Перейти к содержанию
fips

Как лучше ехать в Брест?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня жана с обеими (обоими?) дитями плюс гостем-дитяткой 15 лет отправились по маршруту Москва - Вологда (меня на них не было).

Ви не поверите:

1. пули свистели у них над головами;

2. Нужно было заезжать на заправку и таки заправляться (вспоминая былое, крайний раз, когда жана своими руками заправлялась... Давно это было... И было ли вообще...)

3. Доехали за 6 1/2 часов грязного времени (еще заезжали подхарчиться по пути). Если что, оборудование: VW Polo 85 л.с. Были отмечены несколько реверсивных светофоров (за каким фигом они посередь ничего - не знает... Небось, ремонты) UPD. Карательная (спасательная) экспедиция грядет. Уточним.

В общем, все идет по плану, и М8 в плане прогнозируемости остается на первом месте. Привет 4, 11 и иже с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, все идет по плану, и М8 в плане прогнозируемости остается на первом месте

Что с "летунами" в лобовую на участке от начала Ярославской области до самого Ярославля сейчас? Часто надо обгонять по встречке?

Изменено пользователем fips

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня от Королева до северного выезда из Ярославля (Кузнечиха) обычно получается чуть меньше или около 3 часов. Это 240-250 км, обычно на этом отрезке останавливаюсь на заправку. Вот и думайте, часто ли обгоняю, а лучше даже так: есть ли нужда часто обгонять?

Скажем, для меня 20 км 1+1 от конца 2+2 до начала объездной Переславля с достаточно высоким трафиком, пятком населенных пунктов, камерами и долиной смерти с пилиционерами с биноклями - это достаточное основание не лезть на рожон. В конце концов, это всего 20 км.

Далее - 19 км объездной. 3/4 легковых и часть грузовых уходят в город, потому - трафик низкий, обгоняется легко.

Далее - около 20 км 1+1 до длинной вставки 2+2. Трафик невысокий, можно и пообгонять.

Вставка 2+2 заканчивается где-то в Слободке, дальше снова немного 1+1 до Петровска, дальше - снова 2+2 и километров снова 20 1+1, но с широченными обочинами до почти Ростова. А дальше 2+2. Вот вам и почти 3 часа на 250 км.

Тут вопрос в том, кто что считает приемлемым для себя. Я считаю абсолютно нормальным 5:00-5:10 до Вологды. Иду не быстрее 120, обгоняю немного. А вот один знакомый (у него мотор втрое, Глебушка!) вписывается в 4 часа. Но сжигает вдвое больше топлива, колодок и обгоняет гораздо чаще. Ему так нравится. Вот так.

Что касается летунов, то меня, при моих дедовских 110-120, до Ярославля обычно обгоняет не больше десятка машин, зачастую - меньше, иной раз - и вообще никто. Кто обгоняет? Обычно - скоростные джипы. Как-то зимой (морозец за -20 поддавливал) меня тормознул полицейский, попросил выдернуть из кювета вот как раз скоростной джип (со словами, "Знаешь, как меня эти гонщики заипали?!).

А по поводу агрессивной встречки за все годы и сотню, если не больше, ездок, могу вспомнить только два эпизода, когда приходилось уходить на обочину для избегания столкновения с неадекватами.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

#32 - спросили

#33 - ответил

Ну да, малость не по теме, но ничего страшного в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну давайте обсудим, как ехать в брест из архангельска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что с "летунами" в лобовую на участке от начала Ярославской области до самого Ярославля сейчас? Часто надо обгонять по встречке?

Не пойму,Вы боитесь обгонять на узкой дороге?Через сплошную,конечно,не надо,а если обгон разрешен,в чем проблема обогнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда из Москвы ехал в Брест на первые майские, то тоже думал что не смогу и решили доехать до Минска, переночевать и поехать. Смысла, как оказалось не было. От Минска до Бреста 2-3 часа езды... Итого назад выезжали из Беловежской пущи в 8 утра - в 19.00 были в Троицке (Новая Москва). Были 2 остановки на дозаправку. Проблем вообще никаких. На нормальном авто проезжается на одном дыхании и не устаешь. Если на жиге ехать, то и через 2-3 часа взвоешь))) Тут даже не на свои силы рассчитывать надо, а на то, как комфортно ехать на конкретном авто. Один и тот же человек на разных авто устает по разному.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Смысла, как оказалось не было. От Минска до Бреста 2-3 часа езды...
А вы выезжали утром или после обеда из Москвы?

 

 


Не пойму,Вы боитесь обгонять на узкой дороге?Через сплошную,конечно,не надо,а если обгон разрешен,в чем проблема обогнать?
В особенностях установки знаков и разметки на наших дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В особенностях установки знаков и разметки на наших дорогах.

У нас на восьмерке, не поверите, все по делу. И одно соответствует другому, ежели что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


У нас на восьмерке, не поверите, все по делу. И одно соответствует другому, ежели что.
Агитируете до Ярославля прокатится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агитируете до Ярославля прокатится?

Храни меня аллах!

Просто доношу информацию, что у нас со шнурками никого не едят. Шнурки все ж выплевывают)))

Знаете, лет 10 или чуть больше назад на соседнем форуме человечек то ли из Казани, то ли из Чебоксар каких перед своей (первой?) поездкой в Москву на полном серьезе интересовался, какое оружие ему с собой брать. Один доброхот рекомендовал гранатомет с хорошим запасом выстрелов, второй ответил, что пулемета обычно хватает. Человечек всерьез задумался.

Это я к тому, что сейчас все дороги (и правила поведения на них) примерно одинаковы. Дружите со здравым смыслом - и будет вам счастье.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а чего ее в Ярославской области мешает до 4-х полос полностью расширить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а чего ее в Ярославской области мешает до 4-х полос полностью расширить?

Отсутствие денег.

Отсутствие необходимости.

Наличие в (ближней) перспективе строительства новой 2+2 от окончания нынешней и до развилки около Шалаево.

 

Каждого из пунктов более чем достаточно. Как по мне, второй - самый веский. Нет, ну чесслово, после развилки на объездную Загорска все всегда очень хорошо, а от Переславля - практически отлично. Лучшего хочется, но, будь я папой, вложил бы свои деньги куда-нибудь еще. Ярославская область вполне себе подождет.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Наличие в (ближней) перспективе строительства новой 2+2 от окончания нынешней и до развилки около Шалаево.
Это где такая информация проскакивала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...