Перейти к содержанию
Путешественник

А-156 (подъездная дорога от А-155 Черкесск - Домбай - граница с Республикой Абхазия к МЦО "Архыз")

Рекомендуемые сообщения

Мост через Кубань в Карачаево-Черкесии введут в эксплуатацию 22 ноября.

http://www.dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=60009

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мост через Большой Ставропольский канал на трассе А-156 в КЧР реконструируют за два года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=63792

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На подъезде к Архызу в Карачаево-Черкесии досрочно ввели в эксплуатацию 11-километровый участок трассы А-156.

http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/232331

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ Упрдор «Кавказ» объявило электронный аукцион на поиск подрядной организации для капитального ремонта отрезка трассы А-156 «Подъездная дорога от трассы А-155 «Черкесск - Домбай - граница с Республикой Абхазия» к международному центру отдыха «Архыз» и к специализированной астрофизической обсерватории РАН» в Карачаево-Черкесской Республике. Информация о торгах размещена на портале Госзакупок.

Будущему подрядчику предстоит в срок до 18 декабря 2019 года провести работы по капремонту участка трассы А-156 с 63-го км по 75-й км. Максимальная стоимость контракта составляет 836 млн 27 тыс. 270 рублей. По окончании всех работ подрядчик будет нести гарантийные обязательства в течение шести лет на основание дорожной одежды, пяти лет - на нижний слой и двух лет - на обочины. Подать заявки на участие в аукционе можно до 15 апреля. Подрядчика выберут 22 апреля. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=72598

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пресса ФКУ Упрдор Кавказ
Капитальный ремонт 12 км участка трассы А-156 с 63 по 75 км начался в мае этого года, сообщает ФКУ Упрдор «Кавказ».
Проектом предусмотрено укрепление и уширение дорожного полотна, ремонт 37 примыканий и пересечений, а также переустройство 19 водопропускных труб. Для обеспечения противооползневой безопасности федеральные дорожники, подведомственные Росавтодору, отремонтируют около 450 м подпорных стен и построят свыше 1 км улавливающих железобетонных стен.
В поселке Архыз, где проходит 3 км участка капитального ремонта, обустроят 2 автобусные остановки и автопавильон. Будет уложено более 3 кв м плиточного тротуара, в том числе и для маломобильной группы населения. Дорожники установят пешеходные ограждения курортного типа, как и в другом центре туризма региона - Домбае. 
Для безопасности автомобилистов оборудуют около 10 км металлического барьерного ограждения, заменят дорожные знаки и нанесут разметку термопластиком. Кроме того, устроят 10 км прикромочных лотков для стока воды с проезжей части.
При проектировании дорожники уделили особое внимание сохранению экологической чистоты природного заповедника. Установят 28 очистных сооружений, 10 км водоотводящих лотков, 4 из которых с озеленением полосы отвода и свыше 1 км ливневой канализации в п.Архыз. 
На время капремонта движение автомобилей будет осуществляться по одной полосе. Согласно государственному контракту, капитальный ремонт планируется завершить до конца 2019 года. После завершения работ 12 километровый участок дороги А-156 будет соответствовать нормативам III технической категории.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Карачаево-Черкесии отремонтировали подъездную дорогу к астрофизической обсерватории РАН.

Это 8-километровый участок трассы «Подъездная дорога от автомобильной дороги А-155 Черкесск - Домбай - граница с Республикой Абхазия к Специализированной астрофизической обсерватории Российской академии наук» (км 0 - км 8).

На всем протяжении участка укрепили обочины, с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона обновили покрытие проезжей части, а на 200-метровом отрезке - заменили также основание и дорожную одежду. В целях предупреждения схода оползней с близлежащих склонов вывезли порядка 8 тыс. кубометров грунта. Кроме того, привели в порядок 29 водопропускных труб и почти 1,3 км бетонных лотков.

Для обеспечения безопасности дорожного движения обновлено металлическое барьерное ограждение, в том числе и на двух мостах через реки Большой Зеленчук (км 0) и Гороховая Балка (км 1).На трассе установлены новые дорожные знаки и сигнальные столбики, а также нанесена разметка термопластиком.

http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/299271

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Карачаево-Черкесской Республике завершен капитальный ремонт участка федеральной трассы А-156 «Подъездная дорога от трассы А-155 «Подъездная дорога от трассы А-155 «Черкесск - Домбай - граница с Республикой Абхазия» к международному центру отдыха «Архыз» и к специализированной астрофизической обсерватории РАН» с 63-го км по 75-й км. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ».

Дорогу, ведущую к курорту Архыз, капитально отремонтировали. Так, на участке рабочие укрепили основание дорожной одежды и заменили асфальтобетонное покрытие, которое состоит из трех слоев. В сообщении отмечается, что верхний слой составляет 5 см, при его укладке использовали современный и износостойкий щебеночно-мастичный асфальтобетон. Теперь ширина трассы - 8 метров. Также провели капремонт 16 примыканий и пересечений и переустроили 19 водопропускных труб.

Кроме того, рабочие построили более 1 км улавливающих железобетонных стен и отремонтировали около 450 м подпорных стен, чтобы защитить дорогу от камнепадов и оползней. В целях повышения безопасности движения установили знаки, сигнальные столбики и 10 км барьерного ограждения с катафотами, а также нанесли термопластиковую разметку со светоотражающими шариками.

На участке протяженностью 1,3 км, который проходит в поселке Архыз, специалисты устроили канализацию, две остановки и автобусный павильон, уложили 3 км тротуара с плиточным покрытием и пандусами. В целях сохранения экологической чистоты были установлены 34 очистных сооружения, а откосы земляного полотна трассы отсыпаны растительным грунтом с посевом трав. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78938

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/documents.html?regNumber=0321100019422000108

 

Разработка проектной документации по объекту: «Капитальный ремонт автомобильной дороги А-156 подъездная дорога от автомобильной дороги А-155 Черкесск – Домбай – граница с Республикой Абхазия к международному центру отдыха «Архыз» и к специализированной астрофизической обсерватории Российской академии наук на участке км 0+000 – км 7+000, Карачаево-Черкесская Республика»

 

2 >> 4 полосы

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минприроды КЧР

Строительство объездной автодороги в обход поселка Архыз обсудили в Правительстве КЧР

Председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов в режиме ВКС презентовал замминистра экономического развития РФ Сергею Назарову три варианта строительства автомобильной дороги в обход поселка Архыз. Участие в работе совещания приняла Министр природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики Диана Салыховна.

Ежегодно увеличивающийся туристический поток привод к образованию заторов и «пробок» на участке автомобильной дороги А-156, проходящем через поселок Архыз. Строительство новой дороги позволит решить инфраструктурную проблему.

Стороны также обсудили вариант расширения уже существующей дороги. Для принятия оптимального решения каждый из предложенных вариантов будет детально изучен.

mBXvxc5hsnA.jpg?size=1280x853&quality=95

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...