места. Что значит "усадили"? И как вообще 3-летних детей могли "усадить" без родителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Чё-то тут не то.

Вот и я о том же. Но дама, по жизни, фанатка Ерофлота, а тут вдруг разразилась гневом.

Говорю же что-то пошло не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые летал в отпуск Пегасовским чартером NordWind. Выбор был сделан исходя из страны-отеля-дней-цены, а также был выбран ближайший аэропорт Шереметьево, где они базируются. Уже только после оплаты и ближе к отлету заинтересовался, что же за авиакомпания такая. Летаю в среднем раз в год и не особо в теме, что там в авиаперевозках происходит. Предыдущие несколько раз это были еще Трансаэро и позже Россия. Быстрый поиск поведал, что а/к принадлежит туроператору Пегас, работает с 2008 года, имеет на данный момент 18 наиболее популярных самолетов: Boeing 777-200ER, Boeing 777-300ER, Boeing 737-800NG, Airbus A330-200, Airbus A321-200. На первый взгляд все нормально.

 

За пару дней до отлета встал вопрос об онлайн-регистрации на рейс. Тут меня ждал первый сюрприз: обеды на борту оплачиваются отдельно (от 450 р). Ну что ж, бюджетный чартер, да и теперь говорят это считается нормой. Следующим шагом оказался выбор места. Такая услуга стоит от 1100 на человека. Полез читать отзывы более внимательно. Ну и основные моменты на которые обратил внимание: чемодан строго до 20 кг, если не выбрать места, то рассаживают как попало, ни в коем случае нельзя опаздывать на посадку - улетит без нас, искать никто не будет. Летели с двумя детьми, сидеть рядом было важно - пёс с ними, оплатил. Поехали проверять отзывы.

 

Рейс туда ночной, не удивительно. Терминал F (привычный Ш-2). Сдаем багаж, перед нами требуют у людей "убрать" пару кг из чемодана (летели несколько человек). С идиотской улыбкой рассказывают, что можно было за сколько-то суток оставить заявку на сайте на объединение багажа (до 32 кг). К слову, я не нашел как это сделать. Прошли регистрацию и досмотр, выход на посадку где-то в самом далеке - тоже не удивительно. Посадку кажется объявили разок, начали с небольшим опозданием. Самолет Аэробус 321, с тонкими креслами. Сидеть норм, место для ног есть, но не раскладываются. Возраст не установил, но на вид более менее. В полете были предложены "прохладительные напитки" в виде воды, ну и еще что-то капало сверху (конденсат наверное). Стюардессы вяло реагировали. Но это все не так чтобы очень важно, главное долетели.

 

Рейс обратно. Уже научен! Захожу на сайт, выбираю обед и места. Выясняю, что рейс перенесен с 18:40 на 6 утра того же дня. То есть, Пегас нагло украл день отдыха. Опять не удивился. Удивился, что назад летит другой борт - Боинг 777. Оформляю заказ, оплачиваю - мне на экране сайт пишет что заказ оформлен, оплатите еще за 1 место и обед. Шок, мат. Обновил экран - все норм, заказ оплачен весь. Забирают опять ночью, перед выездом заглянул в табло - задержка на час. В автобусе гид бодро докладывает, что все норм, задержки нет. Выгружают нас и сваливают. Ну а задержка по факту 3 часа. Спасибо, что не больше. Ждем. Гейт опять самый дальний, посадку не объявляют вовсе. К счастью не полная загрузка самолета, дети спали на сидениях. Оплаченные обеды на борт не загрузили. После небольшого скандала притащили детям два хороших, явно не наших обеда. Самолет выкуплен у EVA Airlines, Тайвань. Экраны, наклейки - в иероглифах. Самолет явно не свежий, но еще терпимо, бывало и хуже.

 

В общем, на будущее стоит обращать больше внимания на выбор перевозчика и оператора. Пегас в данном случае показался в целом хуже привычного Библио Глобуса. Впрочем вряд ли есть большая разница. Спасибо кто дочитал, нужно было с кем то поделиться всем этим :)

NordWind хорошая компания, в этом году летали два раза ей в Доминикану.

обед заказали все было супер, места по 30 Евро с человека.

не нужно претензии такие писать, когда так возмущаются всегда задаю вопрос зачем лететь чартером??? покупайте регулярные рейсы там и багаж и онлайн регистрация, и кормят и вино белое или красное предлагают,пиво в баночках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сотрудник нордвинда? хех

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не нужно претензии такие писать

Забыл спросить что мне делать :D

Да и не претензия это, а отзыв. Да, не совсем положительный. Но это скорее опыт. Теперь буду выбирать внимательнее и не исключаю что воспользуюсь данной а/к вновь. Сомневаюсь, конечно, но не не исключаю ;)

сотрудник нордвинда? хех

Просто на поисковую фразу "Авиакомпания NordWind отзыв" мы вылезли в первую пятерку выдачи на Яндексе :rolleyes:

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не понимал, почему для людей 3-5 часовой полет на самолете целое событие.. И покушать надо, и кресло все изучить... Всегда было пофигу (может сказываются частые командировки, конечно). В целом согласен с замечаниями, что перенос чартера это их полное право и писать об этом в отзыве некрасиво. Хотите расписание - летите регуляркой. NordWind хорошая компания с большой историей и вполне современным флотом. У них и Кочемасов какое-то время летал на 777. Сам летал ими кажется раза 3-4, никаких претензий не было.

 

А в целом я, конечно, рекомендую путешествовать по земле. Совсем другой опыт. Мои две крайние поездки в Турцию открыли для меня эту страну совсем с другой стороны. Тем более такая поездка укладывается в стандартный двухнедельный отпуск.

Если же только самолет - попробуйте отказаться от туроператоров, можно же взять билеты и отель отдельно, поменять за время проживания пару мест. Хоть какая-то движуха. А то истории про отельных гидов, аниматоров и т.п. уже утомили, даже не могу представить человека, кому это нравится. А уж тратить честно заработанные дни отпуска на то, чтобы жрать пиво в бассейне вообще считаю днищем и попустительным отношением к собственной жизни.

 

Все сказанное ИМХО.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Просто на поисковую фразу "Авиакомпания NordWind отзыв" мы вылезли в первую пятерку выдачи на Яндексе :rolleyes:

А то! Тут ведь выложен один из аж двух отзывов о NW)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А в целом я, конечно, рекомендую путешествовать по земле.

Ага, с 3-мя детьми на велосипедах.

Тут отзыв о конкретной а/к. Про путешествия по земле можно другой темой воспользоваться.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...