Перейти к содержанию
fips

Как лучше ехать в Брест?

Рекомендуемые сообщения

Если без пробок, то весь путь за день преодолевается на удивление легко. И Москва - Брест, и Москва - Гродно (на всякий случай). Как будто даже легче, чем по М4 до Ростова.

Изменено пользователем Epic
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто там дорога в разы более пустая, и ПВП нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Просто там дорога в разы более пустая, и ПВП нет.

нарушителей скоростного режима просто там особо нет, поэтому движение не рваное, как на российской части М1, а равномерное и спокойное. Соответственно почти не устаешь. единственно правая нога устает в одном положении педаль газа держать, если круиза нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10-11 часов езды, если из Москвы часа в 4-5 утра выехать.

Ехать в сентябре. И выезжать в пятницу. Ближе к обеду от Дмитровского шоссе. Какой Брест одним заходом? Там до выезда из МО с ума сойдешь в пробках толкаться.

 

 

По пути в Брест будет кафешка "Валентина и дочери", очень рекомендую для наполнения желудка. Так вкусно даже дома не накормят.

А это в каком месте трассы?

 

 

В прошлом году мы объездили запад Белоруссии

А поподробнее что там смотреть?

Изменено пользователем fips

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А поподробнее что там смотреть?

Брэст. Пружаны. Пушьча. Гродна. Ваукавысские карьеры. Замки (Мир и Несвиж. Как по мне - первый лучше, люди там душевней и цены ниже). Лида (Пиво пили? То-то!). Птичий заказник Выгонощанское.

Как раз на весь отпуск хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Пушьча

Как раз ш и ч там твёрдые. Неправильно исковеркали. Пушча.

 

 


Несвиж

Несвиж классный. И кроме замка, там еще интересный исторический костел, с гробами в подвале (крипте). Только это не запад, это на юг от Минска.

 

Лида - мне кажется, дыра, нет? А в Пружанах что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Как раз ш и ч там твёрдые. Неправильно исковеркали. Пушча.

Виноват.

 

 


Только это не запад, это на юг от Минска.

Юго-запад и чуть к югу. Азимут 210-215.

 

 


Лида - мне кажется, дыра, нет?

Друзья мои! Строго говоря, вся Белоруссия - это дыра. Но мы не такие строгие и ищем и находим в этой большой дыре разные мелкие полезности. В Лиде это, например, музей пивзавода и тоже замок (если повезет, то даже с рыцарскими турнирами).

 

 


А в Пружанах что?

Симпатичный городок. Отличный парк с усадьбой (Пружанский палацик). Торговые ряды. Памятный комплекс еврейскому гетто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Строго говоря, вся Белоруссия - это дыра.

А вот это обидно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это обидно было.

У меня старший сын точно также говорит. Это цитата какая-то?

Но если к делу, то у меня нет ни малейших предубеждений против кого-либо и "дыра" в данном случае - это фигура речи (очень точно определяющая ситуацию). Немало пообщавшись с американцами, я отметил для себя, что выражение f***ing a**hole по отношению к географии они употребляют достаточно широко. Недавно был в Сан-Диего, Калифорния (город немаленький, но все-таки раз в двадцать меньше Лос-Анжелеса), так там местный ничтоже сумняшеся применил это выражение ко всему Лос-Анжелесу.

А еще как-то раз разговаривал с человечком. Шел треп за жизнь: как тебе у нас, какие города понравились и все такое. А мне очень понравился Бойси, Айдахо, о чем я и сообщил собеседнику. Его передернуло, и он пробормотал в ответ: "F***ing a**hole! I was born there."

Так что - никакого негатива, только позитив.

Изменено пользователем Indy1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрошу здесь. Москва - Брест ехать напрямую или с остановкой в Витебске? Если ехать днем, то я так понимаю до Бреста не меньше 12 часов ехать, если давно уже по этой дороге не ездил и не знаешь ее особенностей? А сколько тогда до Витебска ехать по времени днем? Спасибо!

Витебск в стороне,на него после Смоленска направо от М1.В 2014 в июне выехали из Пушкино в 6 утра,в 19 30 были на границе в Домачево,это южнее Бреста на 40-50км.(там только легковые авто и микроавтобусы)Попали в пересменок,поэтому проход границы растянулся на час.В 21ч заночевали в мотеле во Влодаве,в Польше.

Если цель-Брест,то однозначно по М1 через Оршу,не заезжая ни в Минск,ни в Витебск.Дорога отличная.Если поедете дальше в Шенген,то не забывайте,что радар-детекторы там почти везде запрещены,а в Австрии даже видеорегистраторы вне закона.И за противотуманки при хорошей видимости в Польше можно попасть на штраф.Только ДХО или ближний свет.В населенных пунктах 50км/ч,а не 60 как унас,камер полно.Допуска на превышение скорости у них нет,хотя местные гоняют,как и нас.Их полисмены почти всегда дежурят после выезда с таможни,через пару км.

Изменено пользователем Механик
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Если цель-Брест,то однозначно по М1 через Оршу,не заезжая ни в Минск,ни в Витебск.Дорога отличная
Цель действительно только Брест. НО! Выезд в пятницу днем. По последней поездке понял, что больше 6 часов езды - это следующие полдня отдых. Поток до Смоленска будет рваный. А я не на марафонском забеге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


По последней поездке понял, что больше 6 часов езды - это следующие полдня отдых.

Точно.

 

 


Поток до Смоленска будет рваный.

Неа. Где-то до поворота на Уваровку - Шаховскую. Дальше - нормально.

Последние километров 40-50 перед Смоленском висят (висели прошлым летом) камеры на среднюю скорость - лепота.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


По последней поездке понял, что больше 6 часов езды - это следующие полдня отдых.

Ну, это у каждого свои пределы расстояний.В первый раз,сколько то лет назад,когда на юга поехал,выбрал самый короткий маршрут к морю,хотя бы и Азовскому,до Ейска."Отходил" от поездки в 1.3т.км целый день.Сейчас,проехав без остановки на отдых,1.5-1.7т.км(правда пополам с супругой),достаточно просто хорошо выспаться по приезде домой."Туда"-всегда с полноценным отдыхом в мотеле в Аксае или Кущевке,т.к. выезжая из дома в 5-6 утра нет смысла приехать на место в 2-3ч ночи.Да и по серпантину,если в сторону Сочи ехать,ночью и уставшим ехать опасно.Конечно еще и от возраста зависит,как ехать,но мне уже давно не 20 и не 30,...6-й десяток разменял  :blink: .Ну и конечно,если дети маленькие,они устают от однообразия езды.Я своему младшему раньше всегда раскладывал половину заднего сидения и клал надувной матрац,чтобы он мог в дороге поспать и купил инвертор 12/ 220В для зарядки ноута,чтоб мультики смотрел или играл(тогда планшетов то и не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я своему младшему раньше всегда раскладывал половину заднего сидения и клал надувной матрац,чтобы он мог в дороге поспать и купил инвертор 12/ 220В для зарядки ноута,чтоб мультики смотрел или играл(тогда планшетов то и не было)

Вот такие штуки были. С беспроводными наушниками. Не представляю, как раньше в дальних поездках с детьми без них обходились.

5_78.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...