Перейти к содержанию
fips

Как лучше ехать в Брест?

Рекомендуемые сообщения

Спрошу здесь. Москва - Брест ехать напрямую или с остановкой в Витебске? Если ехать днем, то я так понимаю до Бреста не меньше 12 часов ехать, если давно уже по этой дороге не ездил и не знаешь ее особенностей? А сколько тогда до Витебска ехать по времени днем? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или с остановкой в Витебске?

Витебск в стороне. Не советую.

 

 

 

А сколько тогда до Витебска ехать по времени днем?

Не в пятницу от МКАДа 5-6 часов хватит.

 

 

 

Если ехать днем, то я так понимаю до Бреста не меньше 12 часов ехать, если давно уже по этой дороге не ездил и не знаешь ее особенностей?

По Белоруссии почти везде на этой трассе разрешённая скорость 120. За день до Бреста доехать не проблема, нормальные заправки и кафешки тоже есть.

 

Но если непременно хочется ночевать вскоре после границы, лучше остановиться в Орше, крюк выйдет ощутимо меньше, чем до Витебска.

Изменено пользователем workweek
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Но если непременно хочется ночевать вскоре после границы, лучше остановиться в Орше, крюк выйдет ощутимо меньше, чем до Витебска.
Когда ездил в Минск на автобусе, то заезжали в Оршу. Мне не понравился город от слова совсем. В Витебске хоть посмотреть что-то можно.

 

 


Не в пятницу от МКАДа 5-6 часов хватит.
Сколько добовлять в пятницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


заезжали в Оршу. Мне не понравился город от слова совсем.
Я её люблю, но вкусы у всех разные)))

 

 

 


В Витебске хоть посмотреть что-то можно.
Это да, полдня поглазеть можно.

 

 

 


Сколько добовлять в пятницу?
А я не знаю, сколько времени съедят пробки из дачников.
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда и по Минску спрошу. С машиной есть проблемы если селиться в центре на Проспекте Независимости? Там есть куда машину бесплатно поставить? Или сразу селиться на окраине и ездить на общественном транспорте?

Изменено пользователем fips

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот Минск я знаю плохо.

Но у приличных гостиниц точно есть парковки. И ОТ в Минске работает хорошо, им вполне удобно пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Но у приличных гостиниц точно есть парковки
Я хочу снять квартиру в центре. Потому и интересуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда и по Минску спрошу. С машиной есть проблемы если селиться в центре на Проспекте Независимости? Там есть куда машину бесплатно поставить? Или сразу селиться на окраине и ездить на общественном транспорте?

В центре на улицах почти везде кресты, но во дворы въезд, кроме самого-самого центра - свободный. Ну и, того Минска там из конца в конец не больше получаса. Для краткосрочной аренды лучше рассматривать состояние и оснащенность квартиры. Обратите внимание: там почему-то до сих пор кондиционер считается неописуемой роскошью. Даже в квартирах с отличным ремонтом кондиционера может и не быть. В жару это ай-ай-ай.

Но, как по мне, особо в Минске смотреть нечего. Для меня Минск - это, скорее, Москва, какой она могла бы быть, если бы не была дико перенаселена. Широкие проспекты, вменяемая плотность населения, удобный транспорт.

Мне больше по душе природные красоты. Потому в сезон, если еду в Белоруссию, то первую (или последнюю) ночевку планирую не в Минске, а на Селяве или Лукомльском озерах. И недалеко от большой дороги, и потом плечо подскока куды хошь невеликое. Если есть лишний день, я бы обязательно съездил в Беловежскую Пущу. Ну и, если достаточная степень безбашенности в наличии, то Волковысские (Красносельские) карьеры - это must.

Небольшой лайфхак. Если не гнать, выпучив глаза, по однушке, а свернуть чуть в сторону, то можно затариться дарами природы по смешным ценам. Ну и столовые: даже в захудалых райцентрах (и даже не райцентрах) практически везде есть одна, а то и несколько столовых с такими ценами, что ох. В прошлом году мы объездили запад Белоруссии и во всех едальнях укладывались в 3-4 рубля (до 120 наших рублей) за обед или ужин.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Если ехать днем, то я так понимаю до Бреста не меньше 12 часов ехать, если давно уже по этой дороге не ездил и не знаешь ее особенностей?

11 часов, если соблюдать пдд (+20 в рф, +10 в белоруссии). Больше 12ч это уже ооочень стараться надо.

Особенностей нет. Отличная 2+2, в паре мест ремонт с сужением до 1+1 без пробок и затыков.

В минске можно остановиться, если там ни разу не были. Если уже были, тогда смысла нет.

Если цель дальше за границу, то смотрите обстановку на границе и время когда туда лучше приезжать.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну и столовые: даже в захудалых райцентрах (и даже не райцентрах) практически везде есть одна, а то и несколько столовых с такими ценами, что ох. В прошлом году мы объездили запад Белоруссии и во всех едальнях укладывались в 3-4 рубля (до 120 наших рублей) за обед или ужин.

Да. А в будни можно не бояться ресторанов, там практически везде есть комплексные обеды за те же 3-4 рубля. Правда, работают они обычно только с двенадцати. И в провинции в кафешках бывает перерыв на обед как раз тогда, когда сам хочешь пообедать)))

 

Про бензин. Цены одинаковые во всех сетях, искать подешевле смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И топливо там дешевле чем у нас.  Информация от коллеги который недавно там был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И топливо там дешевле чем у нас.  Информация от коллеги который недавно там был.

Ага, две недели назад было чуть дешевле. В РФ цены скакнули хорошо, а в Белоруссии еще не успели поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Спрошу здесь. Москва - Брест ехать напрямую или с остановкой в Витебске? Если ехать днем, то я так понимаю до Бреста не меньше 12 часов ехать, если давно уже по этой дороге не ездил и не знаешь ее особенностей? А сколько тогда до Витебска ехать по времени днем? Спасибо!

10-11 часов езды, если из Москвы часа в 4-5 утра выехать.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


10-11 часов езды, если из Москвы часа в 4-5 утра выехать.

 

+1, в 5 из Москвы выезжал, в 17 был в Бресте, с часовой остановкой на обед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Москва-Орша. Орша-Брест. 
Самый оптимальный в плане неутомляемости маршрут. В Орше гостиница с одноимённым названием очень недорогая и весьма качественная.

По пути в Брест будет кафешка "Валентина и дочери", очень рекомендую для наполнения желудка. Так вкусно даже дома не накормят.

Изменено пользователем Доктор Смерть
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...